forest

Рубль 1714. Определение подлинности.

В теме 184 сообщения

Я чего , запоминал что-ли ? Ну видел я из этой кучи штук шесть или семь - не помню уже. А в соосности сильно необычного ничего не было - иначе я б запомнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.Приежал купец,посмотрел рубль 1714г,предложил 2 мил.Ниотдал ,забрал рубль 1721г и полтину 1704г.Кто мне звонил я всем ответил,такого небыло что-бы я небрал трубу.Вот гурт.

post-29813-0-18317700-1369330069_thumb.jpg

post-29813-0-24232600-1369330241_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а когда не держал ни разу, то и запомнить количество раз держания в руках - не трудно. А к чему разговор то завёл?

Про ту монету 12-ого с увеличенным аверсом всёравно ни чё не скажешь, так понял - она не входит в число монет подержаных в руках...

Может тогда разницу в размерах объяснишь? Я это воспринимаю однозначно - как копирование. Но, если есть какое-то другое объяснение этому феномену - с удовольствием выслушаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.Приежал купец,посмотрел рубль 1714г,предложил 2 мил.Ниотдал ,забрал рубль 1721г и полтину 1704г.Кто мне звонил я всем ответил,такого небыло что-бы я небрал трубу.Вот гурт.

Фото гурт не передает. Ничего вообще по этому фото не видно.

Лучше сделайте фото монеты при дневном свете и сбоку под углом, чтоб было видно и гурт и часть поверхности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прикольно, а когда не держал ни разу, то и запомнить количество раз держания в руках - не трудно. А к чему разговор то завёл?

Про ту монету 12-ого с увеличенным аверсом всёравно ни чё не скажешь, так понял - она не входит в число монет подержаных в руках...

Может тогда разницу в размерах объяснишь? Я это воспринимаю однозначно - как копирование. Но, если есть какое-то другое объяснение этому феномену - с удовольствием выслушаю?

:D Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чё их сразу что ль держал все - или в течении месяца??? :ohmy: И про какую разницу в размерах говоришь???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чё их сразу что ль держал все - или в течении месяца??? :ohmy: И про какую разницу в размерах говоришь???

Да ладно, проехали. Я же понимаю, что тебе это не интересно мусолить. С держанием/недержанием вроде бы разобрались основательно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, проехали. Я же понимаю, что тебе это не интересно мусолить. С держанием/недержанием вроде бы разобрались основательно...

Понятно - опять пиксели-градусы-линейка-транспортир. :hysterical: Да - мне это не интересно !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, есть человек на этом форуме,каторый покупал у меня ни один рубль .Я ему передовал лично в руки все купленые им рубли.Может он и подтвердит,лично.У меня был дорогой рубль ,каторый вызывал сомнения у всех,он сделал экспертизу,всё отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно - опять пиксели-градусы-линейка-транспортир. :hysterical: Да - мне это не интересно !

Сергей, вот ролик с одного аукциона. При таких чудесах техники и картинки могут быть основанием атрибуции. С этим я соглашусь.

Воспользуйтесь всеми кнопкам. РЕКОМЕНДУЮ. :beer:

http-~~-//www.studioskyline.com/clienti/bertolami/360/acr/asta7/Lotto1015.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ролик с одного аукциона.

Не открывается ролик. Что там хоть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открывается ролик. Что там хоть?

У меня открывается, если есть форумчане разбирающиеся во всех кнопках форума, то если можно выложите его здесь.

Такая съемка монеты действительно дает ее почти полное понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открывается ролик. Что там хоть?

если с айпада - не откроется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открывается ролик. Что там хоть?

Ролик в 3D, с год назад на форуме здесь и на СМ показывал кто-то из форумчан (двушка Павла).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл. Снято с нескольких точек фотоаппаратом, потом смонтировано во флэше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вот ролик с одного аукциона. При таких чудесах техники и картинки могут быть основанием атрибуции. С этим я соглашусь.

Воспользуйтесь всеми кнопкам. РЕКОМЕНДУЮ. :beer:

http-~~-//www.studioskyline.com/clienti/bertolami/360/acr/asta7/Lotto1015.html

Не - ну сравнили :ohmy: ! Это ж качественное 3D.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Открыл. Снято с нескольких точек фотоаппаратом, потом смонтировано во флэше.

Вот при таком показе я думаю можно судить о подлинности, но и то................ Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот при таком показе и соосность и гурт и патина все можно объективно оценить и наверное делать выводы, а при плохих аукционных фото, да еще иногда фотошоп говорить о подлинности.

Посмотрите на эту. Особенно при повороте на гурт.

http://www.studioskyline.com/clienti/bertolami/360/acr/asta7/Lotto1174.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот при таком показе и соосность и гурт и патина все можно объективно оценить и наверное делать выводы, а при плохих аукционных фото, да еще иногда фотошоп говорить о подлинности.

"При таком показе", уважаемый, и йожику в легкую по соосности и другим нюансам мнение составить. Весь фокус "получить максимум информации"

из того говенного качества снимков, которое суют публике продавцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот упомянутая выше. :smoking:

http://staraya-moneta.ru/2kopeken/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При таком показе", уважаемый, и йожику в легкую по соосности и другим нюансам мнение составить. Весь фокус "получить максимум информации"

из того говенного качества снимков, которое суют публике продавцы.

А для чего уважаемый люди на аукционы ездят, в музеи ходят у друзей и знакомых просят в руках подержать раритеты?

Я понимаю, по плохим картинкам интереснее .

Был у меня один знакомый, он шестерную при закрытых картах объявлял. Но ведь мы не за ломберным столом сидим?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего уважаемый люди на аукционы ездят, в музеи ходят у друзей и знакомых просят в руках подержать раритеты?

Я понимаю, по плохим картинкам интереснее .

Был у меня один знакомый, он шестерную при закрытых картах объявлял. Но ведь мы не за ломберным столом сидим?

Это всё - белпетристика, то, что от Вас в последних темахс. Акромя эмоций, пардон, ничего дельного... про рыбу, там говорено, про преф...

Конкретики не хватает,без обид, знаете ли. Вот тот же пиксоед и градусомер Форест может, почему-то, по соосности из двух фоток мнение

составить, а Вам надо "очняк" с предметом интереса... в музэй проехать или в Оснабрюк. Между тем и "очные ставки" не всегда помогают,

как практика показывает. Сам убедился: ездил на "Кю". дабы на П2 с отметкой на вороте глянуть... очень хорошее впечатление оставляет,

гурт, так он такой, что "комар носа не поточит". Металл - тоже, звон - как в романсе... а по фото - фуфел. :skull:

Я все это к чему... терпимее надо бы, особенно к тем, кого не совсем понимаете. Между тем, читают орелики, те, которые,

Вам не совсем тухлую рыбу, а скажем, "второй свежести" рыбку продают и хихикают в ладошку.

С уважением.

ПС. интереснее всего по хорошим картинкам. Тока где ж их набраться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно.

Забыл Вас поздравить с тем, что Ваш тёзка выиграла конкурс на Евровидении 2013! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как практика показывает. Сам убедился: ездил на "Кю". дабы на П2 с отметкой на вороте глянуть... очень хорошее впечатление оставляет,

гурт, так он такой, что "комар носа не поточит". Металл - тоже, звон - как в романсе... а по фото - фуфел. :skull:

Да какая разница - фуфел он или нет - для тех, кто такие монеты покупает или продаёт? Это вот на форуме только и можно обсуждать, а кто такие монеты реально двигает - им кроме заключения экспертов больше ни чего не интересно. А эксперты уровня павловздог такое фуфло ни когда не вычислят, и оно уже конкретно укоренилось и получило там всякие провенансы и т.д. Вот реально не понимаю - почему у некоторых возникают возмущения по поводу форумных обсуждений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл Вас поздравить с тем, что Ваш тёзка выиграла конкурс на Евровидении 2013! :)

Ну поздравьте сейчас, лучше поздно, чем никогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru