unemployed

10 рублей 2005 года аверс и реверс разные металлы

В теме 10 сообщений

Почему так произошло? С уважением.

post-29874-0-80780200-1391520556_thumb.jpg

post-29874-0-34212200-1391520585_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один металл. В зависимости от воздействия на латунь различной химией этот металл может приобретать различный цвет - от ярко красного и до золотисто лимонного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с чего взяли что разные металлы?

Попробуйте по фантазировать, если с аверса через гурт перейти на реверс, видно что это единый металл, нет ни сварок ни склеек, так как может быть разный металл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто бы на неё воздействывал химией? Она одна попалась во всей куче, именно такая. С одной стороны цвет как бронза, а с другой цвет похож на медь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета лежала где то на одной стороне очень долго,воздействие света или солнечных лучей сделало своё дело.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной стороной вверх лежала, другой вниз, и продолжительное время. Вы себе технически можете представить как произошло подобное извращение на МД?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной стороной вверх лежала, другой вниз, и продолжительное время. Вы себе технически можете представить как произошло подобное извращение на МД?

При чём здесь мд,после выхода монеты с мд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. leipasyo370 , производили монету уже после МД, или как ? Если после, то может и в двух металлах могли исполнить, дороговато конечно б вышло, но хозяин -барин.

А если её таки на МД произвели, то я не представляю, как и зачем они бы так извращались.

О чём и написано.

Короче солнце отдельно, МД отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. leipasyo370 , производили монету уже после МД, или как ? Если после, то может и в двух металлах могли исполнить, дороговато конечно б вышло, но хозяин -барин.

А если её таки на МД произвели, то я не представляю, как и зачем они бы так извращались.

О чём и написано.

Короче солнце отдельно, МД отдельно.

Опять двадцать пять,я не утверждаю данное,но положите кусок латуни,меди на подоконник одной стороной вверх на год,а потом переверните,цвет будет разный,я же написал.это личное имхо,но про исполнение в двух металлах это вообще бред,там сплав металла и он не может отличатся цветом на одной стороне один,на другой,другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, а нужно то было чуть подумать, и можно было не задавать свой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru