немец1_2010

Делимся результатами перебора современки и СССР

В теме 7 384 сообщения

Открою магазинчик. С мелочью, на прилавке  мешочки а в них совочки а рядом весы. И из газет кулечки.  20 коп решил купить ,  решил купить. А что хорошая монетка. 40 дотянет  а может больше.

и 20 коп желтые и 3 коп белые... одновременно торги проходят...

Поделиться сообщением

Давай Денис отдыхай. Дело нужное. Если что отстучи, пришлю что нужно.

Поделиться сообщением

Да я видел. Надо брать, на хрена  люди от таких. вещей избавляются. Уже можешь и не купить будет только дороже. Берут что бы потом продать, ростовщики. Куда Вовчик  пропал.

Поделиться сообщением

он как всегда в бане парится...

нужно будет скайп включить посмотреть, чего он там понаписал :о)))

Поделиться сообщением

У него как у ребенка простуда, вставит метлу и на больничный. Мля,  это что то.!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Завтра посмотрю сколько у меня  5р 2009  с-п  Д" и Е"  вот 2010 ммд  Б" и В"  штук 130.

Поделиться сообщением

Завтра посмотрю сколько у меня  5р 2009  с-п  Д" и Е"  вот 2010 ммд  Б" и В"  штук 130.

ох еть вот это закрома... :fall:

Поделиться сообщением

Денис вот нарыл за 2-3 недели, Меня мучает один вопрос  как они попадают штемпельные,  без хождения в мешки если это старые запасы.  меньше было бы железа. А тут анцевые  абсолютно. приглядись. и 99 год. Значит в закромах их много. В июне они стали проскакивать. И почему не приходят в магазин мешки. только не магнитные если старые. запасы. Завтра посмотрю в дикси они получили 25 мешков 2 р образца 97-98 года  бирка на мешке.  Так счто может и мешок сразу 97 ммд  старого образца  попасть.

post-34660-0-39929600-1444942126_thumb.jpg

post-34660-0-06865500-1444942142_thumb.jpg

post-34660-0-94807700-1444942178_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Леша.!!!! Ты прикинь как они попадают в мешки. 

Поделиться сообщением

Денис вот нарыл за 2-3 недели, Меня мучает один вопрос  как они попадают штемпельные,  без хождения в мешки если это старые запасы.  меньше было бы железа. А тут анцевые  абсолютно. приглядись. и 99 год. Значит в закромах их много. В июне они стали проскакивать. И почему не приходят в магазин мешки. только не магнитные если старые. запасы. Завтра посмотрю в дикси они получили 25 мешков 2 р образца 97-98 года  бирка на мешке.  Так счто может и мешок сразу 97 ммд  старого образца  попасть.

разберешь скажи, что там было :о)))

а я пока пару мешочков по 1 руб разобрал... когда разберу все 10 мешков, то скину итоговую статистику по 1 руб в объеме 15000 штук...

Поделиться сообщением

а я пока пару мешочков по 1 руб разобрал... когда разберу все 10 мешков, то скину итоговую статистику по 1 руб в объеме 15000 штук...

Ого!!! Ждем не дождемся)))

Поделиться сообщением

Ого!!! Ждем не дождемся)))

Игорь, так я по разновидностям только широкие канты смотрю и все... так что максимум по годам могу раскидать...

если кому нужно узнать сколько штук определенного года и двора находится у нас в регионе, то пишите и сообщу :о)))

Поделиться сообщением

Денис.!!! Привет  вскрыл все мешки в Дикси  все  мешки железо и не магнит. Директор спрашивает, что ты ищешь старые запасы  не магнитных монет. А они получают в Дикси  из коммерческих  банков. А туда везут мелочь  с коммерческих  точек. А вот  сберкассы получают мелочь  из закромов  ЦЕНТРОБАНКА, вот где надо заказать благо есть знакомые.  Так вот где все запасы лежат. Как то в сбере   дали  не магнитные  5р 2009  сверкают.  если бы была одна монета, это случайность  а у нее в кассе все такие  и рубли  99 с-п.

Поделиться сообщением

Денис.!!! Привет  вскрыл все мешки в Дикси  все  мешки железо и не магнит. Директор спрашивает, что ты ищешь старые запасы  не магнитных монет. А они получают в Дикси  из коммерческих  банков. А туда везут мелочь  с коммерческих  точек. А вот  сберкассы получают мелочь  из закромов  ЦЕНТРОБАНКА, вот где надо заказать благо есть знакомые.  Так вот где все запасы лежат. Как то в сбере   дали  не магнитные  5р 2009  сверкают.  если бы была одна монета, это случайность  а у нее в кассе все такие  и рубли  99 с-п.

Виктор, это в Москве закрома большие... если бы у нас тут было подобное, то поверь уже давно находилось бы у меня :о)))

5 руб 08 и 09 вообще нормальных ни одной не попалось... оба двора этих годов все пошарпаные :о(((

Поделиться сообщением

Да, закрома центрального банка,  вот где мешочки а в збере они на сдачу расходятся,   у вас питерские должны быть. Видишь в крупных  торговых центрах. у кассиров  вся  мелочь сверкает. Получают из центр. банка. Ашан, вот почему там чаще всплывают новые  монетки.  Да у вас сложнее  с этим. а что у тебя в коллекции  нет хороших  5р  08-09.

Поделиться сообщением

Да, закрома центрального банка,  вот где мешочки а в збере они на сдачу расходятся,   у вас питерские должны быть. Видишь в крупных  торговых центрах. у кассиров  вся  мелочь сверкает. Получают из центр. банка. Ашан, вот почему там чаще всплывают новые  монетки.  Да у вас сложнее  с этим. а что у тебя в коллекции  нет хороших  5р  08-09.

у меня много чего нету в коллекции :о))) 

к сожалению в Питер сейчас не скоро поеду, а так бы взял там оптом мешочков... на следующей неделе обещали из Пскова привезти мешочков, посмотрим что там будет...

Поделиться сообщением

Игорь, так я по разновидностям только широкие канты смотрю и все... так что максимум по годам могу раскидать...

если кому нужно узнать сколько штук определенного года и двора находится у нас в регионе, то пишите и сообщу :о)))

Денис, откладывай тогда 05сп, 09сп магнит и 10ммд, может че-нить придумаем, мало ли :wink:

Поделиться сообщением

Денис, откладывай тогда 05сп, 09сп магнит и 10ммд, может че-нить придумаем, мало ли :wink:

ну тогда их буду откладывать с оставшихся 7 мешков...

5 уже разобрал... вчера добавилось еще 2 мешка по 1 руб :о)))

Поделиться сообщением

Ну ты прям робо-терминатор :gangster:

Поделиться сообщением

Тут  еще 5р попались впервые такие вижу кант  широкий  да еще толще обычных. Весы все не куплю сколько у меня уже этих уродцев набралось, пол мешка лежит. С этой  рыбалкой все не досуг.

Обычный кант, просто хорошо прочеканенный, без скосов. Таких много среди 1997 СПМД 1.1. Вес будет в пределах нормы.

Мои 1400 5-рублевок из Сбербанка:

2010 СП - 15

2013 СП - 31

2009 СП Н-Г - 1 :tongue:

Изменено пользователем coins2001

Поделиться сообщением

Обычный кант, просто хорошо прочеканенный, без скосов. Таких много среди 1997 СПМД 1.1. Вес будет в пределах нормы.

Мои 1400 5-рублевок из Сбербанка:

2010 СП - 15

2013 СП - 31

2009 СП Н-Г - 1 :tongue:

мои поздравления :о))) я чуть позже буду разбирать отложенные 09 магнитные...

Поделиться сообщением

итоговыми находками с дюжины мешков по 1 руб буду делиться, когда все разберу... но вот эту решил сразу показать :о)))

ШИРОКИЙ КАНТ на 2013 ММД :о))) даже откину в сторону такой, а не отправлю обратно в оборот :о)))

post-31879-0-29087200-1445115460_thumb.jpg

post-31879-0-21485400-1445115461_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо, все четко и ясно.!!!!!

Поделиться сообщением

Привет Денис, Я тоже в свое время их набрал. 11-12-13-14 года.

post-34660-0-74726500-1445190318_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня перебирал 10-копеечники .Из интересного,поймал только вот эти 2-е монетки.

post-39997-0-18157600-1445196742_thumb.jpg

post-39997-0-59660600-1445196747_thumb.jpg

post-39997-0-69871900-1445196751_thumb.jpg

post-39997-0-44133800-1445196754_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• rishar77