СтарецЪ

Хитрый "Павловский Перечекан". Обсуждение подделок.

В теме 540 сообщений

Позволю себе чуть дополнить -

1 - Монеты отчеканенные "снятыми" штемпелями никогда не имеют острых углов в основании рельефных элементов, например букв

2 - Не все, увы, чеканится снятыми, есть очень на мой взгляд качественные саморезанные (вечером поищу фотки четвертаков Екатерины, да и на фиолетовом форуме есть), там только поштемпельное сравнение, технология соблюдена полностью

3 - Убойный признак медного фуфла чеканенного на старой заготовке - микротрещины окислов в местах перепадов рельефа, окислы не столь пластичны и под микроскопом видно насквозь. Есть контрмера от микроскопа но и она ловится, кому интересно как - только в личку, это уже оглашать не стоит.

Все вышесказанное неустранимо при фуфле никакими усилиями и потому сообщаю открыто (кроме последнего)

100% поддерживаю п 4 и 10 коллеги Костя

пункт1.

воровские штемпеля тоже доводят, если объем позволяет. Дорезают, дорабатывают если объем не позволяет.

пункт2.

если есть талантливо сделанные саморезы, значит есть вероятность, что копировщики штемпелей рано или поздно "законтачат" с талантами... вот тогда будет трудно, ужасно трудно.

Если не начать сажать торговцев фуфлом - пропала рассейская нумизматика.

Необходимо перекрывать сбыт : одного/двух торгашей довести до цугундера - сдаст и производителей.

Производителей сажать за копирование без соответсвующих признаков (соответсвующее клеймо, актуальная дата)

где-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пункт1.

воровские штемпеля тоже доводят, если объем позволяет. Дорезают, дорабатывают если объем не позволяет.

пункт2.

если есть талантливо сделанные саморезы, значит есть вероятность, что копировщики штемпелей рано или поздно "законтачат" с талантами... вот тогда будет трудно, ужасно трудно.

Если не начать сажать торговцев фуфлом - пропала рассейская нумизматика.

Необходимо перекрывать сбыт : одного/двух торгашей довести до цугундера - сдаст и производителей.

Производителей сажать за копирование без соответсвующих признаков (соответсвующее клеймо, актуальная дата)

где-то так...

Вы только чек не забудьте взять на крыльце УБ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только чек не забудьте взять на крыльце УБ.

Наверное Вы меня не так поняли... во всех цивилизованных странах делают новоделы/рестрайки, и везде производители сего обязаны маркировать "продукт" (обычно дата)

Если того не делают (а такие были) идут по статье или подлог или фальшивомонетчик. Всё просто в этом мире... Россия только усложняет себе жизнь сама.

В мутной воде оно сподручней...

с уважением.

ПС: не чеки - конкретных людей надо брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно все говорите, только это не возможно в наших реалиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно все говорите, только это не возможно в наших реалиях.

В космос реально десяток тонн закинуть, а аферюгу за сраку взять нет??

Если так, завязывать надо с нумизматикой, вот такая реалия....

горькая реалия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В космос реально десяток тонн закинуть, а аферюгу за сраку взять нет??

Если так, завязывать надо с нумизматикой, вот такая реалия....

горькая реалия.

К сожалению в свете последних событий, увеличивающимся числе кидал и фуфлоделов эта мысль меня тоже посещает.

Любимое хобби становиться уже просто головной болью, когда такие хитрожопые товарищи заполонили фуфлом 90% рынка, и даже последняя наша инстанция в виде заключения ГИМ не аргумент в пользу подлинности.

Пока не появиться на рынке тестер, которые сможет точно определять время изготовления монеты, по изменению структуры металла, покупки видимо можно будет прикрыть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в свете последних событий, увеличивающимся числе кидал и фуфлоделов эта мысль меня тоже посещает.

Любимое хобби становиться уже просто головной болью, когда такие хитрожопые товарищи заполонили фуфлом 90% рынка, и даже последняя наша инстанция в виде заключения ГИМ не аргумент в пользу подлинности.

Пока не появиться на рынке тестер, которые сможет точно определять время изготовления монеты, по изменению структуры металла, покупки видимо можно будет прикрыть..

Тестер тестером, а закон законом. Начинать откуда-то нужно. По уму - с закона. Выходить надо с инициативой... закон-то простой как орех: "делаешь - пометь, чтоб видно было и не поддавалось манипуляции"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"делаешь без метки, или с легкоманипулируемой" - твой дом тюрьма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ревью я статейку выкладывал:

Наказание за фальшивомонетчество.

Поскольку порчей монет занималось много алчного люда, то правительство сурово карало «денежных воров». В ряде источников упоминается, что в глотку схваченным фальшивомонетчикам вливали расплавленное олово. Потом стало практиковаться «более гуманное» наказание: виновным в подделке монет отсекали руки и ноги.

Еще один вид «смертельного назидания» применили в Новгороде: тут в 1462 году при большом стечении народа в Волхове утопили шесть фальшивомонетчиков. Так же жестоко фальшивомонетчество каралось в ХVII и ХVIII веках. По свидетельству В. Сокольского, опубликовавшего в 1873 году в Киеве историко-юридическое исследование «О нарушениях уставов монетных», в сумрачные годы семнадцатого столетия за подделку условно серебряных медяков казнили 7000 преступников, а у 15000 «денежных воров» отсекли руки. Факт столь безжалостной политики страны в отношении фальшивомонетчиков подтверждается и в опубликованной в 1864 году на страничках «Журнала Министерства юстиции» статье Н. Полетаева.

В русском законодательстве ответственность за фальшивомонетчество как самостоятельное грех введена указом царя Алексея Михайловича 1637 г. О так называемых денежных ворах. Это грех рассматривалось, с одной стороны, как подлог и обман, а с другой – как нарушение прибыльной регалии страны, получающего пошлину в пользу казны от переделки серебра частных лиц на монеты. Соборным уложением 1649г. Устанавливалась уголовная ответственность за фальшивомонетчество.

При Петре I законодательство предусматривало смертную казнь, как за перемену чекана монеты, так и за примешание менее ценного сплава. А за «отняти у монеты веса» полагалась, не считая телесного наказания, еще и ссылка.

По указу от 27 сентября 1711 года в первый раз вводилось наказание за недонесение о фальшивомонетчестве. Во выполнение этого указа и для стимулирования доносов часть имущества осужденного передавалась доносчику, а холопы, подавшие донос на собственных господ (в случае, если он подтверждался), получали свободу. Впрочем, доносы, как правило, подтверждались, так как при расследовании дел о фальшивомонетничестве обширно применялись пытки, и пытали не лишь подследственных, но и свидетелей, а часто и доносчиков. Пытка как одно из средств получения доказательств была формально отменена только в 1801 г. Александром I.

По российскому законодательству ХIХ века фальшивомонетчикам был уготован каторжный путь. За подделывание российской монеты для причастных к этому должностных лиц предусматривалась каторга от десяти до двенадцати лет. За роль в подделке металлических средств, а также за выпуск либо привоз российской монеты, сделанной в чужих краях, грозило наказание второй степени - каторга сроком от восьми до десяти лет. За подделку же иностранных монет и за всякое роль в ней, определялась в законодательном порядке каторжная кара сроком от четырех до шести лет. Не считая того, практиковались лишение всех прав состояния, ссылка в Сибирь на житье за изменение вида монеты, и в смирительный дом сроком на один , два года за заведомый скуп монетных обрезков.

Щас бы этих умельцев в петровское время :uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный способ решения проблем фуфла в нашей стране это - президент-нумизмат, остальное - утопия.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Берем заведомо подлинный предмет и делаем экспертизу у Ширякова, либо просто ищем подлинное заключение, коих в интернете сотни.

2. Берем аналогичное фуфло, сканируем монету, шапку от подлинного заколючения и ваяем новое заключение на компьютере - полный клон подлинному. Распечатываем.

3. Делаем за 500 рублей "колотушку" общества друзей и шлепаем ее на созданный шедевр.

4. Росчерком пера ставим ширяковский автограф.

Заключение готово. Дата одна, номер документа один, номинал один, слова одни, результат один. А то, что картинка чуть другая - да и хрен с ней. И на подлинных заключениях низкокачественные размазюканные картинки.

И никакая база не поможет, тем более, если я правильно понимаю, г-н Ширяков по номеру и дате заключения скажет по телефону только то, что он делал такое заключения, а визуально картинку или монету можно подтвердить только вживую.

Сдаётся мне,что такие картинки и есть признак фуфловой бумаги. Ну не может по определению ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО КОНКРЕТНОЙ монете иметь нечёткую,низкокачественную,размазюканную картинку.Будучи хозяином ПОДЛИННОЙ нечастой монеты,и заплатив энную сумму денег за эту самую бумажку,только крайний идиот согласится на нечёткую картинку монеты....или фуфлодел :ph34r:с дальним прицелом на тиражирование. Но здесь уже интерес выдающего заключение-давать чёткую картинку(если он конечно не планирует заднего хода). Вот и выходит,что нечёткая картинка на заключении-неспроста. Можете показать пример такого? А база с картинками(копиями заключений)для сличения ОЧЕНЬ даже поможет.И не обязательно только по телефону уточнять,в нынешнее-то время развитых интернет технологий.То бишь трудности ПРИ ЖЕЛАНИИ легко устранимы.Кто мешает организовать приём запросов и подтверждение подлинности по базе?Пусть за некую сумму? Видимо нет желания,либо ситуация неверно вами описана...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестер тестером, а закон законом. Начинать откуда-то нужно. По уму - с закона. Выходить надо с инициативой... закон-то простой как орех: "делаешь - пометь, чтоб видно было и не поддавалось манипуляции"

Законы не придумывают все кому не лень, а разрабатывают и приимают в соответствующих учреждениях. По-этому если хотите по закону, то извольте не орехи придумывать, а цитировать соответствующие статьи с указанием источника.

Далее, если есть закон, то нужно ещё суметь его применить, то есть нужна ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА. И вот здесь основные трудности у правохранительных органов, начиная с отсутствия у них сертифицированных экспертов и заканчивая полным игнорированием данной области из-за некомпетентности и загруженности другими делами.

По-этому не нужно МЕЧТАТЬ о законах и правосудии (хотя можете попробовать если сильно хочется), а нужно выработать конкретный подход как в рамках данного форума, так, может быть, и какие-то совместные или отдельные проекты. Что именно:

1. Вывешивать ФИО, адрес и платежные реквизиты тех, кто замечен в СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ торговле фуфлом.

Это как минимум затруднит деятельность фуфлоторговцев, которые будут вынуждены создавать новые ники (без репутации), искать подставных лиц для получения денег и прочее.

2. Вывешивать ФИО, адрес и платежные реквизиты тех, кто пытается продать фуфло уже после того, как ему указали что это фуфло. Или на других форумах, или в клубе, или как угодно ещё. То есть это как минимум нечистоплотные люди и потенциальные фуфлоторговцы.

3. Вывешивать как можно более подробные фото фуфла чтобы покупатель мог поискать поштемпельно фото той монеты, которую ему предлагают. С отдельными пометками фото монет, фуфельность которых не доказана, но которые находятся под подозрением.

4. Оказывать консультации по определению фуфла, причем выделить (присвоить соответствующее звание) людей, которых НАДО слушать, чтобы остальные не могли своей болтовней засирать ветки обсуждения настолько, что мнения грамотных специалистов просто теряются.

Хотя лично я таких спецов для себя уже выделил, и их мнение для меня имеет ГОРАЗДО больший вес, что мнения 10 других человек. Достаточно посидеть на форуме пару месяцев чтобы понять кто есть кто. Так что данный пункт уже работает.

5. В принципе неплохо было бы обучать новичков, но тут "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с). Тем не менее можно было бы собрать в одном месте всю доступную литературу, написать статьи с описанием характерных особенностей техпроцесса литья, давления, гальваники и пр. Вряд ли это пригодится фуфлоделам, так как все особенности технологии они и так знают если с этим работают, а вот нубам пригодится чтобы распознавать фуфло.

Вот это РЕАЛЬНЫЕ дела, которые можно начать делать прямо завтра.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это РЕАЛЬНЫЕ дела, которые можно начать делать прямо завтра.

Ох, как сказано хорошо. Можно я поддержу обеими руками? Жаль, плюс не могу пока поставить. Пусть эти меры не искренят фуфлогонство как явление, но то, что затруднит деятельность фуфлогонов - факт. Надо бороться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не появиться на рынке тестер, которые сможет точно определять время изготовления монеты, по изменению структуры металла, покупки видимо можно будет прикрыть..

Вы тему читали? Всё обсуждаемое фуфло в этой теме, выполнено на подлинных монетах. Какой нафиг тестер :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне,что такие картинки и есть признак фуфловой бумаги. Ну не может по определению ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО КОНКРЕТНОЙ монете иметь нечёткую,низкокачественную,размазюканную картинку.Будучи хозяином ПОДЛИННОЙ нечастой монеты,и заплатив энную сумму денег за эту самую бумажку,только крайний идиот согласится на нечёткую картинку монеты....или фуфлодел :ph34r:с дальним прицелом на тиражирование. Но здесь уже интерес выдающего заключение-давать чёткую картинку(если он конечно не планирует заднего хода). Вот и выходит,что нечёткая картинка на заключении-неспроста. Можете показать пример такого? А база с картинками(копиями заключений)для сличения ОЧЕНЬ даже поможет.И не обязательно только по телефону уточнять,в нынешнее-то время развитых интернет технологий.То бишь трудности ПРИ ЖЕЛАНИИ легко устранимы.Кто мешает организовать приём запросов и подтверждение подлинности по базе?Пусть за некую сумму? Видимо нет желания,либо ситуация неверно вами описана...

У хозяев подлинных монет нет выбора. Заключения всегда печатаются на низкосортной белой бумаге лазерным принтером. Изображения всегда сканируются ( то есть даже не фото) с низким разрешением. Если монета мелкая, то на заключении будет увеличенное изображение максимум раза в 2. Если монета 18 века, то теоретически можно увидеть какие-то индивидуальные признаки, такие как индивидуальность штемпеля и монетного кружка, пятнистость патину, утертость. Если же взять ( к примеру ) рубль конца 19 века в приличной сохранности, которые обычно схожи, как две капли воды, то при всем желании не разберешься - та ли монета на заключении. По крайней мере, когда я делал заключение на свой ( к примеру ) "Сей славный год", то абсолюно не понял, что за изображение на заключении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В космос реально десяток тонн закинуть, а аферюгу за сраку взять нет??

Если так, завязывать надо с нумизматикой, вот такая реалия....

горькая реалия.

На самом деле это сладкая реалия. Интересно, а в чём афера? Предлагают купить предмет и говорят, что он настоящий. Вот, в этой легенде что-ли - преступление? Кто-то наличность вытаскивает из чужого кармана своей рукой что-ли? Это же не последний кусок хлеба( отравленный ). Пришёл пристроить лишние деньги, потому-что мозгов не хватило придумать иное, ну и истратил их. И, оказывается, бляха, в этом ещё кто-то виноват. Ну объёбывают вас постоянно, дык, пусть объёбывают ещё больше, возможно, однажды поймёте, что нехер вам тут делать и свалите. И будет просто некому фуфло продавать, останется нормальная чистая нумизматика, где люди не гонятся за модой, а с удовольствием изучают приобретённые предметы и всё о них знают. И задолбали уже эти сказки про мастерство фуфлоделов. Невозможно сделать абсолютную копию монеты, даже эмдэшный пантограф не справился с такой задачей, и дорабатывали штемпель работники МД, и абсолютно повторить монету не смогли на самом современном оборудовании. Нужен просто огромный опыт, либо приличная база данных о подлинных предметах, и это уже существует даже в нете, и если немного напрячься ради любимого хобби, то абсолютно нетрудно всё решить самому, если свербит в заднице. А если в заднице не свербит, то таким надо фуфло втюхивать и втюхивать до тех пор, пока не обожрутся до усрачки. Это ж, ваще умора: "давайте всех фуфлоделов переловим, и будем честно между собой торговать правильные монеты, даже и изучать их станет ни к чему. Ведь, фуфлоделов всех поймали, и ни кто больше монеты не фуфлит, значит все монеты правильные"! Люди, вы чё, с Луны свалились что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отвечаю на два последних поста одновременно - Да, я действительно вручную вырезал и изготовил одну пародию на Зубовский гривеник и продал ее нашему местному светиле (ну уж увольте меня от необходимости называть имя человека) после того как он продал мне, зеленому пацану гальванокопию кольцевого пятака.

Господин Бегемот - а вы ведь нас обманываете!

Цитирую ваши же слова из ветки на СМ прямо над фото вашего штемпеля: «Доп. инф. Ст 5ХВ2С HRC~40 штамповка на гидропрессе около 50 изделий, материал заготовки думаю понятен... »

4.8. Нельзя для цветового выделения использовать красный цвет.

Изменено пользователем ANNO1891
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дедукция, проницательность, внимательность и непримиримая изобличительность !!! Браво!

Вы уважаемый прежде нежели минусы лепить направо и налево потрудились бы дочитать тему из которой цитатки дергаете....бдительный вы наш страж добропорядочности. Примерно такое количество потребовалось для подгонки штемпеля, его просадки (о которой главным образом и идет речь в той теме)и т.д. и если Вы мне покажете ХОТЬ ОДИН гривеник из тех я выкуплю его у Вас за ЛЮБУЮ указанную вами сумму. Знаете почему так уверен - потому что нету их в ходу нигде. Неужели вы думаете что у меня память отшибло что и где я писал и делал. Хотя собственно зачем это вам, тут же вопрос не в выяснении истины а в вашем самоутверждении.

А если ответить по существу то кто ты вообще такой как впрочем и подавляющее большинство здесь собравшихся "судей" чтобы я был обязан отвечать на эти вопросы ??? ДОСТАЛИ уже, святоши новоявленные. Есть вопросы по существу темы - задавайте - отвечу, поскольку сам заинтересован в финале этой разборки только чейта не вижу я ответов НИ НА ОДИН из поставленных мною встречных вопросов. Это конечно сложнее чем беспредметно гавкать из-за угла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дедукция, проницательность, внимательность и непримиримая изобличительность !!! Браво!

Вы уважаемый прежде нежели минусы лепить направо и налево потрудились бы дочитать тему из которой цитатки дергаете....бдительный вы наш страж добропорядочности. Примерно такое количество потребовалось для подгонки штемпеля, его просадки (о которой главным образом и идет речь в той теме)и т.д. и если Вы мне покажете ХОТЬ ОДИН гривеник из тех я выкуплю его у Вас за ЛЮБУЮ указанную вами сумму. Знаете почему так уверен - потому что нету их в ходу нигде. Неужели вы думаете что у меня память отшибло что и где я писал и делал. Хотя собственно зачем это вам, тут же вопрос не в выяснении истины а в вашем самоутверждении.

А если ответить по существу то кто ты вообще такой как впрочем и подавляющее большинство здесь собравшихся "судей" чтобы я был обязан отвечать на эти вопросы ??? ДОСТАЛИ уже, святоши новоявленные. Есть вопросы по существу темы - задавайте - отвечу, поскольку сам заинтересован в финале этой разборки только чейта не вижу я ответов НИ НА ОДИН из поставленных мною встречных вопросов. Это конечно сложнее чем беспредметно гавкать из-за угла.

Бог с вами господин Бегемот.

В бессмысленную полемику с вами вступать не стану. Для себя я выводы сделал.

Остальное в компетенции администрации данного форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не обращал внимания на эту тему несколько дней.

Думал опять Старец очередной какалик выставил. Так она в принципе и началась...

Но оборот приняла неожиданный.

Леон человек честный, принципиальный, прямой, но бывает излишне резким, иногда поспешные выводы делает.

В данном случае я не про монеты.

Мне кажется, что Бегемот невольный помошник. Думаю он действительно ошибался, в отличии от Метелицы.

Леону и Бегемоту предлагаю друг на друга не кидаться в запале.

По Монголу, я например давно составил своё мнение. По Метелице тоже всё выглядит более чем убедительно.

Но вот по Бегемоту, думаю выводы поспешны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы не придумывают все кому не лень, а разрабатывают и приимают в соответствующих учреждениях. По-этому если хотите по закону, то извольте не орехи придумывать, а цитировать соответствующие статьи с указанием источника.

Далее, если есть закон, то нужно ещё суметь его применить, то есть нужна ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА. И вот здесь основные трудности у правохранительных органов, начиная с отсутствия у них сертифицированных экспертов и заканчивая полным игнорированием данной области из-за некомпетентности и загруженности другими делами.

По-этому не нужно МЕЧТАТЬ о законах и правосудии (хотя можете попробовать если сильно хочется), а нужно выработать конкретный подход как в рамках данного форума, так, может быть, и какие-то совместные или отдельные проекты. Что именно:

1. Вывешивать ФИО, адрес и платежные реквизиты тех, кто замечен в СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ торговле фуфлом.

Это как минимум затруднит деятельность фуфлоторговцев, которые будут вынуждены создавать новые ники (без репутации), искать подставных лиц для получения денег и прочее.

2. Вывешивать ФИО, адрес и платежные реквизиты тех, кто пытается продать фуфло уже после того, как ему указали что это фуфло. Или на других форумах, или в клубе, или как угодно ещё. То есть это как минимум нечистоплотные люди и потенциальные фуфлоторговцы.

3. Вывешивать как можно более подробные фото фуфла чтобы покупатель мог поискать поштемпельно фото той монеты, которую ему предлагают. С отдельными пометками фото монет, фуфельность которых не доказана, но которые находятся под подозрением.

4. Оказывать консультации по определению фуфла, причем выделить (присвоить соответствующее звание) людей, которых НАДО слушать, чтобы остальные не могли своей болтовней засирать ветки обсуждения настолько, что мнения грамотных специалистов просто теряются.

Хотя лично я таких спецов для себя уже выделил, и их мнение для меня имеет ГОРАЗДО больший вес, что мнения 10 других человек. Достаточно посидеть на форуме пару месяцев чтобы понять кто есть кто. Так что данный пункт уже работает.

5. В принципе неплохо было бы обучать новичков, но тут "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с). Тем не менее можно было бы собрать в одном месте всю доступную литературу, написать статьи с описанием характерных особенностей техпроцесса литья, давления, гальваники и пр. Вряд ли это пригодится фуфлоделам, так как все особенности технологии они и так знают если с этим работают, а вот нубам пригодится чтобы распознавать фуфло.

Вот это РЕАЛЬНЫЕ дела, которые можно начать делать прямо завтра.

Очень разумно, предлагаю ко всеобщему осуществлению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не обращал внимания на эту тему несколько дней.

Думал опять Старец очередной какалик выставил. Так она в принципе и началась...

Но оборот приняла неожиданный.

Леон человек честный, принципиальный, прямой, но бывает излишне резким, иногда поспешные выводы делает.

В данном случае я не про монеты.

Мне кажется, что Бегемот невольный помошник. Думаю он действительно ошибался, в отличии от Метелицы.

Леону и Бегемоту предлагаю друг на друга не кидаться в запале.

По Монголу, я например давно составил своё мнение. По Метелице тоже всё выглядит более чем убедительно.

Но вот по Бегемоту, думаю выводы поспешны.

Полностью согласен - что выводы поспешные. Будем Олега ждать. Мне думается что и Олег - мог оказатся крайним - нафтюхивали ему фуфла в свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что администрации или модераторам - нужно закрыть доступ к изменению репутации - участникам разборок. А то там за всякую х-ню лепят плюсы и минусы.

Еще пока толком ничего не ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это сладкая реалия. Интересно, а в чём афера? Предлагают купить предмет и говорят, что он настоящий. Вот, в этой легенде что-ли - преступление? Кто-то наличность вытаскивает из чужого кармана своей рукой что-ли? Это же не последний кусок хлеба( отравленный ). Пришёл пристроить лишние деньги, потому-что мозгов не хватило придумать иное, ну и истратил их. И, оказывается, бляха, в этом ещё кто-то виноват. Ну объёбывают вас постоянно, дык, пусть объёбывают ещё больше, возможно, однажды поймёте, что нехер вам тут делать и свалите. И будет просто некому фуфло продавать, останется нормальная чистая нумизматика, где люди не гонятся за модой, а с удовольствием изучают приобретённые предметы и всё о них знают. И задолбали уже эти сказки про мастерство фуфлоделов. Невозможно сделать абсолютную копию монеты, даже эмдэшный пантограф не справился с такой задачей, и дорабатывали штемпель работники МД, и абсолютно повторить монету не смогли на самом современном оборудовании. Нужен просто огромный опыт, либо приличная база данных о подлинных предметах, и это уже существует даже в нете, и если немного напрячься ради любимого хобби, то абсолютно нетрудно всё решить самому, если свербит в заднице. А если в заднице не свербит, то таким надо фуфло втюхивать и втюхивать до тех пор, пока не обожрутся до усрачки. Это ж, ваще умора: "давайте всех фуфлоделов переловим, и будем честно между собой торговать правильные монеты, даже и изучать их станет ни к чему. Ведь, фуфлоделов всех поймали, и ни кто больше монеты не фуфлит, значит все монеты правильные"! Люди, вы чё, с Луны свалились что ли?

Тяжеловато буде тем кто завтра прийдет к монетам. Ох тяжело без живого материала - разбиратся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен - что выводы поспешные. Будем Олега ждать. Мне думается что и Олег - мог оказатся крайним - нафтюхивали ему фуфла в свое время.

На счет Олега - статистика показывает, что он предлагает фуфла больше чем настоящих монет, как-то оно к нему липнет как к магниту. И что интересно, почти все одного завода, например Омского или Ростовского фуфла я на его картинках почти не видел... но наверно, это все случайности и совпадения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru