Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 668 сообщений

Каяться не обязательно. Это так, мысли в слух. На ваше усмотрение.

Великолепный экземпляр. 

Пиастра Флоренции.

Фердинандо I  Медичи, 1587-1609. Эти монеты чеканили  1587 и 1588 года ,  Их вес примерно  32,3 грамма .  Бюст Фердинандо в кардинальской мантии .  Крест святого Стефана коронован и покрытый сверху шляпу кардинала с шнурами и кистями.

post-24818-0-42261900-1458490085_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный экземпляр. 

Пиастра Флоренции.

Фердинандо I  Медичи, 1587-1609. Эти монеты чеканили  1587 и 1588 года ,  Их вес примерно  32,3 грамма .

Согласен.

Я такого качества даже в музеях не видел.

Иногда чудеса случаются. Но только с теми, кто этих чудес ищет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,кто бы мог подумать...Вова на цфн..читал на кастле  тему-цирк с участием хомы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Я такого качества даже в музеях не видел.

Иногда чудеса случаются. Но только с теми, кто этих чудес ищет.

Про музеи. Тут сеньор Фофо всех убил. Показал экземпляр который реально удивителен УНИКАЛЕН по качеству. Такого Козимо никто не видел даже в самой Италии.

post-24818-0-02653800-1458492383_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,кто бы мог подумать...Вова на цфн..читал на кастле  тему-цирк с участием хомы))

Мне расскажи или продублируй, я не в курсе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне расскажи или продублируй, я не в курсе.

Да,в принципе всё просто.Тема то простая о дефекта гурта на талере Нюрнберга ))Хома,правда,посты Вовчика подтёр)).Умора.Мешает он ему сильно,корона должна быть только у одного. :king:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б.я, опять меня приплели. Володь, давно уже говорю, для меня ты уже давно доктор Джекил и мистер Хайд в одном флаконе. Нормальный, адекватный, готовый помочь, подсказать человек в личке и наяву и форумный персонаж Ваван.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про музеи. Тут сеньор Фофо всех убил. Показал экземпляр который реально удивителен УНИКАЛЕН по качеству. Такого Козимо никто не видел даже в самой Италии.

Представленная вами на фото - другая монетко.

У этих (этого типа монет) с лицом всё намного лучше и встречаемей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы просил оставить Хому Хоме. Тем более в отсутствии оного.

Тема всё же называется "Монеты - новые приобретения", а не "Мочи Хому и попутно вытряси из Вавана извинений"

Надеюсь на понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б.я, опять меня приплели. Володь, давно уже говорю, для меня ты уже давно доктор Джекил и мистер Хайд в одном флаконе. Нормальный, адекватный, готовый помочь, подсказать человек в личке и наяву и форумный персонаж Ваван.

Ты не вмешивайся. Ты тут выступаешь не как человек, а как факт. Моя позиция по этому вопросу тебе известна. Был заповедник. Каждый персонаж был в одном экземпляре и незаменим. VAVAN из хулиганства 1й начал бузу. А уж потом поставленная им банда изгадила всё. Твоё отношение к нему уже роли не играет. 

Я уважаю его и как щедрого человека и как нумизмата. НО это не снимает его вины. И эту позицию я озвучивал уже парламентёру Штирлицу.

 

Представленная вами на фото - другая монетко.

У этих (этого типа монет) с лицом всё намного лучше и встречаемей.

Да другая, но это о теме состояния.

А ваша, да портрет у всех имеет дефект, кстати вот очень редкий экземпляр. Портрет в мантии, но с Иоанном Крестителем. И даже на этом типе портрет попорчен, что ещё раз доказывает проблему самого штемпеля.

post-24818-0-12648300-1458495297_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне еще за факт ответишь :). Вот пиво пойдем пить, так сразу и ответишь. На следующие выходные не могу, во Владимир уезжаю, а вот потом сразу и ответишь. А то Анатолич уже заждался :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да другая, но это о теме состояния.

А ваша, да портрет у всех имеет дефект, кстати вот очень редкий экземпляр. Портрет в мантии, но с Иоанном Крестителем. И даже на этом типе портрет попорчен, что ещё раз доказывает проблему самого штемпеля.

Ого! А аверс то одноштемпельный! Будем искать. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО это не снимает его вины. И эту позицию я озвучивал уже парламентёру Штирлицу.

Надо будет как-нибудь встретиться. Послушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне еще за факт ответишь :). Вот пиво пойдем пить, так сразу и ответишь. На следующие выходные не могу, во Владимир уезжаю, а вот потом сразу и ответишь. А то Анатолич уже заждался :)

так, если я опять не буду - пристрели меня.А быть очень хочу, а то работа да ремонт уже в кишках....

Возьмете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема всё же называется "Монеты - новые приобретения", а не "Мочи Хому и попутно вытряси из Вавана извинений"

 

Снял буквально с языка))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно жалко Талерс,как проект.Много  спецов ,куча интересной информации,равных по иностранным монетам до сих пор нет.Элитарный.Ваван-единственный хам был(почему терпели ,непонятно*),по большому счёту-он виновник развала..И,вот к чему пришли-прибежал опущенный и обиженный))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно жалко Талерс,как проект.Много  спецов ,куча интересной информации,равных по иностранным монетам до сих пор нет.Элитарный.Ваван-единственный хам был(почему терпели ,непонятно*),по большому счёту-он виновник развала..И,вот к чему пришли-прибежал опущенный и обиженный))

Вахмурка, это наши личный трёп под монеты и водочку. Вы не лезьте, а то и от ВАВАНА и от меня огребёте.

PS

ВАВАН, извиняйте. Ребёнок дурно воспитан.

У меня к вам просьба, мы тут с фанатами Медичи у итальянцев галерейку этих монет набросали. Ваши изображения можно туда одолжить.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освежим тему.

Ранее я говорил, что сложнее найти хороший орт 1621 с нижней датой или с датой перед портретом. чем хороший орт 1625-26.

Этот орт очень радует, особенно аверсом.

post-4099-0-94625200-1458584474_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Бриос, у меня к вам вопрос. Чисто нумизматический.

Знаете, вчера и сегодня посещение этой темы напомнило мне Индию. Там обезьяны, что бы привлечь к себе внимание, начинают Людям не обращающих на них внимание строить рожи, кидаться палками, камнями и всем что попадается им в руки, в том числе и собственным дерьмом.

Так вот вопрос прост - эта зверюшка, постоянно встревающая в разговор, здесь также считается священным животным?

А то я немножко не в курсе, могу зашибить, а окажется - нельзя. Святое.

Вы бы сводили её что ли в зоопарк, показали бы ей обезьян, а её обезьянам. Хотя бы с той целью, что бы она увидела, как выглядит со стороны, а обезьяны, посмотрев на неё, порадовались бы, что родились приматами.

Кстати, о животном мире - я вам такую монетку с лошадкой уже показывал?

post-34646-0-21104900-1458589385_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда,не по теме ,попадаются просто красивые монеты . Красивые монеты и мудрый народ-как надо мало слов,что бы передать смысл сказанного.- Удачливый глупец — большое бедствие.

post-34348-0-62536200-1458591328_thumb.jpg

post-34348-0-12135500-1458591341_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Бриос, у меня к вам вопрос. Чисто нумизматический.

Знаете, вчера и сегодня посещение этой темы напомнило мне Индию. Там обезьяны, что бы привлечь к себе внимание, начинают Людям не обращающих на них внимание строить рожи, кидаться палками, камнями и всем что попадается им в руки, в том числе и собственным дерьмом.

Так вот вопрос прост - эта зверюшка, постоянно встревающая в разговор, здесь также считается священным животным?

А то я немножко не в курсе, могу зашибить, а окажется - нельзя. Святое.

Вы бы сводили её что ли в зоопарк, показали бы ей обезьян, а её обезьянам. Хотя бы с той целью, что бы она увидела, как выглядит со стороны, а обезьяны, посмотрев на неё, порадовались бы, что родились приматами.

Кстати, о животном мире - я вам такую монетку с лошадкой уже показывал?

Иоганн Георг старший, эффектная вещь. Хотел давно спросить, гористый пейзаж и фона и земного шара-это просто так или конкретика местности или события?

Отвечая на ваш вопрос. Сравните сами. Даже обезьяны не плюют в тех кто даёт им бананы и не гонят их палками и не затыкают им рты. Так что извините дяденька, но некоторые "обезьянки" вызывают больше уважения, чем некоторые злобные, завистливые карлики "люди". Кстати. И их поведение порядочнее, ведь они не пишут пакостные темы про своих коллег, в отличии от некоторых сверхчеловеконумизматов с шикарными монетами. :ochkarik:  Зеркало дать или сами найдёте? Но я не обидчивый. Тем более на нумизмата.  :happy:

Про монеты.

Понравилось мне это убийство испанского вепря. Пришлось взять.

post-24818-0-52020000-1458594724_thumb.jpg

post-24818-0-04926900-1458594862_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у вас все пятеро их лыцарей или пока один? :wink:

Пока читал про вашу, прям залюбовался. Конечно, их визуальный ряд реально затмевает остальное. Можно купить, положить на бархат и смотреть, смотреть, смотреть.

PS

Ещё раз, мои поздравления. :thumbsup:  

post-24818-0-26261300-1458595691_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям завис. Изображение на шаре интересное. Замок. К сожалению не нашел пояснение к нему.

post-24818-0-69586800-1458596381_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже обезьяны не плюют в тех кто даёт им бананы и не гонят их палками и не затыкают им рты. Так что извините дяденька, но некоторые "обезьянки" вызывают больше уважения, чем некоторые злобные, завистливые карлики "люди". Кстати. И их поведение порядочнее, ведь они не пишут пакостные темы про своих коллег, в отличии от некоторых сверхчеловеконумизматов с шикарными монетами. :ochkarik:  Зеркало дать или сами найдёте? Но я не обидчивый. Тем более на нумизмата.  :happy:

А вы её (обезьянку) ещё и кормите? Зря. Ибо тут вы заблуждаетесь - поплёвывает она в вашу сторону, ох как поплёвывает...

Про завистливых карликов не очень "догнал" конечно, и про пакостные темы про своих коллег.

А если ещё покороче, то не понял - про завистливых и коллег.

Посмотрел (по вашему совету) в зеркало.

Вы не поверите. Завистливых там не обнаружил. Да и пакостного писателя так же. А вот приматолога видел.

Как человек любознательный, даже завёл свою страничку в Замке, называется - "вахмурковедение". Не читали? Зайдите, почитайте. Я там научно обосновал и описал структуру и суть изучаемого объекта.

А вот что касаемо коллег - извините, вспомнить не удаётся. Или это вы про орнитологию вспомнили? Про петушков голосящих? ТОгда причем здесь коллеги? Неувязочка. Может подсказку какую? или ссылочку там...

И про монеты.

Про изображение на шаре. Есть мнение, что это вид замка в подзорную трубу.

Лыцалей у меня двое. Остальных подкупить пока не удаётся. Дороговато предлагают - не совместимо с качеством.

Убийство испанского вепря - мои поздравления! Без комментариев! А можно в общих чертах - кто и за что?

А я вам потом свою покажу. Тоже руку с небес отрубающую руку загребущую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из сохранившихся в памяти остатков курса по истории Нового времени. Наверное, это в честь союза Франции, Англии и Соединённых Провинций, решивших завалить Испанского вепря. И таки заваливших. Генрих IV заодно и прекратил гугенотские войны Нантским эдиктом 1598 г. А Филипп II потерял все захваченные во Франции земли. А вот чья медаль (или что?) - понятия не имею. В аукционники не полезу, так будет не честно. Борис в любом случае развёрнуто живописует. Надеюсь, не сильно вмешался в естественный ход исторического процесса этой темы форума. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru