GELIOS

Инкузный Брак. 2 Копейки 1763 Года.

В теме 11 сообщений

К сожалению не в идеальном состоянии, но интересный инкузный брак наверное. 2 копейки 1763 года. С уважением.

post-12424-0-79832300-1351792865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный инкузный

Развернул зеркально, что-то у меня не совпадают штемпеля, похоже на народное творчество.

post-10009-0-81836500-1351850310_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развернул зеркально, что-то у меня не совпадают штемпеля, похоже на народное творчество.

post-10009-0-81836500-1351850310_thumb.jpg

Монета подлинная. Найдена нашими поисковиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная. Найдена нашими поисковиками.

Естественно подлинная, только инкузный след, возможно, не является браком монетного двора. А, находки поисковиков не являются гарантией чего либо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простое разворачивание не даст 100%-го результата. Склоняюсь к подлинности, но лучше всего - посмотреть живьём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего - посмотреть живьём.

Мне эти 2 копейки не нравятся, есть отличия в штемпелях, но согласен, нужно в руках смотреть, тому как давят сейчас инкуз кому не лень и из чего не лень. Вот из последнего уже показывал, хотел ссылку дать но поиск на форуме не работает, поэтому залью ещё раз рукоблудный инкуз 5 злот.

post-10009-0-34049100-1351882293_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развернул зеркально, что-то у меня не совпадают штемпеля, похоже на народное творчество.

post-10009-0-81836500-1351850310_thumb.jpg

нормальная монета, но состояние из рук вон, до 1тр имхо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. По подобным двухкопеечникам Екатерины Второй с инкузным браком есть ли какая-то статистика. Известны ли ещё подобные монеты. Если есть возможность выложите их здесь.Интересна их статистика встречаемости. Цена так по 1000 рублей для таких двухкопеечников я понимаю, что смешная, уже написал, что таких монеток по 1000 рублей приобрету ведёрко,-ан их что-то нету.Где-то объявление даже затерялось. :rolleyes: Шутят товарищи.С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Екатерина, но это не принципиально важно.

Ушла на украинском за 1720 гривен. Сразу же после торгов в личку предлагалась за 315$, т.е. с наваром в 100$. Отказался, естественно. :dry:

post-9455-0-22082500-1355657860_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Екатерина, но это не принципиально важно.

Ушла на украинском за 1720 гривен. Сразу же после торгов в личку предлагалась за 315$, т.е. с наваром в 100$. Отказался, естественно. :dry:

Спасибо большое за показ интересного брака. Инкузный брак-2 копейки Елизаветы Петровны отмечу себе- пока 1 экземпляр. Двухкопеечники Екатерины Второй - инкузные браки должны быть и ЕМ, не только СПМ. :blush: Если есть у кого,- покажите пожалуйста.С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Екатерина, но это не принципиально важно.

Ушла на украинском за 1720 гривен. Сразу же после торгов в личку предлагалась за 315$, т.е. с наваром в 100$. Отказался, естественно. :dry:

Есть возможность купить? Не против, как бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru