Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения.

В теме 2 247 сообщений

А я недавно такую на рынке приобрел...Совсем за недорого...Почти по цене металла...Монетка из "нового времени"...но скоро станет антикварной...Почти 50 как никак...Тема не моя,но привлек дизайн и исполнение...Шедевры Дюпре вызывают эстетическое наслаждение...

post-38580-0-41472600-1441390973_thumb.jpg

post-38580-0-95302900-1441390981_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Давно пытался взять талер HALBERSTADT-та, да всё что-то не получалось.

Не так давно приобрёл вот такой, в реальности выглядит ещё интереснее.

Епархия HALBERSTADT, С IX века по 1807 год город являлся столицей одноименных епископства и княжества.

Albrecht V. von Brandenburg (1513-1545) талер 1540 г.

Олег, мои поздравления! Очень интересная Вещь!

0

Поделиться сообщением

А я недавно такую на рынке приобрел...Совсем за недорого...Почти по цене металла...Монетка из "нового времени"...но скоро станет антикварной...Почти 50 как никак...Тема не моя,но привлек дизайн и исполнение...Шедевры Дюпре вызывают эстетическое наслаждение...

О чем тут говорить. Если национальное собрание указом сделало его официально Graveur général.

Пару раз на нумизматических аукционах продавались его работы и письма.

post-24818-0-92053200-1441399977_thumb.jpg

post-24818-0-24012700-1441399985_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

О чем тут говорить. Если национальное собрание указом сделало его официально Graveur général.

Пару раз на нумизматических аукционах продавались его работы и письма.

Интересно....

0

Поделиться сообщением

Интересно....

Достаточно интересно для рубежа 18-19 использование масонской символики .В данном случае левая девушка (грация) держит посох с фригийским колпаком( свобода), правая-уровень  (равенство)

1

Поделиться сообщением

Достаточно интересно для рубежа 18-19 использование масонской символики .В данном случае левая девушка (грация) держит посох с фригийским колпаком( свобода), правая-уровень  (равенство)

Ну а с Братством тоже ясно....

0

Поделиться сообщением

Красивая монета.Не моя тема,но есть такие в коллекции.

post-34348-0-73155500-1441471002_thumb.jpg

post-34348-0-04649100-1441471018_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну а с Братством тоже ясно....

Вот еще на 5 франках Субальпийской республики 1801 /1802 (10 год республики) уровень и колпак у Минервы, а сзади ее обнимает Виктория.

Кстати, надо поискать еще использование масонских символов на монетах той эпохи

post-39236-0-63369100-1441471354_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Вот еще на 5 франках Субальпийской республики 1801 /1802 (10 год республики) уровень и колпак у Минервы, а сзади ее обнимает Виктория.

Кстати, надо поискать еще использование масонских символов на монетах той эпохи

Ну вообще трактовка была более прозаичной. Это  персонифицированные Победоносная Франция и марионеточная страна изображены на этой монете.

0

Поделиться сообщением

Ну вообще трактовка была более прозаичной. Это  персонифицированные Победоносная Франция и марионеточная страна изображены на этой монете.

Причём эта, учитывая тогдашние настроения французов, больше похожа на действительную.

0

Поделиться сообщением

Что-то тема притухла.

Прикупил на днях одну из самых, на мой взгляд, харизматичных монет Америки 19 века - 8 реалов Центральноамериканской республики. Дааавно гонялся... :rolleyes:

post-2314-0-86210000-1442516600_thumb.jpg

7

Поделиться сообщением

Что-то тема притухла.

Прикупил на днях одну из самых, на мой взгляд, харизматичных монет Америки 19 века - 8 реалов Центральноамериканской республики. Дааавно гонялся... :rolleyes:

Такая необычная по стилистеке монета. Мне понравилась. Кстати, попутно узнал про Центральноамериканскую респубику. Глянул в Википедию, там пишут, что дальше создания общей конституции у них дело не пошло. А оказывается они и монеты успели тискануть. Редкая?

0

Поделиться сообщением

Доступная

0

Поделиться сообщением

Такая необычная по стилистеке монета. Мне понравилась. Кстати, попутно узнал про Центральноамериканскую респубику. Глянул в Википедию, там пишут, что дальше создания общей конституции у них дело не пошло. А оказывается они и монеты успели тискануть. Редкая?

Нередкая, но и частой не назовешь.

0

Поделиться сообщением

Монета нередкая. Но у нас продается один хлам. "Там" можно купить серьезно лучше.

Республика выпустила далеко не одну монету, достаточно заглянуть в Краузе.

Да, у монеты свой шарм. Они потом её копировали. Что-то было уже в 20-м веке, Никарагуа, кажется в мелких номиналах.

Кстати, насчет мелких номиналов там всё серьезней. Они реально существенно реже.

Вот у меня была такая, четвертушка, на кончике мизинца лежит вольготно. Я, дурак, её продал (экспериментировал в области продаж). Иду домой и думаю, щас сниму её с молотка, такая корова мне самому нужна. Прихожу, а там покупатель. Пришлось отдать. Дешево.

post-5328-0-06517200-1442585345_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

... Прихожу, а там покупатель. Пришлось отдать. Дешево.

Эксперементировали в области продаж без запасных ников и верных товарищей (как раз на такой случай). Да Вы идеалист :)

0

Поделиться сообщением

Там по фиксу было.

Но я да, идеалист. Поэтому продажи задвинул :-)

0

Поделиться сообщением

Выменял на днях на 2 Евро...Монетка показалась симпатичной ...и забавной...

post-38580-0-49439900-1443192945_thumb.jpg

post-38580-0-91488000-1443193031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Выменял на днях на 2 Евро...Монетка показалась симпатичной ...и забавной...

А что за символы в книге  у этого существа?

0

Поделиться сообщением

Вообще немецкий писатель Ханс Якоб Кристоф родился во время(тяжелое детство...)...и был сам участником Тридцатилетней Войны...Полагаю все это из его произведений....в которых он описывал тяжелую жизнь,психологию и нравы людей того времени...

0

Поделиться сообщением

Видимо письменность тогда такая была.

Несмотря ни на что.)

0

Поделиться сообщением

Видимо письменность тогда такая была.

Несмотря ни на что.)

Символы весьма информативны...Смотрите,там и короли...и шуты...и пушки ...и вино....и губы и глаза(любовь...)...и еще что то....Прями "Война и мир"...того времени....

0

Поделиться сообщением

Тридцатилетняя Война была одной из самых страшных войн в Европе...В ней участвовали в той или иной степени практически все тогдашние западно-европейские гос-ва...Длящиеся годами боевые действия...голод...эпидемии...разруха...В некоторых районах Германии выжила только треть населения...Вот в такое время родился,вырос,жил,воевал и творил немецкий писатель Ханс Якоб Христоф....Ему и его творчеству  посвящена эта серебряная монетка...

1

Поделиться сообщением

Тридцатилетняя Война была одной из самых страшных войн в Европе...В ней участвовали в той или иной степени практически все тогдашние западно-европейские гос-ва...Длящиеся годами боевые действия...голод...эпидемии...разруха...В некоторых районах Германии выжила только треть населения...Вот в такое время родился,вырос,жил,воевал и творил немецкий писатель Ханс Якоб Христоф....Ему и его творчеству  посвящена эта серебряная монетка...

Это мы и так можем понять. Но вы хозяин монеты и вопросы вам.

1. Что это за существо.

2. Что это за символы.

Пока вы не ответите на эти вопросы, вы не хозяин, а временный владелец. 

0

Поделиться сообщением

Это мы и так можем понять. Но вы хозяин монеты и вопросы вам.

1. Что это за существо.

2. Что это за символы.

Пока вы не ответите на эти вопросы, вы не хозяин, а временный владелец. 

Существо это было изображено на титульной странице прижизненного издания романа "Симплицис"("Простак")...Символы тоже...Я объяснил их,как сам понимаю...Что касается владения...так все мы на этом свете временные владельцы чего либо...ТУДА с собой ничего не заберешь...

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу