coins_spb

5 копеек 1773 ЕМ [не правильная передача цвета в продажной теме]

В теме 138 сообщений

Разговоры ни о чем ребята,по фото на купюре можно хоть с чем то сопоставить. Для себя определить как будет выглядеть монета в реале. Или что сотки начнем тонировать дабы цвет монеты привознести!

Да по мне просто нужно продавцам быть честнее и показывать реальный цвет монеты.Ладно я,но тут же http://coins.su/forum/index.php?showtopic=183564&p=2032278  явно покупалась монета из за цвета,по фото купил положил в коллекцию и радуйся.Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coins_spb + Крым13 (он же Алексей из Кургана)= торговля копаниной, выдаваемой за жёлтые монеты. У одного прямо про "домашнюю" патину написано в подписи. Наверное, домашней она становится после отлёжки дома земляной/хрен знает какой монеты и фотографирования под светом жёлтой лампы. Просто жесть. И 2-88 СПМ и 5-79 ЕМ есть реальная наё.ка и ничего больше. Позорище.

Интересная у Вас арифметика.

Да, я продаю монеты, как и многие. Монеты коп-аные, как и 99% из всех продающихся на любых площадках. Никогда не выдаю их за желтые и никого не обманываю. Если вдруг когда-то кому-то что-то не понравится, я всегда готов вернуть деньги. Но пока такого не было. Фото делаю разные, разными фотоаппаратами и когда мне удобно. Если в выходные, то при естественном освещении на окне, если в рабочие дни, то под лампой, потому, что возвращаюсь затемно.

Позорить меня не за что, я продаю свое, то что раньше купил и далеко не всегда с выгодой для себя.

Я честный человек.

И Вы, уважаемый не судья мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честность и правильность не для провцов монет.
Вот как-то так получается.  
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал.Действительно позорище. А 5 копеек 1779 ЕМ это в обще не в какие рамки. Фото были выставлены  такие, что по ним вопросов то и не было.Была битва за коллекционную кабинетную монету, а в итоге покупатель получил  чищенный утертыш за 5050. Охреневаю я от этих бизнесменов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так получается.

Это не ко всем относится. Нельзя всех под одну метлу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только за честь форума радею и за нормальные бизнес-отношения. Правила очень простые: у дилера есть товар и схемы реализации, а у покупателя есть деньги и желание пополнить собрание. Правильный дилер, если он хочет получать хорошие деньги за свой труд, предлагает качественные монеты в высокой степени сохранности, за которые покупатель готов платить. Просто, не правда ли? Если дилер скрывает недостатки предметов, наглым образом вводит потенциальных покупателей в заблуждение, то долго ли у него сохранится платёжеспособная база клиентов? Так, по мелочи толкать шмурдяк получится.

Всегда Ваш,

Капитан Очевидность 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот эта например монета какого цвета на самом деле? на вид желтенькая.....

3 копейки 1860 г. ЕМ до 09.03.2015 г в 22-00 мск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот эта например монета какого цвета на самом деле? на вид желтенькая.....

3 копейки 1860 г. ЕМ до 09.03.2015 г в 22-00 мск

У нас уже сумерки. Завтра сфоткаю. Монета намного темнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с кем не согласен, любая хорошая кабинетная, штемпельная монета в пасмурную погоду будет выглядить копаниной или ещё хуже, я продал хорошие домашние монеты, была только грязь (пыль) убрана, всё, больше ни каких махинаций не было, надо было сразу 79й за 200$ отдать человеку на месте, ВСЕ не правы!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копанину за домашнюю медь в жизнь на площадках не продавал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы лукавите, на Ваших фото и 500р много для неё, всё же она другая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас уже сумерки. Завтра сфоткаю. Монета намного темнее.

Чот я не понял, чья монета? ПРОКОЛ однако. :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чот я не понял, чья монета? ПРОКОЛ однако. :spiteful:

Это про другую монету, для цветопередачи....

Изменено пользователем Андрей31
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну! Кабинетные слов нет.Цвет монеты конечно же зависит от правильности фотогафирования. От освещенности, вспышка тоже засвечивает монету все это понятно.Но здесь налицо , как бы это сказать помягче, немножечко не честные фотографии.Это же не покупатель должен догадываться какая монета  на самом деле, а продавец должен предоставить максимально правдивые фото.И  в торгах продавец подтвердил, что монета как на фото.После того как были выставлены фото покупателями, все встало на свои места.Интересно где же это 5 копеек 1779 ЕМ  за почти 15 000 рублей продается?Да еще в такой сохранности.Ужас что творится, больше нет комментариев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот я не понял, чья монета? ПРОКОЛ однако. :spiteful:

Монета у меня. Купил 9 марта 2016 у Дмитрия тут на бирже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё там было видно и по фото первым под лампами по 5-79. Кладовая чищенная монета, весь верх рельефа, тот что светлее это оголившаяся медь (переусердствовали) На настоящих монетах домашних такого нет, чего их драить то. Вот вчера только фотографировал на подоконнике.

post-20732-0-98425000-1458405510_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я уже купил у тс монету хотя он заверял что цвет он пытается передать полностью ,тему не поднимал но предполагаю что стоит.вот тут купил.2 копейки 1788 г. СПМ до 09.03.2015 г в 22-00 мск

Вот тут мы обсуждали фото и цвет монет.2 копейки 1811, 1814 им пс

И теперь какая приехала.Не чего не хочу понимаю что бизнес но осадок остался.

В принципе даже на ваших фото видно что монета хорошая и легко может занять место в коллекции, 
и стоит как минимум в 2р больше чем Вы заплатили, смотрю на ревью мою ставку уже перебили,
так что считаю Вашу претензию порочной для меня не по праву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монета у меня. Купил 9 марта 2016 у Дмитрия тут на бирже.

Понял, Извиняюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В принципе даже на ваших фото видно что монета хорошая и легко может занять место в коллекции, 
и стоит как минимум в 2р больше чем Вы заплатили, смотрю на ревью мою ставку уже перебили,
так что считаю Вашу претензию порочной для меня не по праву

 

А причем тут деньги?Я не покупал монету на продажу и тем более не говорил что монета плохая,монета хорошая после проф чистки,но цвет то у монеты другой,купил монету по фото для своей коллекции а получил то что в коллекцию нет желания положить.Перед покупкой в вашей же теме обсуждали цвет и фото,я поверил и купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А причем тут деньги?Я не покупал монету на продажу и тем более не говорил что монета плохая,монета хорошая после проф чистки,но цвет то у монеты другой,купил монету по фото для своей коллекции а получил то что в коллекцию нет желания положить.Перед покупкой в вашей же теме обсуждали цвет и фото,я поверил и купил.

Вы бы ещё ночью без вспышки сфотографируйте, у Вас не правдоподобный цвет монеты получился

Изменено пользователем coins_spb
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы ещё ночью без вспышки сфотографируй

Ну как еще объяснить что фото днем на подоконнике,там в продажной теме есть и вспышка и без вспышки,и фото где на 90% ее цвет в реале,мне зачем выдумывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме одна клевета, 

 

Ну как еще объяснить что фото днем на подоконнике,там в продажной теме есть и вспышка и без вспышки,и фото где на 90% ее цвет в реале,мне зачем выдумывать?

Зачем? Иногда раз в год у меня попадаются покупатели новички (в интернет-магазине) которым в какой-то момент просто бывает скучно

Что интересно, Вы - это первый случай за всю жизнь продаж  у меня на форумах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мои фото на подоконнике сделанные сегодня в 13.00

post-30412-0-51107400-1458407304_thumb.jpg

post-30412-0-56439700-1458407308_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 1779го я вообще в шоке, с ним разберусь когда получу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу только одно дуэт разоблачен, кто в теме понял. Дальше читать противно.посему удаляюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru