Андрей Петров

25 рублей Хорезм - определение подлинности

В теме 81 сообщение

(изменено)

Ничего личного конечно, но я в молодости для себя вопрос коллекционирования этих бон решил однозначно - купив довольно дорого "раритетный" Хорезм, и убедившись затем, что он "неправильный", я для себя эту тему просто закрыл - если не рубишь - не руби. Хотя Н. Я. Дашевский от этого материала тащился и собирал его с мельчайшими штемпельными отличиями.

Ну! Наконец-то хоть один здравомыслящий ответ!Действительно зачем спорить о том, о чем даже профи не имеют понятия.Так что кому нравится монета он и эту купит, а подделка это или нет, так это мы даже узнать не можем, как из-за того, что точных технологий не знаем, так и из-за того, что даже до сих пор так и не выпустили каталог по этим монетам, хотя я видел , что первый раз это ещё в 2005 году хотели.

Так что всё правильно, если не уверен и не хочешь рисковать, то и не лезь в болото, где неизвестно в каком месте трясина :)

 

Тему думаю закрывать не нужно, но писать, желательно, только если появятся более веские доказательства той или иной точки зрения! Незачем нам тут одеяла тянуть то в одну, то в другую сторону!

Изменено пользователем RusVic
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать-сказал,но не убедил... ;)

Слушайте, мужики, ну не до объяснений мне сейчас. У нас тут каждый день то обстрел, то расстрел... Не знаешь, завтра вернешься домой или нет... Связи нет, интернет и свет с перебоями, зарплат нет, почты нет, пенсий нет, милиции нет, прокуратуры нет, судов нет, воды нет, банков нет. Просто много подлинного Хорезма прошло через руки и фальшаков много повидал. Литье это... А кому нравится, может купить себе и "гордиться".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, мужики, ну не до объяснений мне сейчас. У нас тут каждый день то обстрел, то расстрел... Не знаешь, завтра вернешься домой или нет... Связи нет, интернет и свет с перебоями, зарплат нет, почты нет, пенсий нет, милиции нет, прокуратуры нет, судов нет, воды нет, банков нет. Просто много подлинного Хорезма прошло через руки и фальшаков много повидал. Литье это... А кому нравится, может купить себе и "гордиться".

Уважаемый Br.Dr. Koran , от всей души желаю чтоб там у Вас в ближайшее время

все нормализовалось и самое главное,чтоб Вы,Ваша семья и Ваши близкие были

живы и здоровы,удачи Вам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лежит вот такая монета с таким же "браком"

post-34295-0-29621400-1412784258_thumb.jpg

post-34295-0-54947700-1412784265_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так правильно, но это другие штемпеля.

post-23378-0-51895900-1412786706_thumb.jpg

post-23378-0-41440000-1412786718_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эта подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru