Raufbold

Почта РФ

2 605 сообщений в этой теме

Сегодня отправлял заказную бандероль вес 121 стоимость 52 рубля!!!

Я буквально пару недель назад, так же, даже был удивлён, всё дошло, хотя ушла из Питера и довольно далеко.

Поделиться сообщением

Сегодня отправлял заказным вес 121 стоимость 52 рубля!!!

Так что Миша может уже требовать предмет спора

так я то говорю за первый класс. а ты простое отправлял. где можно купить конверты для идиотов пишут на каждом конверте. и на каждой коробке.

Поделиться сообщением

так я то говорю за первый класс. а ты простое отправлял. где можно купить конверты для идиотов пишут на каждом конверте. и на каждой коробке.

Не если 1й класс за 58 рэ - это высший пилотаж, хотя нужно попробовать с лёгким весом что-нибудь отправить

Изменено пользователем money

Поделиться сообщением

так 40 грамм и стоит 58 р

а 20 грамм-52

ну и конверт. 5-7 считать надо

1 годовик явно не тянет на 40 грамм, меньше 20 выйдет письмо

Поделиться сообщением

конверт стырить где-нибудь
Конверт самому можно склеить  :cool:  

Поделиться сообщением

пластиковый :)

Поделиться сообщением

И пластиковый, конечно.

Поделиться сообщением

пластиковый :)

Для 1 класса, можно обычный, бумажный конверт, даже без надписей, просто чистый.

Поделиться сообщением

Для 1 класса, можно обычный, бумажный конверт, даже без надписей, просто чистый.

Лично мне стыдно отправлять покупателю 1-м классом в бумажном конверте :) ,можно вообще просто оклеить монету в картоне и отправить :hysterical:

Поделиться сообщением

Можно и самому отнести письмо получателю. :)

Поделиться сообщением

так 40 грамм и стоит 58 р

а 20 грамм-52

ну и конверт. 5-7 считать надо

1 годовик явно не тянет на 40 грамм, меньше 20 выйдет письмо

Можно свои 5 коп встаить? Суровые у вас цены - 58 рублей!!!

У нас укрпошта с 01.05 подняла тарифы

Даже теперь до 50г (самая частая отправка) заказным письмом стоит 12.5р. Бум конверт не больше 1.5р, пластиковый - ок 4р и только аэробульбашный - 7!

Поделиться сообщением

у нас тоже с 01-05 подняли. сейчас 58, было 56,5 кажется

ты не сравнивай. ты на глобус то посмотри. одно дело отправили с киева в одессу и другое с москвы в какой-нить владик

Поделиться сообщением

Лично мне стыдно отправлять покупателю 1-м классом в бумажном конверте :) ,можно вообще просто оклеить монету в картоне и отправить :hysterical:

Вы по теме или так, попи..., отправлять можете хоть на личном самолёте, вопрос стоит о том, что даме мало 100р. за 1 класс.

Поделиться сообщением

Вы по теме или так, попи..., отправлять можете хоть на личном самолёте, вопрос стоит о том, что даме мало 100р. за 1 класс.

100 рублей за 1-й класс-в данном случае много :hi:

Поделиться сообщением

на самом деле 100 р это нормально. потому что на 10 завышенных отправок обязательно попадётся одна где не рассчитал и приходится самому доплачивать

Поделиться сообщением

А какая разница в чём отправлять? Получателю ведь важен предмет, а обёртку он в ведро выбрасывает.

Если вы думаете, что пластиковый конверт надёжнее бумажного, то заблуждаетесь - в инете полно примеров, как пластиковые вскрываются и открываются вновь. С бумажным такое проделать труднее, т.к. если там изнутри всё склеить, то при попытке вскрытия всё там порвётся. Да и бумажные заведомо меньше внимания привлекают, нежели пластиковые.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Если следовать этой замечательной логике, то картонные сейфы предпочтительнее стальных: ведь "полно примеров", когда стальные сейфы вскрывают; плюс никто не подумает, что в картонном сейфе может быть что-то ценное; да и стоит он гораздо дешевле стального...

Поделиться сообщением

Если следовать этой замечательной логике, то картонные сейфы предпочтительнее стальных: ведь "полно примеров", когда стальные сейфы вскрывают; плюс никто не подумает, что в картонном сейфе может быть что-то ценное; да и стоит он гораздо дешевле стального...

Так бумажный конверт вскрыть труднее без следов вскрытия, чем пластиковый, так что аналогия не работает.

Если важнее герметичность, чем привлечение внимания к вложению, то почему бы любителям пластиковых конвертов не посылать монеты в прозрачном пластике, где всё снаружи видно, что внутри?

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Пластиковый конверт,безусловно лучше бумажного, но куда более важнее, как упаковано внутри. Пару раз чуть не выкидывал бонусы, не зная о них. Так хорошо были скрыты.

Поделиться сообщением

так в чем проблема то?Посылайте монеты сейфами 

Поделиться сообщением

Пластиковый конверт,безусловно лучше бумажного,

Поспорил бы.

Его можно вскрыть и повторно запаковать

Поделиться сообщением

стыдно не стыдно но пластиковый конверт -если он еще не правильно хранился или долго пролежал-вскрывается шутя.  вчера в таком получил.  потянул за клапан для проверки -он отклеился.а в бумажный конверт-обмазав картонку клеем-потом приходится конверт рвать по частям. я часто  монеты от тысячи и выше так отправляю в бумажном -если со страховкой. рвать бесполезно и украсть смысла нет.

Поделиться сообщением

потянул за клапан для проверки -он отклеился.
 Отправления 1-м классом они обязаны в этом месте проклеивать ихним жёлтым скотчем,это мне на почте сказали,когда я спросил,так как в одной смене клеют,а в другой сцуки ленятся :)

Поделиться сообщением

Отправления 1-м классом они обязаны в этом месте проклеивать ихним жёлтым скотчем

Неправда. Не обязаны.

Желтый скотч не для этого.

Поделиться сообщением

Неправда. Не обязаны.

Желтый скотч не для этого.

именно для этого... у меня обычные пластиковые конверты... отправку предпочитаю делать 1 класс и конверты ВСЕГДА проклеивают желтым скотчем, у которого надпись "первый класс"

так же получаю  много отправлений 1 класса и они тоже почти все проклеены таким скотчем...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу