Olmin

Рубль 1903 АР. Определение подлинности.

В теме 11 сообщений

Приветствую!

 

Представляю на суд общественности ещё один рублик :rolleyes: Фото взято с одного из российских аукционов. Подозреваю о том, что рублик фуфловый. Свои замечания по данной монете пока указывать не буду, для того что бы у форумчан не возникало ни какой корреляции по данной монете с моим мнением. Именно потому, что не считаю себя специалистом в нумизматеке, а только учусь, буду рад услышать мнение форумчан по данному рублику. Наверняка я упустил, при рассмотрении монеты какие-то детали, на которые стоило бы обратить внимание. Вполне возможно и то, что мои претензии по монете не верны. Гурт представить не могу. Не было фото гурта на ауке. Свои замечания по рублику я обязательно укажу после того как закончится активное обсуждение монеты :rolleyes: Если конечно такое обсуждение состоится :)

 

post-23768-0-98802200-1412194409_thumb.jpg

post-23768-0-27160200-1412194427_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что рубль подлинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится нос , но это ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль подлинный. Ни чего не отталкивает и не вызывает подозрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится нос , но это ИМХО.

  Нос как нос...Нормальный нос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного подождём и я представлю свои аргументы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Как мне кажется активное обсуждение рублика закончилось, поэтому представлю свои соображение))

Предполагаю монета изготовлена методом литья по выплавлямой модели( lost wax casting). Об этом возможно свидетельствует дефект буртика гурта на 24 часа. Метод применялся без использования ваккумного насоса, так как на монете видны пузырьки(обведены кружками). Так же не нравятся наплывы по буртику гурта( обозначены стрелками)

Такие вот соображения. Прошу прощения за неаккуратные кружочки и стрелки)) Буду рад любому, аргументированному мнению!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри!))

post-23768-0-39905200-1412381076_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не считаю себя специалистом в нумизматеке,

Вы судите монету по одной (потому что вторую Вы игнорировали) мелкой мутной фотографии.Все что Вы обвели - скорее всего просто забоинки, при определенном освещении выглядят как выступы, а на 12 часов (хотя у Вас на циферблате 24 часа) видимо запил.Сорри, за поднятие темы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось взглянуть на гурт и узнать вес монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Фото этой монеты взято мной на одном из российских ауков, поэтому ни гурта, ни веса представить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru