coins2001

R.Kuper фото

В теме 98 сообщений

Ладно, пусть я буду демагогом

как скажешь

на самом деле реальная жизнь все же немного отличается от твоих представлений от того, что можно а что нельзя. не буду приводить конкретных примеров, но повторю - на западе за это дело сажают и безо всяких копирайтов. надолго.

у Юры четко описаны на сайте условия, на которых он выкладывает инфу:

"Сведения даны для ознакомления. Использование представленных материалов для других целей без согласования с автором запрещено."

на сколько я знаю "украсть" и "ознакомиться" - это немного разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, заявите. Налог то платить уже не надо будет ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо есть среди нас непорядочные прохвосты, сказал бы даже, что среди нумизматов такие встречаются чаще, чем обычно

Ну вот за выставление своей непорядочности на всех нумизматов еще гражданину 10%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто с этим авторским правом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот за выставление своей непорядочности на всех нумизматов еще гражданину 10%

Вам походу это доставляет удовольствие? Ставьте еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно предъявить в данном случае претензии, или нет, как это ни странно, зависит от того, что авторы книжки написали в предисловии.

Если они продуманные, или их проконсультировали и они в предисловии написали, что-нибудь типа:

Учебно методическое пособие, или типа того, то предъявить им ничего нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хотел бобавить. Копирайт, то копирайт, но оформлен он у Коинса не правильно.

Должен быть значёк С в круге, название правообладателя и дата первой публикации.

У коинса стоит 2001, но это относится к называнию, а не к дате. Даты нет.

Ну и копирайт, по идее, должен регистрироваться, хоть этого никто не делает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учебно методическое пособие, или типа того, то предъявить им ничего нельзя.

если я издам альбом с фотографиями рейтера без указания авторства и напишу в предисловии, что это по моему мнению учебник по репортажной съемке - слабо верится что я при этом не огребу люлей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман, я привёл выдержку из закона.

Она довольно размытая. В каждом конкретном случае, толкование зависит от юристов и судьи.

Можно так вырулить, а можно эдак.

Потом я даю подсказку, как более правильно защитить своё право, так, чтобы можно было качать.

Надо добавить в копирайт дату.

Кстати, это конкретная лазейка про "учебные цели". Можно мои сообщения из темы удалить.

Я не хочу давать подсказок тем, кто берёт без спроса. Это вам подсказки были. Тем, кто создаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам походу это доставляет удовольствие? Ставьте еще.

Да не то что бы удовольствие доставляло, просто не люблю людей которые чужое за свое выдают и тех кто их оправдывает. Последнее обращено непосредствененно к Kaostram

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не то что бы удовольствие доставляло, просто не люблю людей которые чужое за свое выдают и тех кто их оправдывает. Последнее обращено непосредствененно к Kaostram

Я чужого за свое не выдаю и таких не оправдываю (таких назвал прохвостами, за что получил еще 10. Где логика в Ваших словах?).

Разговор изначально был о том, что безымянные фото - ничьи и юридически (!) тут подкопаться сам черт ногу сломает. Морально - другое дело, но именно морально и надо быть готовыми к тому, что наши безымянные фото (тем более современных монет, фото которых при острой надобности можно очень похоже наклепать и обвинить обвинителя, что он клевещет) будут таскать.

Ну чтож... ставьте 30... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р. Купер - не прав определенно.

Чего так все напали на Kaostrama - не понял:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё хотел бобавить. Копирайт, то копирайт, но оформлен он у Коинса не правильно.

Должен быть значёк С в круге, название правообладателя и дата первой публикации.

У коинса стоит 2001, но это относится к называнию, а не к дате. Даты нет.

Ну и копирайт, по идее, должен регистрироваться, хоть этого никто не делает.

Я в этом ничего не понимаю. Но на главной странице примерно так и сделано. А то, что на главной, относится ко всему сайту. Каждая картинка ведь является неотъемлемой частью страницы, на которой она находится. А все страницы - это составляющие одного произведения. Так что, вообще и необязательно было на картинках что-то писать. В любых книгах так же указывают копирайт только один раз, и он относится ко всему произведению. На каждую картинку его не лепят. Проблема еще в том, что книжки официально нет, это самиздат. И автор утверждает, что разрешение я давал, объясняться не хочет, как и раньше. Судами точно заниматься не буду - нет желания и времени, и опыта никакого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И автор утверждает, что разрешение я давал, объясняться не хочет, как и раньше. Судами точно заниматься не буду - нет желания и времени, и опыта никакого нет.

А попробовать со вторым пообщаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробовать со вторым пообщаться?

Я не знаю, как с ним связаться. Мне зимой давали его телефон. Сказали, что он попросил, чтобы мне передали его номер. Для чего - не знаю, ни разу не возникало необходимости ему звонить, я и не знаком с ним. И найти сейчас бумажку с номером я не смогу. У него нет интернета, в книжке есть только адрес первого, к нему и претензии. Хотя первый утверждает, что я со вторым знаком и часто с ним общаюсь.

Хотя первый утверждает, что я со вторым знаком и часто с ним общаюсь.

Вот здесь начало кстати http://coins.su/forum/index.php?showtopic=...50&start=50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р. Купер - не прав определенно.

Чего так все напали на Kaostrama - не понял:)

Полностью согласен.

Юридически всё не так уж однозначно, а в плане морали все единодушны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на данном форуме увидел сообщение в мой адрес и не только на этом. Человек торопится, желает всех оповестить. Cтарается. Что можно ответить? Раньше не обсуждал и сейчас не буду т.к. не считаю целесообразным. Всегда соблюдаю правила приличия и тоннальность обсуждений, соответствующую моему стилю (хотя с трудом сдерживаюсь - настораживает манера разговора автора).

Лучше процитирую высказывание ИТК на одном из сайтов за 03.05.09 (за сегодня):

"Насколько я знаю ситуацию, она не совсем такая, как обрисовал kulvelis, там есть и некоторые нюансы. Поэтому моё мнение, что эта публикация в "нехороших людях" преждевременна. Кроме того, выпуская вторую книгу (по монетам регулярного чекана 1 к - 5 р - это уже ответ Глейзеру насчёт того, что книги разные), авторы учли озвученные здесь претензии и на этот раз всё делали сами. В составлении обеих книжек участвовали практически все московские, да и не только московские, нумизматы, так что материал там обработан очень объёмный.

Я не буду здесь расписывать все нюансы этого дела, но предлагаю пока воздержаться от высказываний с обеих сторон до личной встречи лиц, участвоваших в процессе создания проблемной книжки (по юбилейке из недрагоценных металлов), а участниками здесь являются не только авторы и Юрий. но и ещё несколько человек.

Ветку оставляю, пусть висит до полного выяснения и окончательного решения после встречи."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R.Kuper, после встречи, напишите в эту тему её результаты.

Кульвелис и особенно Герман, на этом форуме люди известные и уважаемые.

Многим не безразличен итог вашей встречи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R.Kuper, после встречи, напишите в эту тему её результаты.

Кульвелис и особенно Герман, на этом форуме люди известные и уважаемые.

Многим не безразличен итог вашей встречи.

Обязательно сообщу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процитирую высказывание ИТК

Это еще что за зверь? Исправительно-трудовая колония?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В составлении обеих книжек участвовали практически все московские, да и не только московские, нумизматы, так что материал там обработан очень объёмный.

фамилии в конце книги можно привести? если их так много зачем воровать картинки у юры? или остальные участвовали как и юра не подозревая об этом?

Это еще что за зверь? Исправительно-трудовая колония?

да был тут такой. свалил на какую-то помойку кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще что за зверь? Исправительно-трудовая колония?

Я человек новенький и не знаю ваших взаимоотношений и встревать не хочу, но такая форма общения просто дикая. На этом форуме так принято и является нормой поведения? Или это такой "черный" юмор? Понял - это "местный черный" юмор. Если часто употребляют - следовательно всем нравится. А мне совсем нет, видимо по другому воспитали.

Теперь проинформирую интересующегося "зверьми". Как бы это по-культурнее приподнести. Говорят, что в этих трех заглавных буквах смысл следующий - цитирую "ИТК - это И.Т. Коломиец, который известен и уважаем гораздо больше модераторов помоечных тем и в более широких слоях, чем один форум." Увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТК - это И.Т. Коломиец, который известен и уважаем гораздо больше модераторов помоечных тем и в более широких слоях....

на женских форумах, в самарском и прочих петушатниках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смерть от скромности ему не грозит :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru