иполит

Неизвестный Рубль Павла 1798 г .

171 сообщение в этой теме

Неактуальными вопросами занимаетесь, а это грех большой! :smoking:

0

Поделиться сообщением

Неактуальными вопросами занимаетесь, а это грех большой! :smoking:

Почему? Давай Иполиту дадим проявить логику и эрудицию. Не будь таким вредным.

0

Поделиться сообщением

Вообще даже не просто хорошая, а гениально простая. Раппопоша в запале с шашкой на голо её не заметил в пылу борьбы за мировую справедливость.

Зададим вопрос хозяину.

ИПОЛИТ, вы знаете что такое erstabschlag ?

Это первые 50-100-200 экземпляров монет.  Они совершенно отличаются от основных. Даже если были в хождении. 

Монета показанная вами не имеет таких признаков. Как такое может быть?

Для понимания посмотрите как выглядят erstabschlag

Продолжите вашу гениально простую мысль и покажите хоть одну такую  монету ПАВЛА 1798г. СП-ОМ ? Которая  имеет такие  признаки???  А они Были ???

0

Поделиться сообщением

Продолжите вашу гениально простую мысль и покажите хоть одну такую  монету ПАВЛА 1798г. СП-ОМ ? Которая  имеет такие  признаки???  А они Были ???  

Конечно общение в стиле отца Федора САМ ДУРАК, дело выгодное.

Но подумайте сами. Что штемпели уже беушные, как машины в Германии покупали? Как их может не быть?

Что и по вашему специально изъяли, чтоб глаза своей красотой не мозолили.

post-24818-0-38620400-1416949033_thumb.jpg

post-24818-0-53933100-1416949036_thumb.jpg

post-24818-0-96201700-1416949038_thumb.jpg

post-24818-0-66794000-1416949042_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если какую не ту засунул в качестве примера, то 3777 и Рапопоша поправят.

0

Поделиться сообщением

Были. Если их, конечно, уже  в отделе нумизматики ГИМ не заменили :hysterical:

post-27255-0-62670100-1416949135_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Извини, а как их могло не быть? Ведь штемпель не сразу стареет. Ты можешь мне мысль Иполита перевести?  :wall:

0

Поделиться сообщением

Конечно общение в стиле отца Федора САМ ДУРАК, дело выгодное.

Но подумайте сами. Что штемпели уже беушные, как машины в Германии покупали? Как их может не быть?

Что и по вашему специально изъяли, чтоб глаза своей красотой не мозолили.

Я просил вас представить 1798  имеено конкретно  СП-ОМ . 

0

Поделиться сообщением

Извини, а как их могло не быть? Ведь штемпель не сразу стареет. Ты можешь мне мысль Иполита перевести?  :wall:

Иполит, нижний ефимок с нужными Вам буквами и годом из ГИМ...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением

Секундочку. Давайте рассуждать логически. Ваша монета в соответствии с текстом статьи должна отвечать признакам девственного штемпеля, а не быть простой тиражной монетой. Про остальные зачем вспоминать, мы за вашу говорим. 

Возьмите по одному экземпляру простой тиражной и пробной или простой монеты, но вышедшей в первых десятках. Посмотрите при нормальном увеличении специфику рельефа.

Боюсь мы друг-друга не понимаем.

Я не фуфлю вашу монету. Просто старый нумизмат Гг задал этот интересный вопрос на который у вас ОБЯЗАН быть ответ. 

0

Поделиться сообщением

Постарался выжать получше...

post-27255-0-82286400-1416950380_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чтобы судить о Ефимке 1798 СП-ОМ внизу под картушем надо видеть его не на картинке из каталога .

И возможно на нем Сохранился первоначальный блеск монеты в том виде, в котором она вышла из-под штемпеля.

А на Рубле этого нет то это вопросы не комне.  Я их не изготовлял .Почему полтины СП-ОМ Такие-же? ( судя по документам их отчеканили 10 штук ) Они тоже должны отвечать признакам девственного штемпеля, а не быть простой тиражной монетой. Я думаю что ответить на этот вопрос однозначно крайне сложно . Если кто-то может дать ответ на эти Почему ? было-бы очень интересно .

0

Поделиться сообщением

И возможно на нем Сохранился первоначальный блеск монеты в том виде, в котором она вышла из-под штемпеля.

Да черт с ним с блеском. Вас про детализацию рельефа спрашивают.  Ваша монета, на мой взгляд, вышла не первой не 50й и не 500 из под данных штемпелей.

Что я читаю в названии темы? Рубль одна штука.

Иполит, куда вы остальные дели, как минимум 500 штук ?

Колитесь. :gangster:

0

Поделиться сообщением

Позже осенью1798г.в письме к новому директору БМД,Гаскойн подтвердит что в ноябре1797г.им была произведена пробная чеканка ручною машиною:«Я получил от его императорского величества повеление представить план и смету на издержки монетного двора,что было опробовано и сумма ассигнована, вследствие сих приказаний прислал сюда моих мастеровых, и в работе столь уже преуспел,что в прошлом НОЯБРЕ месяце в состоянии был я БИТЬ МОНЕТУ ручною машиною, а в феврале месяце привели малую паровую машину в действие, но лишь только увидели сии скорые успехи, то управление оного дела у меня отняли, планы мои переделали, а работу продолжали производить моими мастеровыми».[

1 декабря1797г.Оленин писал Гаскойну, что тот ДОЛЖЕН ПРЕДСТАВИТЬ для Куракина по 10 монет каждого вида, в том числе по 1 РУБЛЮ. (В.Ш.)

30 декабря1797г.в Контору по покупке металлов из БМД было передано новою монетою: 2680р.золотой и 7005р.50к.серебряной монетой.(В.Ш.)

Надеюсь этот документ,  снимит ваш вопрос.

А то для некоторые из ваших коллег, ( раэбирающихся в теме),  (обладающих очень большим обьемом неизвестной, засекреченной, вероятно известной только им информации по которой они  и радуют нас своими пустыми,  очень убедительными только для них выводами. )

Ценнейший архивный документ, за личной подписью Императора ,  просто - «Старая картинка ». 

0

Поделиться сообщением

Пустое это, Ипполит. Вопрос Глебглебыча - "мат в три хода", он же "детский мат". Те самые "в том числе по 1 РУБЛЮ" (ВШ) должны быть в "ЕА" .  Ваша монета - ходячка, со всеми причиндалами оной.

ПС. Снимки вензельной стороны в студию будут?? Годовщину темы отметить надо.

0

Поделиться сообщением

Ну а теперь для тех, кто "на бронепоезде":

post-20969-0-36268900-1417004346_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Ну а теперь для тех, кто "на бронепоезде":

Именно. Посмотрите на специфику рельефа , особенно Ъ  8 Д и станет понятно. 

0

Поделиться сообщением

Восьмера - самое показательное... только вот броня-то крепка , ой как крепка :wall:

0

Поделиться сообщением

Один раз в жизни мне удалось подержать медаль того времени, она была в золоте, так женский портрет был настолько сложен в рельефе исполнения, что штемпель должен был умереть уже на 50м ударе, монета которую надеется увидеть в своих руках ИПОЛИТ тоже должна иметь особенности рельефа нового штемпеля, к сожалению он не понимает о чем речь, ведь дело не в блеске, а остроте углов рельефа и детализации рельефа.

0

Поделиться сообщением

А то для некоторые из ваших коллег, ( раэбирающихся в теме),  (обладающих очень большим обьемом неизвестной, засекреченной, вероятно известной только им информации по которой они  и радуют нас своими пустыми,  очень убедительными только для них выводами. )

Ценнейший архивный документ, за личной подписью Императора ,  просто - «Старая картинка ». 

Только прочел.

А какое отношение этот документ имеет к вашей монете.

Раппопорт конечно иногда буйный борец за нумизматические истины, но он не слепой и не чукча. Ему такое в паре не втюхать.

post-24818-0-14023400-1417160396_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Только прочел.

А какое отношение этот документ имеет к вашей монете.

Раппопорт конечно иногда буйный борец за нумизматические истины, но он не слепой и не чукча. Ему такое в паре не втюхать.

Этот документ, имеет отношение   к тем историческим событиям.

Я не знаю  кем  именно являеться указанный вами  человек ,  Но  предлагать  картинки (из другой оперы )  для сравнения,    которые не имеют отношения к данной теме, может только (специалист)  который даже не понимает разницы, между вариантами Ефимков 1798г . ?   Удивляют выводы, ( таких же знатоков  и единомышленников ) которые   далее из этого делают  свои  очень умные выводы. ( Утверждают,  что именно Так  должно быть ?! И они понимают о чем речь !? )  И таким  вот образом (те кто не в теме ), несут свои (знания) в массы.? Пустые , ничем ( кроме минусов) неподтвержденные !  

Вероятно  для некоторых , нумизматика  «Что дышло: куда повернул, туда и вышло». 

0

Поделиться сообщением

Этот документ, имеет отношение   к тем историческим событиям.

Я не знаю  кем  именно являеться указанный вами  человек ,  Но  предлагать  картинки (из другой оперы )  для сравнения,    которые не имеют отношения к данной теме, может только (специалист)  который даже не понимает разницы, между вариантами Ефимков 1798г . ?   Удивляют выводы, ( таких же знатоков  и единомышленников ) которые   далее из этого делают  свои  очень умные выводы. ( Утверждают,  что именно Так  должно быть ?! И они понимают о чем речь !? )  И таким  вот образом (те кто не в теме ), несут свои (знания) в массы.? Пустые , ничем ( кроме минусов) неподтвержденные !  

Вероятно  для некоторых , нумизматика  «Что дышло: куда повернул, туда и вышло». 

Указанный человек имел возможность подержать в руках некоторые из этих Ефимков, поэтому понимает о чем говорит!

Обсуждать вашу "давленку" нет интереса... :beer:

0

Поделиться сообщением

Указанный человек имел возможность подержать в руках некоторые из этих Ефимков, поэтому понимает о чем говорит!

Обсуждать вашу "давленку" нет интереса... :beer:

Обычное дело.  

Как только надо ПОДТВЕРЖДАТЬ  свои пустые  жидкие УТВЕРЖДЕНИЯ и  ЗАЯВЛЕНИЯ,  конкретными  аргументами и фактами по теме.  Ранее имеющийся  активный  интерес (  у  понимающих  по фото), почему-то  сразу очень быстро пропадает.!?
Жаль, что в теме уже больше не будет,  ваших очень коротких  обсуждений (с желтыми веселыми лицами) .
0

Поделиться сообщением

Кто нибудь из нумизматов может прояснить ситуацию ?

В исторической переписке имееться следующая информация

8.12.1796г . О достоинстве, весе и внешнем виде российской монеты. Милостивый Государь мой ! На всеподданнейшее представление мое, относительно достоинства и веса нынешней монеты, получил Я Высокомонаршее Его Императорского Величества повеление чтобы: Государственная рублевая монета в весе и достоинстве своем, была против ефимка, разделяясь с сим достоинством на мелкие монеты, половину и четверть рубля, десяти и пяти копеечную с точным весом в каждой противу ее цены. Штемпель монеты серебряной большой, разумея рубль, полтину и четверть, должен быть с изображением на одной стороне портрета Его Величества, а на другой Московского Герба, с надписью цены и года; на гривнах же и пятикопеечниках с одной стороны Московского Герба, а с другой вензеля Его Величества с приличными о цене и времени литерами, расположа подобно сих двух последних монет и штемпелей всей медной монеты.

Получаеться что тогда была изготовлена серия, НЕИЗВЕСТНЫХ НИКОМУ монет Павла, (с одной стороны портрет с другой московский герб ) на Рубле, Полтине и четверти. И остальные монеты с Московским гербом и вензелем?

0

Поделиться сообщением

Кто нибудь из нумизматов может прояснить ситуацию ?

В исторической переписке имееться следующая информация

8.12.1796г . О достоинстве, весе и внешнем виде российской монеты. Милостивый Государь мой ! На всеподданнейшее представление мое, относительно достоинства и веса нынешней монеты, получил Я Высокомонаршее Его Императорского Величества повеление чтобы: Государственная рублевая монета в весе и достоинстве своем, была против ефимка, разделяясь с сим достоинством на мелкие монеты, половину и четверть рубля, десяти и пяти копеечную с точным весом в каждой противу ее цены. Штемпель монеты серебряной большой, разумея рубль, полтину и четверть, должен быть с изображением на одной стороне портрета Его Величества, а на другой Московского Герба, с надписью цены и года; на гривнах же и пятикопеечниках с одной стороны Московского Герба, а с другой вензеля Его Величества с приличными о цене и времени литерами, расположа подобно сих двух последних монет и штемпелей всей медной монеты.

Получаеться что тогда была изготовлена серия, НЕИЗВЕСТНЫХ НИКОМУ монет Павла, (с одной стороны портрет с другой московский герб ) на Рубле, Полтине и четверти. И остальные монеты с Московским гербом и вензелем?

Это всего лишь "прожект", до реализации скорее всего дело не дошло... :smoking:

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу