СПБ монета

1 рубль 2015 ММД Сколько такое может стоить?

В теме 117 сообщений

Я правильно понимаю, что на регулярный чекан не было заказа от ЦБ, поэтому решили собственными силами "поправить" это дело выпустив очередные мегарары? Или просто "поторопились начеканить" сувениры, в надежде, что всё-таки ходячка 2015 года появится в обороте?

Думаю те, кто чудил, просто хотели денег)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие еще в начале весны выплыли

post-38197-0-68143100-1434118425_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие еще в начале весны выплыли

так это не монеты, а шаловливые ручки сотрудников МД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 1999 5р и 2001 50к, 1, 2 и 5р монеты по Вашему мнению? Или тоже шаловливые ручки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие еще в начале весны выплыли

Исходя из простых законов физики должны были тонуть, ан нет всё же всплыли... При чём не удивлюсь если это две стороны одной монеты :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это 2 монеты по одной стороне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это 2 монеты по одной стороне

сказки нам не стоит рассказывать... это "выплывала" сувенирная продукция монетного двора: аверс\аверс и реверс\реверс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. сейчас открыл ваши "фото" и что мы видим ? биметаллические рубли ? так их точно не станут делать массово поскольку, это будет материально не выгодно... так что вы показали нам 100% сувенирную продукцию монетного двора...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказки нам не стоит рассказывать... это "выплывала" сувенирная продукция монетного двора: аверс\аверс и реверс\реверс

 

P.S. сейчас открыл ваши "фото" и что мы видим ? биметаллические рубли ? так их точно не станут делать массово поскольку, это будет материально не выгодно... так что вы показали нам 100% сувенирную продукцию монетного двора...

Знаешь скажу честно по первости подобные предметы раздражали, вступал в споры правые они или левые, чётко знал что никогда в такое деньги не вложу. Прошло не много времени и раздражение пропало, впрочем желание их приобретать так и не появилось(хотя аверс/аверс подаренный другом лежит). А всё почему? Да потому что их всё больше и больше, каждая эксклюзивнее предыдущей и чего ждать дальше не понятно. Гарантий что завтра их не нашлёпают 10 000 подобных или 2000 абсолютно разных попросту нет.  Вот мы с тобой сидим и ждём выхода вполне объяснимых, без вопросных предметов. А есть те кто так же сидит и ждёт выхода очередной фантазии/пробника/эксперимента. Это как в литературе кто то читает историческую и документальную литературу, а кто то фантастику. Так давай те же оставим право формирования "библиотеки" по своему усмотрению и вкусу.

Звучит как тост :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь скажу честно по первости подобные предметы раздражали, вступал в споры правые они или левые, чётко знал что никогда в такое деньги не вложу. Прошло не много времени и раздражение пропало, впрочем желание их приобретать так и не появилось(хотя аверс/аверс подаренный другом лежит). А всё почему? Да потому что их всё больше и больше, каждая эксклюзивнее предыдущей и чего ждать дальше не понятно. Гарантий что завтра их не нашлёпают 10 000 подобных или 2000 абсолютно разных попросту нет.  Вот мы с тобой сидим и ждём выхода вполне объяснимых, без вопросных предметов. А есть те кто так же сидит и ждёт выхода очередной фантазии/пробника/эксперимента. Это как в литературе кто то читает историческую и документальную литературу, а кто то фантастику. Так давай те же оставим право формирования "библиотеки" по своему усмотрению и вкусу.

Звучит как тост :vodka:

:vodka: так выпьем же за это :о))) 

P.S. только пусть отдельные личности не говорят, что это разменная монета :о))) я фантастику люблю, но не настолько :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. сейчас открыл ваши "фото" и что мы видим ? биметаллические рубли ? так их точно не станут делать массово поскольку, это будет материально не выгодно... так что вы показали нам 100% сувенирную продукцию монетного двора...

Никто и не говорил, что их будут делать массово. Это пока еще штучный продукт, как и 1999 5р и 2001 50к, 1, 2 и 5р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:vodka: так выпьем же за это :о)))

P.S. только пусть отдельные личности не говорят, что это разменная монета :о))) я фантастику люблю, но не настолько :о)))

Вот вы все с ног на голову перевернули. Я не писал, что это разменная монета, хотя думаю, что многие бы с удовольствием разменяли на 10*10к))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понеслась заказуха в массы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие еще в начале весны выплыли

А картинки реверсов у Вас есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... по первости подобные предметы раздражали, вступал в споры правые они или левые, чётко знал что никогда в такое деньги не вложу. Прошло не много времени и раздражение пропало, впрочем желание их приобретать так и не появилось(хотя аверс/аверс подаренный другом лежит). А всё почему? Да потому что их всё больше и больше, каждая эксклюзивнее предыдущей и чего ждать дальше не понятно. Гарантий что завтра их не нашлёпают 10 000 подобных или 2000 абсолютно разных попросту нет.

И кто это их нашлёпает то? А весь интерес как раз и есть в неопределённости, и это гораздо интереснее, чем набивать кладовку мешками одинаковых монет. И раздражение было как раз от этого, и у всех остальных раздражение от этого...

 

 

Вот мы с тобой сидим и ждём выхода вполне объяснимых, без вопросных предметов. А есть те кто так же сидит и ждёт выхода очередной фантазии/пробника/эксперимента. Это как в литературе кто то читает историческую и документальную литературу, а кто то фантастику. Так давай те же оставим право формирования "библиотеки" по своему усмотрению и вкусу.

Тут фишка в том, что библиотек набитых одинаковыми книжками очень много, а тут что-то новое и всем непонятное, и задевает даже тех, кто вообще просто мимо проходил. Гораздо интереснее коллекционировать нечто такое, что не у всех есть, что нужно искать даже при нынешней коммуникации, а не просто пойти и купить. Разве не так?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие еще в начале весны выплыли

Скоро и такие подплывут к Вам:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=162714&p=1769159

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из простых законов физики должны были тонуть,

"оно" не тонет :pardon:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто это их нашлёпает то? А весь интерес как раз и есть в неопределённости, и это гораздо интереснее, чем набивать кладовку мешками одинаковых монет. И раздражение было как раз от этого, и у всех остальных раздражение от этого...

Согласен то что про них известно не много слегка напрягает, но я человек практичный, не авантюрист, поэтому без вопросные предметы мне ближе.

Насчёт происхождения: разъяснение которое успокоило моё любопытство сводилось к тому что МД это не только производство монет. Это ещё и "лаборатория" по изучению, а так же внедрению новых материалов, покрытий и ещё кучи всего в производство. Вот от туда все эти невиданные раритеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы все с ног на голову перевернули. Я не писал, что это разменная монета, хотя думаю, что многие бы с удовольствием разменяли на 10*10к))

Тогда ЧТО Вы собираете? Если это не монета, то это .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень далек от современной ходячки. Меня интересует Империя Российская. И если провести аналогию с ней, то данные изделия можно сравнить с новоделами РИ. У этих "монет" очень много схожего. Что одни, что и вторые, вышли из стен МД. Все они сделаны по заказу. Все они рассчитаны на коллекционеров. Все они не предназначены для денежного обращения, а значит они не несут функции платежа, следовательно это суррогат, а не монета.

А собирать... Кто ж запрещает. Собирают и фантики. Вот только нумизматикой это назвать, язык не поворачивается. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новодельные монеты Российской Империи несмотря на искусственность их происхождения и не участия их в реальных платежных операциях включены в каталоги и являются предметами коллекционирования нумизматов. То же можно сказать о новоделах СССР. Придет время практически никто не будет сомневаться о том почему современные неофициальные выпуски мондвора включены в каталоги и их коллекционируют. Современные некондиционные  монеты аналогичны технологическим пробам монет СССР 50- х годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень далек от современной ходячки. Меня интересует Империя Российская. И если провести аналогию с ней, то данные изделия можно сравнить с новоделами РИ. У этих "монет" очень много схожего. Что одни, что и вторые, вышли из стен МД. Все они сделаны по заказу. Все они рассчитаны на коллекционеров. Все они не предназначены для денежного обращения, а значит они не несут функции платежа, следовательно это суррогат, а не монета.

А собирать... Кто ж запрещает. Собирают и фантики. Вот только нумизматикой это назвать, язык не поворачивается. 

 

Весь смак тут в том, что они задевают даже на столько далёких людей от темы, как вы... Они не монеты, и даже не тонут, но мимо темы молча пройти не можете..., самому себе в начале попытайтесь доказать, что они вам не интересны..., и что от просмотра впечатлений меньше, чем от бесконечной имперской копанины...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь смак тут в том, что они задевают даже на столько далёких людей от темы, как вы... Они не монеты, и даже не тонут, но мимо темы молча пройти не можете..., самому себе в начале попытайтесь доказать, что они вам не интересны..., и что от просмотра впечатлений меньше, чем от бесконечной имперской копанины...

Есть такой вид собирательства. Это факт. И от этого не уйти...(Насчёт копанины, да ещё имперской- :) , это ты погорячился, наверное. :beer: Скушают тебя сейчас и потрошков не оставят.).

 

Моё мнение, далекого от этого чела. Изделия -прикольные, интересные с точки зрения процесса чеканки монет на МД, ну и сточки зрения секретности этих объектов. Лет через сто, если человечество ещё будет существовать, скорее всего эти изделия будут котироваться среди коллекционеров. Надеюсь, что собирательство монет через сто лет-не умрет.

 

Несмотря на сказанное мной выше, документ от ВКГМ определяет моё конечное отношение к этим изделиям, даже не важно, что сам он, возможно, и нарушал своё же по существу ,,послание потомкам,,...

post-27255-0-04418600-1434183644_thumb.jpg

post-27255-0-76699200-1434183655_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А картинки реверсов у Вас есть?

Их выкладывать не стоит, а то утекут к мошенникам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро и такие подплывут к Вам:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=162714&p=1769159

Такие есть у любого, кто захочет, а эти другое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru