дилетантт

Имея надежду на Бога, желаем получить благо 1713

В теме 187 сообщений

Принесли снимок одной стороны монеты,три царя,одного не узнаю(странно,нумизмат и не знать Русских царей).пол лимона зелени,бред какой то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, но что Вы ожидали получить в ответ на таким образом заданный вопрос?

Найти "то чего на белом свете вообще не может быть" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это якобы монета, то какой у неё номинал по словам продавца? Год?

Да если б хоть что то было помимо этой фотографии монеты,я бы озвучил ее здесь...

Ни вес монеты,ни диаметр голое фото одной стороны монеты и на словах,что там еще

и фамильный рубль-семейный 1836 года(золото)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ видит огромное несоответствие между начальной информацией о предмете и его ценой. Поэтому такое отношение.

Почему продавец не предоставил фото обратной стороны предмета?

За такие деньжищи вам должны были предоставить фотографии со всех возможных сторон и углов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и фамильный рубль-семейный 1836 года(золото)...

Ну такое изделие хотя бы реально существует. Несколько экземпляров семейного полуторорублевика было отчеканено в золоте, скорее всего для людей на этой монете изображенных. Редкость, как и вероятность появления такой монеты в Узбекистане, оцените сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж извините, но что Вы ожидали получить в ответ на таким образом заданный вопрос?

Найти "то чего на белом свете вообще не может быть" ?

Так и надо было сразу и сказать,очень может быть что и нет такой монеты.Но я постараюсь

выложить этот снимок если завтра успею забрать у чела,только б он не уехал с позаранки...

А так в любом случае выберу время и съездью посмотреть эти "рарики",а вдруг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такое изделие хотя бы реально существует. Несколько экземпляров семейного полуторорублевика было отчеканено в золоте, скорее всего для людей на этой монете изображенных. Редкость, как и вероятность появления такой монеты в Узбекистане, оцените сами.

А вот фуфелок по мотивам этого рарика я за очень быстро обнаружил на кувалде.

post-6-0-00192300-1386788107_thumb.jpgpost-6-0-85783600-1386788117_thumb.jpg

Думаю, на той же кувалде можно постараться найти и ваших трёх царей. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, инострань какая-нибудь, либо с орлом, либо с Георгом V (он внешне на Николая II похож).

А тема действительно просится в Юмор. Да и ТС обычно только в том разделе наиболее активен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и надо было сразу и сказать,очень может быть что и нет такой монеты.Но я постараюсь

выложить этот снимок если завтра успею забрать у чела,только б он не уехал с позаранки...

А так в любом случае выберу время и съездью посмотреть эти "рарики",а вдруг...

"Семейный рубль" чеканеный в золоте и имеющий номинал в полтора рубля, по "гуглу" предназначался в подарок только членам царской семьи, вариантов обнаружения.... ну это как "прилетят инопланетяне и нам помогут, имхо даже ехать не стоит после такого, а то как правильно заметили главным будет живым уехать, пусть и без денег, хочется редкостей, так хоть в тот же МИМ сходите на аукцион

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ видит огромное несоответствие между начальной информацией о предмете и его ценой. Поэтому такое отношение.

Почему продавец не предоставил фото обратной стороны предмета?

За такие деньжищи вам должны были предоставить фотографии со всех возможных сторон и углов.

Все дело в том,что чел. был у хозяина монеты в гостях и сфотал монету на всякий случай,промеждупрочем,

так как его это не интересовало-не его тема и среди других фотографий я увидел это фото,как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том,что чел. был у хозяина монеты в гостях и сфотал монету на всякий случай,промеждупрочем,

так как его это не интересовало-не его тема и среди других фотографий я увидел это фото,как то так...

А,кто пол лимона зелени просит,тот чел,что сфоткал,или тот чел,который в гости пригласил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,кто пол лимона зелени просит,тот чел,что сфоткал,или тот чел,который в гости пригласил?

Тот,который сфотал на обратной стороне фотографий написал хотелку хозяина всего того,что

тот ему предложил.Приехал он Бухару не по монетам,а по своим делам к моим знакомым,а те,

зная мой интерес к монетам,пригласили меня посмотреть фото...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, инострань какая-нибудь, либо с орлом, либо с Георгом V (он внешне на Николая II похож).

А тема действительно просится в Юмор. Да и ТС обычно только в том разделе наиболее активен.

Либо-либо...Что Вы гадаете?!.Николая II и Александра III я прекрасно узнаю по их монетам,благо их

у меня предостаточно,а вот с третьим царем конечно,могу предположить,что этот дед Николая и отец

Александра по всей вероятности должен быть,имхо...Их профили-всех троих-влево на все поля монеты...

А что касаемо моей активности в ветке юмор,так это чтоб поднять настроение коллегам.Но постепенно

по мере приобретения знаний придет думаю время,когда буду чаще писать и на нумизматические темы,ведь в нумизматике я без году неделя... :happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такое изделие хотя бы реально существует. Несколько экземпляров семейного полуторорублевика было отчеканено в золоте, скорее всего для людей на этой монете изображенных. Редкость, как и вероятность появления такой монеты в Узбекистане, оцените сами.

По семейному полторарублевику информации предостаточно,все дело в том,что эта информация и толкнула к соз-

дании этой темы,чтоб узнать о той (они у хозяина их лежат рядышком)которая на фото...После этой темы я просто

считаю себя обязанным съездить,посмотреть,взвесить,сфотографировать как полагается и выставить их на обозре-

ние форумчан...А,о том как они оказались здесь в Узбекистане,думаю спросить у хозяина монет,в том и в другом слу-

чае- оригинал или копии ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только необдуманных покупок не делайте. И серьезных денег с собой не берите, чтобы соблазна не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только необдуманных покупок не делайте. И серьезных денег с собой не берите, чтобы соблазна не было.

Да нет конечно,такие покупки с бухты-барахты не делаются...Посредник сказал,что за просмотр хозяин де-

нег не возьмет (шутка)...Вот и воспользуюсь этим... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль недавно показывали, где три императора в профиль смотрят вправо. Целая ветка была, где угадывали кто из них кто.

По поводу полумиллиона зелени, в Бухаре видать предновогодний декаберфест осеннего урожая конопли :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль недавно показывали, где три императора в профиль смотрят вправо. Целая ветка была, где угадывали кто из них кто.

По поводу полумиллиона зелени, в Бухаре видать предновогодний декаберфест осеннего урожая конопли :)

Дык,хозяин-барин,он мог и целый лимон попросить,а кто даст то...Жаль,человек у которого фото уехал,сегодня

мои знакомые к кому он приезжал созвонятся с ним и предупредят его,что я на днях приеду смотреть эти моне-

ты,а там посмотрим куда кривая вывезет... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык,хозяин-барин,он мог и целый лимон попросить,а кто даст то...Жаль,человек у которого фото уехал,сегодня

мои знакомые к кому он приезжал созвонятся с ним и предупредят его,что я на днях приеду смотреть эти моне-

ты,а там посмотрим куда кривая вывезет... :rolleyes:

Вы только отпишитесь, пожалуйста, когда эта история закончится. Что за чудо там было, и почему именно в такую цену его определили. И ещё, выезжая на просмотр, нелишне во всеуслышание продекларировать, что никаких денег с собой не берёте. Да Вы и сами об этом в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только отпишитесь, пожалуйста, когда эта история закончится. Что за чудо там было, и почему именно в такую цену его определили. И ещё, выезжая на просмотр, нелишне во всеуслышание продекларировать, что никаких денег с собой не берёте. Да Вы и сами об этом в курсе.

Непременно отчитаюсь о результатах поездки,чем бы она не кончилась,даст Бог... :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как гипотеза - позолоченная медаль такого типа, со стёртыми цифрами даты и каким-нибудь "приваренным"/приклееным/перерезанным/отчеканенным (по вкусу) другим реверсом, возможно - с обозначением номинала, чтобы выдавать именно за монету.. Медаль достаточно толстая, так что возможность "разгуляться" имеется.

Императоры: Пётр I, Александр I, Николай II. На реверсе - императрица Мария Фёдоровна.

Медаль диаметром 65 мм, выпущена к 200-летию Гвардейского экипажа, в 1910 году.

Итак, предполагаемая технология:

1. Медаль стачивается по гурту так, чтобы остались только изображения императоров.

2. Стачивается реверс с запасом, от начальной толщины в 6...10 мм до обычной для памятных монет в примерно 2..3 мм.

3. То, что получилось прокатывается (гуртится) с целью получения избытка металла в будущем канте.

4. Методом лазерной гравировки формируется нормальный кант с обеих сторон и наносится любое изображение на реверс.

http://www.newlaser..../marking/3d.php

При желании - формируется гуртовая надпись.

5. Полученный предмет покрывается слоем золота или нитридом титана. Потом искусственно состаривается...

Раритетная "золотая монета с портретами трёх императоров" готова. Остаётся только найти покупца. :)

А вот фуфелок по мотивам этого рарика я за очень быстро обнаружил на кувалде.

А с юмором-то на этом предмете (судя по сознательной? затёртости некоторых букв) - всё хорошо...

post-12908-0-55749900-1386836070_thumb.jpg

post-12908-0-51180500-1386836077_thumb.jpg

post-12908-0-15529400-1386836681_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только необдуманных покупок не делайте. И серьезных денег с собой не берите, чтобы соблазна не было.

А там и без денег на бахчу можно попасть и придется платить не за мифический рубль, а за самого ТС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Императоры: Пётр I, Александр I, Николай II. На реверсе - императрица Мария Фёдоровна.

На реверсе тот не помнит кто или что,я спрашивал,а вот на аверсе не как у этой медали

Александр III и Николай II при бороде,а вот третьего царя уже и сам смутно припоминаю,вро-

де бы как тоже с бородкой или без,врать не хочу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане!Съездить как обещал посмотреть

"рарики" не получилось,хозяин монет попросил посредника передать мне ,чтоб я приез-

жал в начале года,но передал через него фото обеих сторон той "не известной монеты",

который тот выслал мне с оказией.И опять же ни диаметра,ни веса,вот сканы с фото:-

Слишком тяжелые получились файлы,сам обрезать не смог,попросил Vlad V помочь их

обрезать и выставить их ниже постом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой странный предмет. "Имея надежду на Бога, желаем получить благо" 1713 год. А с другой стороны не Петр, которого там, по идее, следовало ожидать, а Николай и два Александра.

post-6-0-26090300-1387456927_thumb.jpg

post-6-0-07894800-1387456941_thumb.jpg

А это точно две стороны одной медали?

Меня, мягко говоря, предмет напрягает, но в медалях я дуб дубом...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru