Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 676 сообщений

5 минут назад, ocean сказал:

Может, в золоте если только...,

Про такие говорите? https://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=11316 Или именно номинал чтоб такой был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о крупном серебре. Золото очень разное бывает. Тут Фима соображает.

Я больше о практике и впечатлениях, нежели о нумизматике. Где в реале можно увидеть 5 рупий с аргентуме? Кроме музеев и спец.сайтах. Их и в Краузе немного. Как-то так, на истину не покушаюсь))
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ocean сказал:

Я о крупном серебре. Золото очень разное бывает. Тут Фима соображает.

Я больше о практике и впечатлениях, нежели о нумизматике. Где в реале можно увидеть 5 рупий с аргентуме? Кроме музеев и спец.сайтах. Их и в Краузе немного. Как-то так, на истину не покушаюсь))
 

Мне золотые по ссылке -тоже понравились.... )) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, именно за 5 рупий нам там голову хмурые дядьки легко отрежут:sarcastic:


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, если бы вся эта красотень была бы ещё со штемпельным блеском и без непрочеканов - не хвастался бы сейчас дядька Океан этой самой красотенью.

 

Но у них и золото грешит непрочеканами и юстировками, к сожалению. В технологическом плане страна не сама передовая, ежли не под имперским контролем, конечно

Афганистан-амани-АН1304.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя если копнуть поглубже, когда не было ещё Афганистана в современных границах, а была Дурранийская империя, включавшая, помимо нынешнего Афганистана, ещё и половину нынешнего Пакистана, и приличный кусок нынешнего Ирана, золотые, да и крупные серебряные монеты были чудо как хороши :rolleyes:

Дурранийская-империя-2рупии-1803.jpg

Дурранийская-империя-2рупии-1803=.jpg

Дурранийская-империя-2рупии-1803+.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это нервным лучше не смотреть. Если двухрупиевики через мои рыжие лапы проходили в количестве, достаточном для обеспечения потребностей ряда форумчан, то вот такую дурранийскую блажь я только на картинках разглядывал, хотя они и продавались некоторое время в открытом доступе

Afghanistan, Durrani Shahs, Ahmad Shah (1747-72), Gold Mohur, Najibabad, AH 1180-21, 10.81g (KM 689).jpg

Afghanistan, Durrani, Ahmad Shah (AH 1160-1186 - 1747-1772 AD), Gold Ashrafi, Mashad [1745], 11.08g (KM 639).jpg

AFGHANISTAN, DURRANI, Taimur Shah (1772-93) Gold mohur, Herat, AH 1198.jpg

AFGHANISTAN, DURRANI, Taimur Shah (1772-93) Gold mohur, Herat, AH 1207(1208).jpg

Дуррани-мухр-Ахмад-шах-1747-1773.JPG

Дуррани-мухр-Ахмад-шах-Шахджаханабад- 1747-1773.JPG

Дуррани-мухр-Заман-шах-1793-1800.JPG

Дуррани-мухр-Заман-шах-1793-1800+.JPG

Дуррани-мухр-Махмуд-шах-1правление-1801-1803.JPG

Дуррани-мухр-Тимур-шах-1773-1793.JPG

Дуррани-мухр-шах-шуджа-аль-мульк-1803-1809.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим опять с ортами, других, увы, практически не имеем :wink:

Этот орт мне долго не попадался. Дело в сочетании этого аверса и ревесра, оно довольно редкое.

При этом аверс довольно прост и част, а вот оборотку такую хрен найдешь.

А тут звезды сошлись, да и сохранность устроила полностью.

 

 

1621_Byd2.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество вполне себе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, нахалёнок сказал:

качество вполне себе

Живьем лучше, с хорошим полем. Найти подобный вариант лучше - большая удача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и добавим одну из ирисок. :)

12 крейцеров 1620, Тешин. Фридрих Вильгельм.

 

Фридрих Вильгельм Тешинский (9 ноября 1601 — 19 августа 1625) — последний князь Тешинский (1617—1625), 
последний представитель мужской тешинской линии Силезских Пястов. В июле 1617 года после смерти своего отца, князя тешинского Адама Вацлава, 15-летний Фридрих Вильгельм стал новым князем тешинским. 
Сам Фридрих Вильгельм Тешинский в это время находился в Мюнхене, где проходил обучение в иезуитском коллегиуме. 

 

В 1617—1624 годах Тешинским княжеством управлял регентский совет, в который входили епископ вроцлавский эрцгерцог Карл Австрийский, 
князь крновский и опавский Карл фон Лихтенштейн и староста Опольско-Рацибужского княжества Георг фон Опперсдорф.

 

В 1624 году Фридрих Вильгельм Тешинский стал править самостоятельно, но в следующем году скончался. 
Не был женат и не имел законного потомства. Его внебрачная дочь Мария Магдалена (ок. 1624—1661), в 1640 году стала баронессой Гогенштейн. 
Князь Фридрих Вильгельм Тешинский был последним мужским представителем тешинской линии силезских Пястов. 

В часы его правления в княжестве работало два монетных двора в Тешине (Cieszyn) и в Скочуве (Skoczów). 

 

В Тешине идет выпуск редких грошей, очень редких трояков (1624). В 1620 и 1621 были выпущены редкие 12-крейцеровки, а в 1621 - очень редкие 24-крейцеровки.
Одна из таких 12-крейцеровых монет и попалась мне. Да еще и в довольно сильном для них состоянии. 
Оставил, все же современный Тешин - находится на территории Польши.

12kr_1620.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойняшку урвал как то.:muzhik:

Доволен как слон.:angry:,что пугает.

э

Эрцгерцог Св.Р.И.Максимилиан,ну и Рыцарь по совместительству Тевтонского ордена.

dvoynoy-taler-1614-tevtonskiy-orden_254-1[1].jpg dvoynoy-taler-1614-tevtonskiy-orden_254-2[1].jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без противной расслойки прям по центру не было штоле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

а без противной расслойки прям по центру не было штоле?

конечно,есть,-от 5000евро.:beer:

 

Пссс.Они все проблемные,но подлинные.:muzhik:

А,идеальные и подлинные  ,-на Кюнкере с гарантией)).

Мой с блеском и родным полем.:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кончился орден в 1525 годе, когда Альбрехт соскочил, всё остальное - жалкие потуги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, 4owl сказал:

Не обойдем вниманием и популярные и красивые орты Сигизмунда III, чеканки Гданьска.

Орт 1615 года. Последнего года чеканки "старого типа" этих ортов. 

Этому орту повезло сохранится весьма бодрым к нашим дням и это меня очень радует. :)

Что интересно, в 1615 меняется изображение правителя, при этом новый вариант прижился менее чем на два года.

 

 

Симпатяшка..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Таки,насчёт тевтонца.Одинарный и двойной(тр)сильно разнятся.Да и диаметр у дв. больше.Есть у кого  в качестве двойняшка посмотреть,а?Или тройняшка?

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2018 в 09:58, 4owl сказал:

Ну и добавим одну из ирисок. :)

12 крейцеров 1620, Тешин. Фридрих Вильгельм.

 

Оставил, все же современный Тешин - находится на территории Польши.

12kr_1620.jpg

Ну ты же знал, куда их можно скинуть, если что :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Вахмурка сказал:

Таки,насчёт тевтонца.Одинарный и двойной(тр)сильно разнятся.Да и диаметр у дв. больше.Есть у кого  в качестве двойняшка посмотреть,а?Или тройняшка?

Стасик, чего ты там углядеть хочешь? Они, начиная с четвертушки, все как Близнюки. Вот тебе для примера двойняшка.

Doppelter Reichstaler Hall 1614 Deutscher Orden Erzherzog Maximilian von Österreich.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Dimovi сказал:

Ну ты же знал, куда их можно скинуть, если что :)

:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Случайный прохожий сказал:

Стасик, чего ты там углядеть хочешь? Они, начиная с четвертушки, все как Близнюки. Вот тебе для примера двойняшка.

Doppelter Reichstaler Hall 1614 Deutscher Orden Erzherzog Maximilian von Österreich.jpg

Читать умеешь?я просил в качестве  и свои показать кого либо,-бестолочь ты  мелкописюкатая.Ты то куда лезешь ..они разные,двойные и тройные  только с одного штемпеля 14 года.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши бы тебе надрать, обормоту:punish:В сектантство что ли ударился, закорючки под микроскопом изучать начал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Уши бы тебе надрать, обормоту:punish:В сектантство что ли ударился, закорючки под микроскопом изучать начал?

Эт твою закорючку надо в микроскоп изучать,а здесь речь идёт о предмете!:punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2018 в 17:22, Вахмурка сказал:

Читать умеешь?я просил в качестве  и свои показать кого либо,-бестолочь ты  мелкописюкатая.Ты то куда лезешь ..они разные,двойные и тройные  только с одного штемпеля 14 года.

Нахрена тебе это вообще?:spiteful:

Я еще понимаю типы рейхсталеров этого Максимилиана конца 16 века, особенно большая голова очень эффектно смотрится всегда живьём... но такие ириски должны быть в штемпельном состоянии или около того!:smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru