Zhanna

2 копейки 1812. пс спб

В теме 19 сообщений

Подскажите это брак или фальшак.Залипухи,поворот в короне возможно выкрошка.

post-24860-0-64389400-1415396421_thumb.jpg

post-24860-0-67658600-1415396436_thumb.jpg

post-24860-0-88193500-1415396464_thumb.jpg

post-24860-0-91068800-1415396476_thumb.jpg

post-24860-0-63238900-1415396937_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще и раскол небольшой. Только вот "залипуху" я не вижу. Наверно не стоит оперировать терминами, значение которых вам не совсем понятно. Нормальная монета - не "фальшак" ( в вашем случае - не фуфло, т.к. слово "фальшак" тоже имеет несколько   значений)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинная монета. Выкрошка, соосность не существенная. А слово "залипуха" в нумизматике связано с залипшей в штемпеле монете и имеет другое название - инкуз. На вашей никакого инкуза нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А слово "залипуха" в нумизматике связано с залипшей в штемпеле монете и имеет другое название - инкуз. На вашей никакого инкуза нет.

На них часто бывают следы холостого соударения штемпеля, которое по незнанию называют "залипухой". Но тут и этого нет 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ТС - "Залипушка" (или "залипуха") – монета, на которой с одной стороны изображение нормальное, а с другой – аналогичное, но "негативное". Иногда одна из сторон отчеканена в зеркальном отображении (вместо рельефа – вдавленное изображение). Это происходит, когда на штемпеле "залипает" уже отчеканенная монета, которая ударяет по следующей заготовке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая все изложенное,подскажите по цене. имеет ли смыс выставлять на аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите по цене. имеет ли смыс выставлять на аукцион

Вот почему чаще всего кончается этим :sorry: 

Я только в фото хотел показать и инкуз и следы холостого соударения...

Ставьте, чего уж там. Кто-нибудь наверно купит.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле было бы очень интересно.т.к я себе откладываю кое какой брак монет.А эту хочу продать и срочно т.к кризис господа вынудил.Думаю выставить на конрос.А с терминами у меня слабовато -я не так давно увлеклась этим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать - на Конрос, а тут чем не нравится? Да и не совсем корректно так делать - тут спросить все, а туда нести продавать

Сделайте нормальные фото ( по цветопередаче) и выставляйте тут.) Монетка не плохая - желающие поторговаться будут. Правда придется скорее всего лот по постоплате отправлять победителю ( если его рейтинг покупок-продаж будет внушать доверие)

 

post-25043-0-03899300-1415399264_thumb.jpg

post-25043-0-33428200-1415399269_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы с удовольствием, только еще не очень разобралась с принципами здешних продаж. У меня мало сообшений и я ограничена в переписке(пока) , видимо и в стоимости тоже.Жаль, что была удалена моя перва тема(50 копеек на 10 копеечном кружке современная Россия, но это было давно),а как на счет моего образования.очень интересно посмотреть, 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "тазики" вы вполне можете ее выставить. Это для основной биржи нужно 50 сообщений. А монета думаю свое наберет и в тазиках. По поводу "ограниченна в стоимости" - не понял. И по поводу вашего образования - тоже  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот почему чаще всего кончается этим   Я только в фото хотел показать и инкуз и следы холостого соударения... Ставьте, чего уж там. Кто-нибудь наверно купи -на счет образования-это в продолжение Вашей фразы.

Посмотрела бы на красивый брак это так иногда завораживает.

озвучте пож. приблизительную цену.имеет ли смысл тратить свое и Ваше время.Если выставлять,так надо и продавать.МОЖЕТ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ.А  просто открывать новую тему как-то не солидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 500 рублей. А ДО скольких - это уж как звезды лягут  :)

Может 600-700, может больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю не сильно больше 500 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.сделаю хорошие фото и выставлю в тазики.К сожалению сейчас в Питере плохая погода,хотелось бы сфотографировать монету при натуральном освещении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А эту хочу продать и срочно т.к кризис господа вынудил.Думаю выставить на конрос.А с терминами у меня слабовато
Галиматья какая то...
Вас 1000 рублей спасет?!Слабоваты, не оперируйте терминами,"курам на смех",сразу бы написали ключевой свой посыл-скока стоить  :sucks:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделаю хорошие фото и выставлю в тазики

Вот и правильно. Таити, Таити, Конрос, Конрос - нафиг нам ваше Таити Конрос - нам и тут хорошо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вытавлю в тазиках еще пару монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту Сбербанка ( другого какого банка) оплата возможна? И возможна ли оплата после получения монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru