Zaslon39

Медаль от Главного Управления землеустройства и земледелия

В теме 2 сообщения

Доброго времени суток, уважаемые!

Вот попалась мне такая вещичка и залипла у меня, может быть кому-то что-то подобное попадалось и Вы меня наставите на путь истинный(в плане цены)? Понимаю, что это немного не по теме, ибо это медаль, но ведь я знаю, что все специалисты широкого профиля=) Не надо стеснятся и ругаться тоже не надо, помогите по теме! Заранее благодарен.

Серебро, вес ~61,2 грамма, диаметр ~50 мм, вещь настоящая сомнений нет.

post-33288-0-42995900-1397330318_thumb.jpg

post-33288-0-80015700-1397330318_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их много.

Серебро, 61,00 гр. Диаметр 65 мм. Состояние XF. Смирнов№1339, Diakov#1160.1(R1).

Главное управление землеустройства и земледелия

образовано на основании Высочайшего указа сенату 6 мая 1905 г. из министерства земледелия и государственных имуществ , в видах сосредоточения в одном ведомстве всех мер и распоряжений, относящихся к вопросам крестьянского землевладения, причем были произведены следующие изменения: 1) установления по горной части переданы в м-во финансов (кроме вопросов поземельного устройства горно-заводского населения); 2) к составу Г. управления присоединено переселенческое управление из м-ва внутренних дел и 3) Г. управлению переданы из м-ва внутр. дел дела, связанные с вопросами о землеустройстве и землепользовании инородцев и сельских обывателей, а также дела об отграничении крестьянских надельных земель. Кроме того, на Г. управление возложено делопроизводство во вновь учрежденном комитете по земельным делам (см.). На вновь назначенного главноуправляющего землеустройством и земледелием, П. X. Шванебаха, возложено составление проектов учреждения и штатов Г. управления, а на особое совещание о мерах к укреплению крестьянского землевладения под председательством И. Л. Горемыкина — составление проекта наказа Г. управлению по вопросам крестьянского землевладения.

И если интересует цена то вот проходы http://www.numismat.ru/au.shtml?au=76&per=260&descr=&material=&nominal=&lottype=&ordername=&orderdirection=ASC&num=10&page=6

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru