Гринвич

Ленин 100 ( Проба - гладкое поле )

В теме 44 сообщения

Смех смехом, но мне вот одно непонятно - ведь покупатель на МиМе не сам с собой торговался? Если проход реальный, то есть ещё по крайней мере один человек, кто бился за эту монету, но она ему не досталась. И он готов был дать за неё больше 1.000.000 р. И что? Где он сейчас? Почему не купил здесь?

Он мог потратить деньги и у него нет возможности сейчас купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но мне вот одно непонятно - ведь покупатель на МиМе не сам с собой торговался? Если проход реальный, то есть ещё по крайней мере один человек, кто бился за эту монету, но она ему не досталась. И он готов был дать за неё больше 1.000.000 р. И что? Где он сейчас? Почему не купил здесь?

Это к кому вопросы? К уголовному розыску? Почти каждый из нас, готовый выпить бутылку водки, выпив её становится не готовым выпить бутылку водки. Только особо талантливые могут получить от второй не меньшее удовольствие, чем от первой. :rolleyes:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к кому вопросы? К уголовному розыску? Почти каждый из нас, готовый выпить бутылку водки, выпив её становится не готовым выпить бутылку водки. Только особо талантливые могут получить от второй не меньшее удовольствие, чем от первой. :rolleyes:

Следуя этой логике, человек, который не успел купить водку (последнюю бутылку забрали перед ним), становится трезвенником на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуя этой логике, человек, который не успел купить водку (последнюю бутылку забрали перед ним), становится трезвенником на всю жизнь.

Почти так, но с не большой поправкой: не на всю жизнь, а только до тех пор пока в следующий раз водка ему достанется. А поскольку трудно себе представить, что водки постоянно будет не хватать одному и тому же, то и трезвенниками становятся редко. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему предлагаю закрыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но мне вот одно непонятно - ведь покупатель на МиМе не сам с собой торговался? Если проход реальный, то есть ещё по крайней мере один человек, кто бился за эту монету, но она ему не досталась. И он готов был дать за неё больше 1.000.000 р. И что? Где он сейчас? Почему не купил здесь?

Вторым мог быть продавец монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но мне вот одно непонятно - ведь покупатель на МиМе не сам с собой торговался? Если проход реальный, то есть ещё по крайней мере один человек, кто бился за эту монету, но она ему не досталась. И он готов был дать за неё больше 1.000.000 р. И что? Где он сейчас? Почему не купил здесь?

Чудес не бывает, а правда всегда одна. Может быть всего два варианта.

1-раскрутка цены на МиМ

2-падает рынок.

Но рынок в 2010 году был более низким по ценам чем сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает, а правда всегда одна. Может быть всего два варианта.

1-раскрутка цены на МиМ

2-падает рынок.

Но рынок в 2010 году был более низким по ценам чем сейчас.

Насчёт рынка не всё однозначно. По каким-то позициям рынок ниже, по другим - выше.

Есть ещё как минимум два варианта:

3. Другая площадка и соотв. другой контингент потенц. покупателей.

4. Просто статистический разброс. Чем меньше предложений какой-либо позиции (здесь мы сравниваем всего две точки), тем больше среднеквадратичное отклонение. По двум точкам мы вообще не можем сказать, что любая из них лежит вне пределов погрешности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт рынка не всё однозначно. По каким-то позициям рынок ниже, по другим - выше.

Есть ещё как минимум два варианта:

3. Другая площадка и соотв. другой контингент потенц. покупателей.

4. Просто статистический разброс. Чем меньше предложений какой-либо позиции (здесь мы сравниваем всего две точки), тем больше среднеквадратичное отклонение. По двум точкам мы вообще не можем сказать, что любая из них лежит вне пределов погрешности.

Круто замутил в пункте 4. Проходов по таким монетам не может быть много. Так что две точки в данном случае уже не мало. Расхождения в разы при таких сумма на нормальных торгах не могут быть.

По площадкам не соглашусь. Если человека интересует такой специфический материал, то он обязан знать эту площадку или как минимум местных авторитетов от которых тоже мог получить информацию о продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Круто замутил в пункте 4. Проходов по таким монетам не может быть много. Так что две точки в данном случае уже не мало. Расхождения в разы при таких сумма на нормальных торгах не могут быть.

По площадкам не соглашусь. Если человека интересует такой специфический материал, то он обязан знать эту площадку или как минимум местных авторитетов от которых тоже мог получить информацию о продаже.

Две точки - это всегда мало, нравится Вам это или нет - но статистика это не эмоции, и если она выдаёт большую погрешность, то каковы бы ни были пусть даже разумные объяснения, домыслы и пожелания, но они эту большую погрешность не уменьшат ибо уже учтены в ней. Это примерно как спрашивать, какова цена этой самой монеты, всего лишь два экземпляра которой предлагались в рассматриваемый период (хоть реально их, как было отмечено, несколько больше). Или, чтобы не вдаваться в высшую математику, на элементарном уровне: можно ли по двум точкам проводить кривую и утверждать, что они эту кривую задают? Или ещё проще - отломайте у стула две ножки и сидите на оставшихся двух.

Не понял также, почему и кому он обязан? Допустим я сделал ставку на каком-то аукционе, например здесь, но мою ставку перебили и я не выиграл монету. Из этого следует, что я всю жизнь буду обязан делать ставки на других аукционах, где будут предлагаться такие же монеты просто потому, что я не выиграл в первый раз? :blink:

Вы предлагаете разыскать продавца и привлечь его за неисполнение обязанности/обязательства по приобретению этой редчайшей монетки?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не продавца, а несостоявшегося покупца, естественно. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две точки - это всегда мало, нравится Вам это или нет - но статистика это не эмоции, и если она выдаёт большую погрешность, то каковы бы ни были пусть даже разумные объяснения, домыслы и пожелания, но они эту большую погрешность не уменьшат ибо уже учтены в ней. Это примерно как спрашивать, какова цена этой самой монеты, всего лишь два экземпляра которой предлагались в рассматриваемый период (хоть реально их, как было отмечено, несколько больше). Или, чтобы не вдаваться в высшую математику, на элементарном уровне: можно ли по двум точкам проводить кривую и утверждать, что они эту кривую задают? Или ещё проще - отломайте у стула две ножки и сидите на оставшихся двух.

Не понял также, почему и кому он обязан? Допустим я сделал ставку на каком-то аукционе, например здесь, но мою ставку перебили и я не выиграл монету. Из этого следует, что я всю жизнь буду обязан делать ставки на других аукционах, где будут предлагаться такие же монеты просто потому, что я не выиграл в первый раз? :blink:

Вы предлагаете разыскать продавца и привлечь его за неисполнение обязанности/обязательства по приобретению этой редчайшей монетки?

Все, что написано полная ерунда. Причем тут вообще покупатель который не купил монету на миме??? С понижением цены количество покупателей увеличивается. При понижении цены в 2.5 раза количество желающих должно возрастать многократно. Более того многие из тех кому монета по карману присутствуют на этой площадке. Предлогаю закрыть обсуждение, а то у вас получается спор ради спора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что написано полная ерунда. Причем тут вообще покупатель который не купил монету на миме??? С понижением цены количество покупателей увеличивается. При понижении цены в 2.5 раза количество желающих должно возрастать многократно. Более того многие из тех кому монета по карману присутствуют на этой площадке. Предлогаю закрыть обсуждение, а то у вас получается спор ради спора.

Если При понижении цены в 2.5 раза количество желающих должно возрастать многократно, но не возросло по факту, значит это Вы не понимаете сути, следовательно полная ерунда - это всё что Вами написано, а не мною. Просто потому, что Вы сами не купили при понижении цены в 2.5 раза. Одно из двух: или Вы хотите здесь убедить всех в том, что все кроме Вас дураки, потому что никто не прислушался к Вашему совету, данному задним числом, и которому Вы сами не последовали?; или другое: Вы не понимаете очевидной сути - отсутствует устойчивая/рекомендованная цена на подобные редкие предметы как из-за большого разброса платёжеспособного интереса, так и из-за большого разброса платёжеприемлимого предложения. И продемонстрированный факт непродажи это лишь подтверждает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут вообще покупатель который не купил монету на миме???

А вот причём: "По площадкАМ не соглашусь. Если человека интересует такой специфический материал, то он обязан знать эту площадку или как минимум местных авторитетов от которых тоже мог получить информацию о продаже." - Ваши же слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю человека, который перестал собирать пробные Советы. Вот вам примитивно минус один потенциальный покупатель. А их и так считанные единицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что причина- падение рынка, причём именно на нерядовые и редкие монеты. а на рядовые рынок растёт- взять ту же обычную юбилейку СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю человека, который перестал собирать пробные Советы. Вот вам примитивно минус один потенциальный покупатель. А их и так считанные единицы.

А я знаю 3 которые начали собирать пробы,но не пробную юбилейку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как издательство "ДеАгостини" запустило новый журнал "Монеты и банкноты" со вложенными в каждый номер собственно монетами и банкнотами, спрос на всякий хлам, вроде юбилейки, должен увеличиться.

Слава богу он растёт без всякого Агостини, да и не может эта газетёнка, ой, извините- журнал, всё равно- не может он повлиять на спрос по нашей огромной стране.

Спрос растёт потому, что эти 64 монеты по карману россиянам, и ещё- это Родина!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему предлагаю закрыть

Нут уж, позвольте! :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru