OrangeSmile

Денга 1759 Помощь в определении брака

В теме 19 сообщений

Приветствую и благодарю за внимание к моей теме!

Недавно приобрела вот такую денгу и преполагаю, что она является перечеканом с целью исправления инкузного брака. Не уверена, что в данном случае уместно слово "перечекан", очень хотелось бы услышать мнения форумчан по данному вопросу. Заранее благодарю всех за участие и ответы!

Ограничение на количество допустимых сообщений в день у меня все еще действует, поэтому прошу не расценивать молчание как пренебрежение к теме :)

post-31452-0-95894000-1384687704_thumb.jpg

post-31452-0-04422700-1384687726_thumb.jpg

post-31452-0-55576300-1384687743_thumb.jpg

post-31452-0-37195700-1384687768_thumb.jpg

post-31452-0-35516100-1384687784_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это перечекан или зачекан брака. Не редкое явление в этот период времени на медных монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, перечеканка инкуза все же пореже, т.к инкуз сам по себе не самый частый брак. Знакомая, кстати монетка :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это перечекан или зачекан брака. Не редкое явление в этот период времени на медных монетах.

Спасибо большое!

Ну, перечеканка инкуза все же пореже, т.к инкуз сам по себе не самый частый брак. Знакомая, кстати монетка :rolleyes:

Да-да, она самая :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это перечекан или зачекан брака. Не редкое явление в этот период времени на медных монетах.

Если перечекан, то из чего???

А вот с возможно исправлением брака, согласен. Причём видна ещё и передатировка с 1757 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перечекан, то из чего???

А вот с возможно исправлением брака, согласен. Причём видна ещё и передатировка с 1757 г.

Перечекан из бракованной монеты. Можно сказать как угодно. Суть от этого не изменится. Была бракованная монета. Ее перечеканили в нормальную. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывало всякое и отчеканенные монеты попадали случайно по новой к заготовкам,и зачеканка брака. Многие ошибочно называют это двойным ударом с переворотом,некоторые думают,что у них раритет,неизвестные до селе перечекан,хотя вся перечеканка происходила только после письменного указа императора или императрицы,всё остальное брак. Данные монеты имеют интерес у любителей браков,т.к. являются очень нечастыми,ну а цена в таких случаях непредсказуема,в разумных понятиях,всё зависит от интереса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие, мне в данном контексте слово ЗАчекан, если честно, как-то ближе :) его как раз для полной гармонии не хватало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие, мне в данном контексте слово ЗАчекан, если честно, как-то ближе :) его как раз для полной гармонии не хватало.

Пусть будет зачекан. Все равно мы врят ли узнаем, как на самом деле называли данную операцию в 18 веке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это перечекан или зачекан брака. Не редкое явление в этот период времени на медных монетах.

Много ли Вам приходилось видеть такой перечекан на монетах Елизаветы по сравнению с Екатерининскими, да ещё как правильно подметил Тапир?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много ли Вам приходилось видеть такой перечекан на монетах Елизаветы по сравнению с Екатерининскими, да ещё как правильно подметил Тапир?

А вот с этого места поподробнее.

Будем каталогизировать браки, зачеканы, перечеканы браков? Двойные удары? Лично для меня зачекан брака первичного чекана (например, смещение) и зачекан инкуза - это одно и тоже. Это зачекан БРАКА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монет, являющих собой зачекан брака, вероятно, очень много, но в большинстве случаев доказать сей факт не представляется возможным. Зачеканить бракованную монету так, чтобы остались явные следы брака, получалось далеко не всегда :) Не знаю, возможно ли такие экземпляры каталогизировать, но подозреваю, что конкретный временной период на частоту их появления и многообразие никак не влиял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места поподробнее.

Будем каталогизировать браки, зачеканы, перечеканы браков? Двойные удары? Лично для меня зачекан брака первичного чекана (например, смещение) и зачекан инкуза - это одно и тоже. Это зачекан БРАКА.

Ваше мнение по поводу браков понятно но, Вы так не ответили на мой вопрос и при чём здесь катализировать или нет и без каталогов любители красивых и не частых браков, готовы платить за них приличные деньги. Да и Вы насколько мне известно, так же не равнодушны к красивым бракам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше мнение по поводу браков понятно но, Вы так не ответили на мой вопрос и при чём здесь катализировать или нет и без каталогов любители красивых и не частых браков, готовы платить за них приличные деньги. Да и Вы насколько мне известно, так же не равнодушны к красивым бракам.

Красивые браки по приемлемой цене я могу купить в коллекцию. Но это не самоцель. Большие деньги платить за браки я врят ли буду. Но это не по финансовому вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монет, являющих собой зачекан брака, вероятно, очень много, но в большинстве случаев доказать сей факт не представляется возможным. Зачеканить бракованную монету так, чтобы остались явные следы брака, получалось далеко не всегда :) Не знаю, возможно ли такие экземпляры каталогизировать, но подозреваю, что конкретный временной период на частоту их появления и многообразие никак не влиял.

Получалось,если бракованная монета не проходила повторный отжиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые браки по приемлемой цене я могу купить в коллекцию. Но это не самоцель. Большие деньги платить за браки я врят ли буду. Но это не по финансовому вопросу.

Разве красота и редкость не влияют на цену? А что за различные браки, каждый платит сколько считает он считает нужным это понятно.

Разве вот эта двушка была бы продана за 10 500 если бы не имела такого брака?

post-24675-0-79578600-1384784463_thumb.jpg post-24675-0-20723800-1384784495_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю браки в 19 веке встречаются намного реже , чем в 18 , цена конечно на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) а двушка красивая))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю браки в 19 веке встречаются намного реже , чем в 18 , цена конечно на любителя.

Так практически с начала 19 века и оборудование совсем другое было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru