09ss

1/4 Талер 1656

89 сообщений в этой теме

эту монетку тоже поначалу гнобили... а потом присмотрелись ничего и вес 14,27 вроде норма

аналога не могу найти до сих пор

Тоже мне бином Ньютона...

Гамбург, 16 шиллингов 1622

Напрягает конечно же.

0

Поделиться сообщением

в этой монете уверен на 1 000 000 % ОРИГИНАЛ выкопан в одном месте из глубины больше полуметра

Спорить не буду. Из всего показанного Вами, она одна похожа на настоящую. О чём я и писал.

Тем более, что размышления о том, для чего фуфлить недорогую монету, а потом дырявить её, приводя спрос и стоимость к нулю, наводит лишь на мысль о мониторинге российского рынка украинскими фуфлоделами. В любом случае, до появления нормальных фото разговор ни о чём. А ещё, я хотел бы увидеть обсуждение этого трояка на Виолити или Скарбе. Думаю, что всё же она из одного гнезда, с теми. что выше.

0

Поделиться сообщением

скиньте ссылочку будьте добры пожалуйста

Вам надо - ищите. По Шпигелю может Влад поможет, он вроде был знаком со стариком.

Думаю, что всё же она из одного гнезда, с теми. что выше.

Из одной гнезды...

0

Поделиться сообщением

Напрягает конечно же.

скиньте пожалуйста ссылку или фото аналога ато спать не смогу :god:
0

Поделиться сообщением

Вам надо - ищите. По Шпигелю может Влад поможет, он вроде был знаком со стариком.

К счастью, ни у кого пока рука не поднялась выложить прекрасные труды Шпигель-Бородецкого в интернет.

И, надеюсь, не поднимется.

0

Поделиться сообщением

скиньте пожалуйста ссылку или фото аналога ато спать не смогу :god:

Спокойной ночи! Сладких снов!

post-6-0-92402900-1389215566_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Спорить не буду. Из всего показанного Вами, она одна похожа на настоящую. О чём я и писал.

Тем более, что размышления о том, для чего фуфлить недорогую монету, а потом дырявить её, приводя спрос и стоимость к нулю, наводит лишь на мысль о мониторинге российского рынка украинскими фуфлоделами. В любом случае, до появления нормальных фото разговор ни о чём. А ещё, я хотел бы увидеть обсуждение этого трояка на Виолити или Скарбе. Думаю, что всё же она из одного гнезда, с теми. что выше.

спорить не буду но когда монетки лежат вместе то фуло от оригинала отлечить легко а я смотрю и сам не могу понять... монетки куплены лет 20 назад когда был ещё студентом... сейчас появилось много времени занмаюсь научной рабой так сказать
0

Поделиться сообщением

Спокойной ночи! Сладких снов!

post-6-0-92402900-1389215566_thumb.jpg

спасибо большое :beer::viking:
0

Поделиться сообщением

спорить не буду но когда монетки лежат вместе то фуло от оригинала отлечить легко а я смотрю и сам не могу понять... монетки куплены лет 20 назад когда был ещё студентом... сейчас появилось много времени занмаюсь научной рабой так сказать

Научная работа по психологии, в которой мы являемся подопытными кроликами?
0

Поделиться сообщением

появилось много времени занмаюсь научной рабой так сказать

если вы о тех монетах, которые в ваших темах, то не научной работой вы занимаетесь, а чем-то совсем другим.
0

Поделиться сообщением

Научная работа по психологии, в которой мы являемся подопытными кроликами?

нет по нумизматике ... покупал всё что нравилось на удачу а сейчас интересно докопаться до истины ... фото не передают монетку в реале она красивее
0

Поделиться сообщением

Сказал же, "научной рабой занимается". Занята, значитЪ-с.

0

Поделиться сообщением

К счастью, ни у кого пока рука не поднялась выложить прекрасные труды Шпигель-Бородецкого в интернет.

Влад...мне кажется не нужно....Помнится мне...где-то один умный и хитрый человек пытался желаемое выдать за реальность...Сейчас..только архивы просмотрю...Достал Т.С.. достал.....Хотя ....так я понял по разговору ТС...Монеты были КУПЛЕНЫ более 20 лет назад...Форум вроде сказал , что это хрень...зачем выносить людям мозг ? Может его просто послать ?........по ссылке.
0

Поделиться сообщением

нет по нумизматике ...

плохо дело :help:
0

Поделиться сообщением

плохо дело :help:

даже не знаю что я вам такого плохого сделал ?
0

Поделиться сообщением

а где эти каталоги можно прикупить ... будьте добры...
0

Поделиться сообщением

Напрягает конечно же.

а что там может напрягать не пойму никак ? один в один 100%
0

Поделиться сообщением

фото прото супер класс... :pooh:
0

Поделиться сообщением

... монетки куплены лет 20 назад когда был ещё студентом...

в этой монете уверен на 1 000 000 % ОРИГИНАЛ выкопан в одном месте из глубины больше полуметра

ОРИГИНАЛ выкопан, или куплен в одном месте из глубины больше полуметра :)

0

Поделиться сообщением

ОРИГИНАЛ выкопан, или куплен в одном месте из глубины больше полуметра :)

эту монетку трояк выкопал мой дядя ... лет 45 назад это первая монетка в моей колекции я у него тыронул её
0

Поделиться сообщением

Не буду вдаваться в интим....но одно из двух. Либо Т.С. умный человек из форума и просто прикалывается...либо полный отморозок и тролль..чего собственно он и добивается....

0

Поделиться сообщением

Не буду вдаваться в интим....но одно из двух. Либо Т.С. умный человек из форума и просто прикалывается...либо полный отморозок и тролль..чего собственно он и добивается....

вроде вы шеф кандидат наук... но не пойму что вас не устраивает из моего общения ?
0

Поделиться сообщением

эту монетку трояк выкопал мой дядя ... лет 45 назад это первая монетка в моей колекции я у него тыронул её

Господа Други-Модераторы...вроде форум правильный..Центральный....почему на нем бродит всякая нечисть , которая не может прилепить один к одному. ?..тем более рецедив.....
0

Поделиться сообщением

Господа Други-Модераторы...вроде форум правильный..Центральный....почему на нем бродит всякая нечисть , которая не может прилепить один к одному. ?..тем более рецедив.....

написал правду и за это меня на 30 суток... ? тут уж позвольте...
0

Поделиться сообщением

вроде вы шеф кандидат наук... но не пойму что вас не устраивает из моего общения ?

Я не кандидат наук...скажу больше...я не шеф.....Я простой человек , которого достало твое " общение "....Научишься..заходи и пообщаемся..а пока в подготовительную группу шаааагоом мааарш...Раз-два.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу