дилетантт

Имея надежду на Бога, желаем получить благо 1713

172 сообщения в этой теме

Принесли снимок одной стороны монеты,три царя,одного не узнаю(странно,нумизмат и не знать Русских царей).пол лимона зелени,бред какой то.

0

Поделиться сообщением

Вы уж извините, но что Вы ожидали получить в ответ на таким образом заданный вопрос?

Найти "то чего на белом свете вообще не может быть" ?

0

Поделиться сообщением

Если это якобы монета, то какой у неё номинал по словам продавца? Год?

Да если б хоть что то было помимо этой фотографии монеты,я бы озвучил ее здесь...

Ни вес монеты,ни диаметр голое фото одной стороны монеты и на словах,что там еще

и фамильный рубль-семейный 1836 года(золото)...

0

Поделиться сообщением

Народ видит огромное несоответствие между начальной информацией о предмете и его ценой. Поэтому такое отношение.

Почему продавец не предоставил фото обратной стороны предмета?

За такие деньжищи вам должны были предоставить фотографии со всех возможных сторон и углов.

0

Поделиться сообщением

и фамильный рубль-семейный 1836 года(золото)...

Ну такое изделие хотя бы реально существует. Несколько экземпляров семейного полуторорублевика было отчеканено в золоте, скорее всего для людей на этой монете изображенных. Редкость, как и вероятность появления такой монеты в Узбекистане, оцените сами.
0

Поделиться сообщением

Вы уж извините, но что Вы ожидали получить в ответ на таким образом заданный вопрос?

Найти "то чего на белом свете вообще не может быть" ?

Так и надо было сразу и сказать,очень может быть что и нет такой монеты.Но я постараюсь

выложить этот снимок если завтра успею забрать у чела,только б он не уехал с позаранки...

А так в любом случае выберу время и съездью посмотреть эти "рарики",а вдруг...

0

Поделиться сообщением

Ну такое изделие хотя бы реально существует. Несколько экземпляров семейного полуторорублевика было отчеканено в золоте, скорее всего для людей на этой монете изображенных. Редкость, как и вероятность появления такой монеты в Узбекистане, оцените сами.

А вот фуфелок по мотивам этого рарика я за очень быстро обнаружил на кувалде.

post-6-0-00192300-1386788107_thumb.jpgpost-6-0-85783600-1386788117_thumb.jpg

Думаю, на той же кувалде можно постараться найти и ваших трёх царей. :)

0

Поделиться сообщением

Скорее всего, инострань какая-нибудь, либо с орлом, либо с Георгом V (он внешне на Николая II похож).

А тема действительно просится в Юмор. Да и ТС обычно только в том разделе наиболее активен.

0

Поделиться сообщением

Так и надо было сразу и сказать,очень может быть что и нет такой монеты.Но я постараюсь

выложить этот снимок если завтра успею забрать у чела,только б он не уехал с позаранки...

А так в любом случае выберу время и съездью посмотреть эти "рарики",а вдруг...

"Семейный рубль" чеканеный в золоте и имеющий номинал в полтора рубля, по "гуглу" предназначался в подарок только членам царской семьи, вариантов обнаружения.... ну это как "прилетят инопланетяне и нам помогут, имхо даже ехать не стоит после такого, а то как правильно заметили главным будет живым уехать, пусть и без денег, хочется редкостей, так хоть в тот же МИМ сходите на аукцион

0

Поделиться сообщением

Народ видит огромное несоответствие между начальной информацией о предмете и его ценой. Поэтому такое отношение.

Почему продавец не предоставил фото обратной стороны предмета?

За такие деньжищи вам должны были предоставить фотографии со всех возможных сторон и углов.

Все дело в том,что чел. был у хозяина монеты в гостях и сфотал монету на всякий случай,промеждупрочем,

так как его это не интересовало-не его тема и среди других фотографий я увидел это фото,как то так...

0

Поделиться сообщением

Все дело в том,что чел. был у хозяина монеты в гостях и сфотал монету на всякий случай,промеждупрочем,

так как его это не интересовало-не его тема и среди других фотографий я увидел это фото,как то так...

А,кто пол лимона зелени просит,тот чел,что сфоткал,или тот чел,который в гости пригласил?
0

Поделиться сообщением

А,кто пол лимона зелени просит,тот чел,что сфоткал,или тот чел,который в гости пригласил?

Тот,который сфотал на обратной стороне фотографий написал хотелку хозяина всего того,что

тот ему предложил.Приехал он Бухару не по монетам,а по своим делам к моим знакомым,а те,

зная мой интерес к монетам,пригласили меня посмотреть фото...

0

Поделиться сообщением

Скорее всего, инострань какая-нибудь, либо с орлом, либо с Георгом V (он внешне на Николая II похож).

А тема действительно просится в Юмор. Да и ТС обычно только в том разделе наиболее активен.

Либо-либо...Что Вы гадаете?!.Николая II и Александра III я прекрасно узнаю по их монетам,благо их

у меня предостаточно,а вот с третьим царем конечно,могу предположить,что этот дед Николая и отец

Александра по всей вероятности должен быть,имхо...Их профили-всех троих-влево на все поля монеты...

А что касаемо моей активности в ветке юмор,так это чтоб поднять настроение коллегам.Но постепенно

по мере приобретения знаний придет думаю время,когда буду чаще писать и на нумизматические темы,ведь в нумизматике я без году неделя... :happy:

0

Поделиться сообщением

По семейному полторарублевику информации предостаточно,все дело в том,что эта информация и толкнула к соз-

дании этой темы,чтоб узнать о той (они у хозяина их лежат рядышком)которая на фото...После этой темы я просто

считаю себя обязанным съездить,посмотреть,взвесить,сфотографировать как полагается и выставить их на обозре-

ние форумчан...А,о том как они оказались здесь в Узбекистане,думаю спросить у хозяина монет,в том и в другом слу-

чае- оригинал или копии ...

0

Поделиться сообщением

Только необдуманных покупок не делайте. И серьезных денег с собой не берите, чтобы соблазна не было.

0

Поделиться сообщением

Только необдуманных покупок не делайте. И серьезных денег с собой не берите, чтобы соблазна не было.

Да нет конечно,такие покупки с бухты-барахты не делаются...Посредник сказал,что за просмотр хозяин де-

нег не возьмет (шутка)...Вот и воспользуюсь этим... :beer:

0

Поделиться сообщением

Медаль недавно показывали, где три императора в профиль смотрят вправо. Целая ветка была, где угадывали кто из них кто.

По поводу полумиллиона зелени, в Бухаре видать предновогодний декаберфест осеннего урожая конопли :)

0

Поделиться сообщением

Медаль недавно показывали, где три императора в профиль смотрят вправо. Целая ветка была, где угадывали кто из них кто.

По поводу полумиллиона зелени, в Бухаре видать предновогодний декаберфест осеннего урожая конопли :)

Дык,хозяин-барин,он мог и целый лимон попросить,а кто даст то...Жаль,человек у которого фото уехал,сегодня

мои знакомые к кому он приезжал созвонятся с ним и предупредят его,что я на днях приеду смотреть эти моне-

ты,а там посмотрим куда кривая вывезет... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Дык,хозяин-барин,он мог и целый лимон попросить,а кто даст то...Жаль,человек у которого фото уехал,сегодня

мои знакомые к кому он приезжал созвонятся с ним и предупредят его,что я на днях приеду смотреть эти моне-

ты,а там посмотрим куда кривая вывезет... :rolleyes:

Вы только отпишитесь, пожалуйста, когда эта история закончится. Что за чудо там было, и почему именно в такую цену его определили. И ещё, выезжая на просмотр, нелишне во всеуслышание продекларировать, что никаких денег с собой не берёте. Да Вы и сами об этом в курсе.
0

Поделиться сообщением

Вы только отпишитесь, пожалуйста, когда эта история закончится. Что за чудо там было, и почему именно в такую цену его определили. И ещё, выезжая на просмотр, нелишне во всеуслышание продекларировать, что никаких денег с собой не берёте. Да Вы и сами об этом в курсе.

Непременно отчитаюсь о результатах поездки,чем бы она не кончилась,даст Бог... :beer:
0

Поделиться сообщением

Как гипотеза - позолоченная медаль такого типа, со стёртыми цифрами даты и каким-нибудь "приваренным"/приклееным/перерезанным/отчеканенным (по вкусу) другим реверсом, возможно - с обозначением номинала, чтобы выдавать именно за монету.. Медаль достаточно толстая, так что возможность "разгуляться" имеется.

Императоры: Пётр I, Александр I, Николай II. На реверсе - императрица Мария Фёдоровна.

Медаль диаметром 65 мм, выпущена к 200-летию Гвардейского экипажа, в 1910 году.

Итак, предполагаемая технология:

1. Медаль стачивается по гурту так, чтобы остались только изображения императоров.

2. Стачивается реверс с запасом, от начальной толщины в 6...10 мм до обычной для памятных монет в примерно 2..3 мм.

3. То, что получилось прокатывается (гуртится) с целью получения избытка металла в будущем канте.

4. Методом лазерной гравировки формируется нормальный кант с обеих сторон и наносится любое изображение на реверс.

http://www.newlaser..../marking/3d.php

При желании - формируется гуртовая надпись.

5. Полученный предмет покрывается слоем золота или нитридом титана. Потом искусственно состаривается...

Раритетная "золотая монета с портретами трёх императоров" готова. Остаётся только найти покупца. :)

А вот фуфелок по мотивам этого рарика я за очень быстро обнаружил на кувалде.

А с юмором-то на этом предмете (судя по сознательной? затёртости некоторых букв) - всё хорошо...

post-12908-0-55749900-1386836070_thumb.jpg

post-12908-0-51180500-1386836077_thumb.jpg

post-12908-0-15529400-1386836681_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
2

Поделиться сообщением

А там и без денег на бахчу можно попасть и придется платить не за мифический рубль, а за самого ТС.
0

Поделиться сообщением

Императоры: Пётр I, Александр I, Николай II. На реверсе - императрица Мария Фёдоровна.

На реверсе тот не помнит кто или что,я спрашивал,а вот на аверсе не как у этой медали

Александр III и Николай II при бороде,а вот третьего царя уже и сам смутно припоминаю,вро-

де бы как тоже с бородкой или без,врать не хочу...

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане!Съездить как обещал посмотреть

"рарики" не получилось,хозяин монет попросил посредника передать мне ,чтоб я приез-

жал в начале года,но передал через него фото обеих сторон той "не известной монеты",

который тот выслал мне с оказией.И опять же ни диаметра,ни веса,вот сканы с фото:-

Слишком тяжелые получились файлы,сам обрезать не смог,попросил Vlad V помочь их

обрезать и выставить их ниже постом...

0

Поделиться сообщением

Вот такой странный предмет. "Имея надежду на Бога, желаем получить благо" 1713 год. А с другой стороны не Петр, которого там, по идее, следовало ожидать, а Николай и два Александра.

post-6-0-26090300-1387456927_thumb.jpg

post-6-0-07894800-1387456941_thumb.jpg

А это точно две стороны одной медали?

Меня, мягко говоря, предмет напрягает, но в медалях я дуб дубом...

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу