myavk

Как "копать" своё родословие

В теме 142 сообщения

(изменено)

 гинекологической

 

попробую поюзать обе.а по почте послать кому то их можно? родне типа?

Вы меня простите ещё раз...Программа реально так называется,типа на сленге,

или я совсем отстал от жизни?

Изменено пользователем sovetoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите ещё раз...Программа реально так называется,типа на сленге,

или я совсем отстал от жизни?

- да, я так пошутил :-).

2 Нахаленок

Ages! делает выгрузку файла gedcom. Причем, выгрузка настраеваемая, например: ветка по персоне, выгрузка только разрешенных общедоступных данных. Затем можно этот файл пересылать. Файл униврсальный, его импортируют все популярные проги. Кроме того, к письму можно прикрепить и саму портатиную ages!, благо она занимает пару мегов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.daubnet.com/en/downloads вот она похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, она. версия 2.0.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реклама. Мне нравится "Семейная летопись" На сегодня лицензионная полная версия 5.5 стоит 2000р. С её помощью создал сайт для родни, в базе уже 339 чел. Есть возможность создания фотоальбомов, древ персон. Без сайта - 1500р. Минимальная версия для компа - 500р. = копейки. Ищется в сети без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня. ages хочет 50 долларов за русский. а платить хз за что не хочется.

английская-это бред

 

майхеритаж бесплатная-затрахаешься заполнять порля

платная-60 долл. опять же хз за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, она. Бесплатная версия, вроде, до 25 персон базу держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня. придётся пользоваться старым добрым эксэлем. эти проги не дают наглядности-кто кому кем приходится если разброс велик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем вот такой в эксэле рисуется. можно разукрасить разными рамочками и цветами

Древо 16-21 вв.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня. ages хочет 50 долларов за русский. а платить хз за что не хочется.

английская-это бред

 

майхеритаж бесплатная-затрахаешься заполнять порля

платная-60 долл. опять же хз за что

ну... можно же, для начала, попользоватся триалом - там 50 персон бесплатно. можно и совсем не триалом :-). а потом принять решение о покупке :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафиг в общем. поюзал программки-лучше эксэля ничего нет. ворд неплох-но у него по горизонтали ограничение. а в эксэле-хоть обпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку насчет Excel-я - попробую-ка в нем  и я. А то я по-простому забивал  информацию в Word-овский файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от ворда я быстро отказался. эксэль поавантажнее будет. вот забежал с утра в архив, опись дел принесли. пахать мне и пахать. пока только дело нумер 5 отработал

post-4-0-62823200-1476352847_thumb.jpg

post-4-0-68344900-1476352848_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем вот такой в эксэле рисуется
  - сейчас глянул - не, неудобно. Я делаю так. Сначала, когда получаю МК, сказки или исповедки, заношу в таблицу Эксель (построенную так же как оригинал документа) всех интересующих меня персонажей. Потом заношу прямых пращуров в Ages!. Затем, путем установки всяких фильтров в Экселе, заношу в Ages побочных родичей. А затем наслаждаюсь анализом установленных связей ;-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ещё пахать...

РГВИА Ф. 131, 19 ед. хр., 1789 - 1790 гг., оп. 1 Список панцирных бояр, подлежащих приему на военную службу (1790). Присяга на верность Екатерине II с подписями лиц, ее давших (печ.).

РГИА Ф. 1344 Оп. 3 Д. 412
Заголовок:
Второй (крестьянский) департамент Сената. Об исправлении данной на наделы земли крестьян селений Шипово и Сеньково. Витебская губерния, Себежский уезд
даты: 19 мая 1883 г. - 06 ноября 1884 г.
_______________

РГИА Ф. 1344 Оп. 17 Д. 430
Заголовок:
Второй (крестьянский) департамент Сената. Дело по прошения крестьян деревень Цалюзина, Клишина и Пуцень об освобождении от содержания Курилокской и Старокозловской церковно-приходских школ. Витебская губерния, Себежский уезд
Крайние даты: 10 декабря 1890 г. - 22 марта 1890 г.
_______________

РГИА Ф. 1291 Оп. 53 1868 г. Д. 283
Заголовок
Земский отдел Министерства внутренних дел. 1868 г. По прошению поверенного от панцирных бояр в деревне Пристани Себежского уезда Витебской губернии Тимофеева о переселении в Самарскую губернию
даты: 12 ноября 1868 г. - 29 ноября 1868 г.
_______________

РГИА Ф. 1344 Оп. 15 Д. 373
Заголовок:
Второй (крестьянский) департамент Сената. О пересмотре дела о лишении крестьян деревни Пристани прав на переселение в Томскую губернию. Витебская губерния, Себежский уезд
даты: 18 февраля 1889 г. - 08 февраля 1890 г.
_______________

РГИА Ф. 1398 Оп. 1 Д. 4815
Заголовок:
Рапорт по прошению крестьян Шавельского и Себежского уездов Ковенской губ. об освобождении их от крепостной зависимости по причине близкого родства с панцирными боярами.
даты: [1811]

 

НИАБ (Национальный исторический архив Беларуси, Минск)

ИСПОВЕДНЫЕ РОСПИСИ МОГИЛЕВСКОЙ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ ДУХОВНОЙ КОНСИСТОРИИ:
фонд 1781, ОПИСЬ 26, дело 862 – Себежского прихода. 1852 г.

НИАБ фонд 1781, ОПИСЬ 30:
номера дел:
331 – Выписки из метрических книг Себежско-Дриссенского деканата о родившихся, бракосочетавшихся и умерших, за 1832-1833 гг.
332 – То же, за 1839 г.

НИАБ фонд 1781, ОПИСЬ 35:
дело 20 – Себежского и др. костелов за 1830-1831 гг.

КОПИИ МЕТРИЧЕСКИХ КНИГ И ВЫПИСКИ ИЗ НИХ О РОДИВШИХСЯ, БРАКОСОЧЕТАВШИХСЯ И УМЕРШИХ ПО МОГИЛЕВСКОЙ РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКОЙ ДУХОВНОЙ КОНСИСТОРИИ:
НИАБ фонд 1781, ОПИСЬ 36:
дела 79-104 – Себежско-Дриссенского деканата, за 1776, 1776-1794, 1828, 1830-1831, 1830-1832, 1830-1831, 1830, 1830., 1834, 1834

НИАБ, Ф.2301, оп.2, д.9 Метрическая книга Егорьевской церкви с.Кицково Непоротовской волости за 1803 г. (59 листов.)
НИАБ, Ф.2301, оп.2, д.10 Метрическая книга Егорьевской церкви с.Кицково Непоротовской волости за 1804 г. (37 листов.)
НИАБ, Ф.2301, оп.2, д.11 Метрическая книга Егорьевской церкви с.Кицково Непоротовской волости за 1805 г. (57 листов.)
НИАБ, Ф.2301, оп.2, д.12 Метрическая книга Егорьевской церкви с.Кицково Непоротовской волости за 1808 г. (50 листов.)
НИАБ, Ф.2301, оп.2, д.13 Метрическая книга Егорьевской церкви с.Кицково Непоротовской волости за 1810 г. (33 листов.)
НИАБ, Ф.2301, оп.2, д.14 Метрическая книга Егорьевской церкви с.Кицково Непоротовской волости за 1813 г. (62 листов.)

НИАБ, Ф.2301, оп.2, д. 7 Метрическая книга Николаевский церкви с.Крючек Езерищской волости, 1795 - 1824 гг.
Смотреть д. Сеньково, д.Горки Сеньковской, д.Яловка, д.Черный ручей, д.Овинищи, д.Дуплище, д.Чертяжа (Также если не указаны фамилии)

НИАБ Фонд 694, опись 4, дело 1591
А.6. Реестры и описи документов
Реестр панцирных бояр Витебского воеводства середины XVII в.

Ревизия 1795 года Полоцкого уезда.
На двух языках на русском и польском.
Фонд 333, опись 9, дело нужно узнать. (к сожалению нет подробных описей.)

 

ГАПО
копии страниц из Ревизских сказок, за 1816, Фонд 641 Опись1 Дело 3, если в деле есть следующие деревни Езерийской волости:
Авинищи,Болотники,Дуплище,Захарчино,Горка Сеньковская,Сеньково,Черный Ручей,Чертежа,Яловка

выдаче не подлежат :( в связи с плохой сохранностью.

 

http://бд.ргвиа.рф/lists/610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем вот такой в эксэле рисуется. можно разукрасить разными рамочками и цветами

Этим можно пользоваться а) только автору и б) под воздействием веществ.

Миша, купи myheritage и делов-то. Юзаю платную, все сканы и фото просто перетаскиваешь туда и они хранятся в связке с персоной.

 

А твой эксель - это я даже не знаю. Все равно, что на песке рисовать. Кроме фио и 1-2 дат ничего не запишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тём, мне хватило демки майхеритаж чтоб понять что это нафиг не нужно. а то что в эксэле ты можешь давать примечания к каждой ячейке-ты в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 в эксэле ты можешь давать примечания к каждой ячейке

В теории можно и картинки внедрять, и много чего еще делать.

Но в жизни это неудобно - может сил и хватит на первых 20 человек, а что будет когда их станет 200? Или, допустим, совсем-совсем далекая, но родственная личность, так хоть в нее кинул линки на доки, где она упомянута и уже не забудется. В экселе может быть просто тупо лень уделять внимание и у тебя так и останется этот файл, где будет имя, но о котором ты ничего сказать не сможешь.

 

Я уж молчу про то что были и вторые браки, и есть еще женские линии, бабки и пра(~)бабки.  У тебя в экселе на них многомерные графы не наделаешь. В myheritage это и то не на 100% прямолинейно и четко, но хотя бы как-то реализовано.

Изменено пользователем Тимофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не наделаешь? вставить вертикальную ячейку-и погнали. и почему 200? их вроде как уже больше :)

картинки дадут вес, открываться файл будет по 10 минут. нафиг. вот смотри что выходит

 

 

Древо 16-21 вв.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырвиглазный файл, и кстати я так его и не понял.

 

В общем-то чего я. :)  Раз удобно тебе. значит и обсуждать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в нём непонятно? сверху-с 1579 до 1781го

ниже под чёрным-это моё. и верхнюю и нижнюю части надо состыковать. позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрел РГВИА  ф.345 оп.318 дело 50

расписание рекрутчины витебской губернии по 5му частному набору 1845-1846

ничего интересного кроме того что от 1000 душ по 5

 

смотрел РГВИА  ф.345 оп.318 дело 52

циркуляры императорского департамента и расписание распределения рекрутов очередного 7го частного набора западных губерний россии 18,10-10,12,1847

по витебской губернии

гвардия 100 человек

гренадеры 120

1-я кирасирская дивизия 20

1-я конно-артиллерийская дивизия 9

владимирский пехотный полк 249

суздальский 250

углицкий егерский 249

егерский в.к. михаила павловича 249

московский 225

бородинский егерский е.и.в.н.ц. 161

рязанский 189

ряжский 189

артиллерийские гарнизоны

спб 30

кронштадт 85

нарва 10

москва 10

калуга 5

выборг 5

свеаборг 15

свартгольм 5

ревель 10

а также 175 евреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, а ты не шерстил в РГАДА фонд 1209 Поместный приказ? он доступен он-лайн.

Например, в алфавите по Пскову оп. 273 встречаются Панфиловы.

А вот тут реестр дел: http://rgada.info/opisi/1209-opis_204i/0315.jpg где собственно и описано, что Панфилову из порозжих земель чего-то там дадено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панфиловы в пскове думаю все же не наши. поместный это ж вроде как дворяне. а у нас с дворянством слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru