Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

А нет, извиняюсь, спутал с Таджикистаном.

Да какие эмоции ? Они написали ложь неверную информацию - что пробных монет не производят.

А вам знакомо чувство корпоративной этики и внутренних правил воспитанных еще при СССР.

Никто вам не скажет, что с завода несут воруют и эскизы и пробники.

Никакой нотариус вам не скажет, что некоторые подписи можно подставить под вопрос.

Никакой комитетчик вам официально не скажет, что его контора...................

ДА, возможно под рюмку и на кухне. Но незнакомому человеку, на официальный письменный запрос-НИКОГДА!

Как в анекдоте, ответ на предъявленные фотографии интимного содержания.

Я ни я и жопа не моя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам знакомо чувство корпоративной этики и внутренних правил воспитанных еще при СССР.

....

Гораздо раньше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно действительно так и есть - пробные монеты ни кто не заказывает и не производит.

Что то у меня сомнения вот в этой фразе. Как я уже писал в очерке о пробниках Чехословакии, пробники бывают разные. Одно дело пробники по обкатке оборудования или поиске подходящего для чеканки металла. Это сугубо производственный процесс МД и делается в рамках их производственной деятельности. Штемпеля берутся действующие. Другое дело абсолютно новый дизайн. Вот здесь скорее всего должен быть заказ ЦБ в рамках подготовки новой эмиссии. Все таки МД режимное предприятие, а не художественая лавочка - нарисовали от скуки, отчеканили в экспериментальном цеху для забавы, выкинули, если не понравилось, или скомуниздили, если понравилось. Какой то порядок процесса все таки должен быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у меня сомнения вот в этой фразе. Как я уже писал в очерке о пробниках Чехословакии, пробники бывают разные. Одно дело пробники по обкатке оборудования или поиске подходящего для чеканки металла. Это сугубо производственный процесс МД и делается в рамках их производственной деятельности. Штемпеля берутся действующие. Другое дело абсолютно новый дизайн. Вот здесь скорее всего должен быть заказ ЦБ в рамках подготовки новой эмиссии. Все таки МД режимное предприятие, а не художественая лавочка - нарисовали от скуки, отчеканили в экспериментальном цеху для забавы, выкинули, если не понравилось, или скомуниздили, если понравилось. Какой то порядок процесса все таки должен быть.

Ключевые слова - скорее всего. Причём, скорее всего, в разных странах к этому вопросу подходят по-разному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у меня сомнения вот в этой фразе. Как я уже писал в очерке о пробниках Чехословакии, пробники бывают разные. Одно дело пробники по обкатке оборудования или поиске подходящего для чеканки металла. Это сугубо производственный процесс МД и делается в рамках их производственной деятельности. Штемпеля берутся действующие. Другое дело абсолютно новый дизайн. Вот здесь скорее всего должен быть заказ ЦБ в рамках подготовки новой эмиссии. Все таки МД режимное предприятие, а не художественая лавочка - нарисовали от скуки, отчеканили в экспериментальном цеху для забавы, выкинули, если не понравилось, или скомуниздили, если понравилось. Какой то порядок процесса все таки должен быть.

Просто у них не так, как у коллекционеров, им не надо абсолютно все разновидности - бросили там какой-то один экземпляр в музей, и им этого достаточно. Но один экземпляр не делают, поэтому не ленивые растащили по карманам, у кого-то осталось там, а кто-то сумел вынести, и т.д. и т.п. Как для ЦБ, так и для МД это просто текучка, и, возможно, кто-то где-то что-то зафиксировал, но они не заостряют на этом внимания, у них такое почти каждый день, это их основная работа, и изготавливают они такого много. Это нам кажется мало, потому что мы это видим раз в пятилетку, а то и в десятилетку, а для них это как сапоги для сапожника. Понятно, что на каждом МД свои заморочки, но в любом случае с нуля ни чего не делается и абсолютно всегда делается что-то подобное всякое. И на образца 97-ого года должны быть разные варианты, просто не реально вот так с первого раза сделать один эскиз, и что бы он пошёл на десять лет. Может быть это леижит у кого-то в тумбочке, а может и не вынесли до сих пор... А что-то уже в утиль ушло, или вообще всё сразу ушло и мы ни чего не увидим. И с какой целью ЦБ или МД должен всё это рассказывать коллекционерам? Оно им это вообще зачем? Исторических событий мирового масштаба тут нет, да и кто-то должен этим заниматься не бесплатно, т.е. ему зарплату надо платить. Ну, валяется оно там в архивах ( в лучшем случае ), а может и там куда-то закатилось затерялось, или кто-то подгрёб в свой архив. Возможно, какие-то документы и вылезут однажды, а может и не вылезут, и что теперь - сидеть и ждать - пока они вылезут? В общем, это надо второго такого ВКГМ, который бы там всё собирал по пятам и везде у него доступ был, и тогда было бы всё гладко и понятно. Как-то иначе этот вопрос решать бесполезно, кроме коллекционеров это абсолютно ни кому двести лет не упиралось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут вообще лож и какие-то обвинения? Поставьте себя на место нацбанка... Приходят к вам какие-то сдвинутые на голову и спрашивают хрен знает что. Оно действительно так и есть - пробные монеты ни кто не заказывает и не производит. Наверное, можно сравнить, например, с набросками художников...

В ответе из банка было написано "изготовление". Что вы понимаете под этим словом ? Наверное, директор ДРНД НБ РК

из-за занятости или еще по какой причине просто не очень точно сформулировал мысль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответе из банка было написано "изготовление". Что вы понимаете под этим словом ? Наверное, директор ДРНД НБ РК

из-за занятости или еще по какой причине просто не очень точно сформулировал мысль.

А что значит ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОБНИКОВ? Это, видимо, когда с коммерческой целью их специально ИЗГОТАВЛИВАЮТ некоторые МД для коллекционеров... А вообще - изготавливают монеты, а через пробники - пробуют изготавливать монеты, но сами пробники не изготавливают, наверное как-то так получается... В принципе, вроде бы понятно и ни чего сверхъестественного. Это просто коллекционеры ошибочно считают, что пробники специально изготавливают как пробники, а на самом деле это так монеты изготавливают, не прямо сразу..., а через несколько раз попробовав.... В общем - масло масленное... Понятно одно - на ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОБНИКОВ ни кто указаний не даёт и голова по этому поводу ни у кого не болит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в случайности не верю. На монетных дворах не зомби работают. И цену своему продукту знают не хуже, чем работники колбасного заводика. А если и не знают, поначалу, их быстро учат. Забытые в тумбочке раритеты уже как-то не комильфо.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форест. Вы мне лучше ответ форумчан,кативших на эти монеты и хозяина, с извинениями и раскаянием покажите. А то как разоблачать, это пожалуйста. А признавать ОШИБКИ, это ни-ни.

Да они до сих пор не верят. Они думают, что авторитет это по звёздам вычислил и что эти монеты ни чем не отличаются от тех, которыми молоток завален.

А я в случайности не верю. На монетных дворах не зомби работают. И цену своему продукту знают не хуже, чем работники колбасного заводика. А если и не знают, поначалу, их быстро учат. Забытые в тумбочке раритеты уже как-то не комильфо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в случайности не верю. На монетных дворах не зомби работают. И цену своему продукту знают не хуже, чем работники колбасного заводика. А если и не знают, поначалу, их быстро учат. Забытые в тумбочке раритеты уже как-то не комильфо.

УВАЖАЕМЫЙ господин ФЕДОРИН. Пишу вам открытое письмо, по канонам советского жанра.

Мы нижеподписавшиеся просим разъяснить вашу атрибуцию подлинности.

У 34na43 есть скепсис по отношению к этим монетам. И в правом нижнем углу его сообщения уже есть +(подписи) его поддерживающих однопартийцев.

Я вам верю, но аргументация атрибуции всегда полезна и общеобразовательна.

Не поленитесь пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет. У меня нет скепсиса в отношении представленных предметов. Я ничего в них не понимаю. Если два моих поста в теме можно назвать скепсисом, то это скепсис в отношении происходящего вокруг них. Назовите это скепсисом, хотите, назовите паранойей, но мне это что-то напоминает. Да и в чудеса я не верю. Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они до сих пор не верят. Они думают, что авторитет это по звёздам вычислил и что эти монеты ни чем не отличаются от тех, которыми молоток завален.

Истину глаголишь - не верим. Оттого ещё страшнее. Кому верить-то тогда? :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истину глаголишь - не верим. Оттого ещё страшнее. Кому верить-то тогда? :unsure:

Верить надо самому себе. Согласен, на дохлых фотках буквы могут быть кривыми, надо попросить нормальные фотки и самостоятельно разобраться - есть ли в этом что-то? Самое интересное - ни кто не навязывает обман, ведь это так? Если нет - укажите то место в теме, где пытаются развести нумизматов как лохов? Раритеты из тумбочки не комильфо, а как комильфо - с оркестром и подписью директора МД? Вот, просто интересно, так, на будущее - как надо выкатывать раритеты из тумбочки, что бы было комильфо?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривые буквы здесь ни причем. Мое имхо, в историях, подобной этой, точки над "и" расставит имя человека, украшением коллекции которого и станут эти раритеты.Тогда каждый и сделает соответствующие выводы. И не надо будет ломать глаза над буквами и сомневаться верить ли на слово авторитетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вся нумизматика - запомнить два слова АВТОРИТЕТ и РАРИТЕТ, и главное - местами не перепутать....

А чё там на монета - абсолютно пох....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неважно кто является обладателем этих раритетов ...и действительно приобретает острый аспект( по примеру здесь всего рассмотренного) именно то , как сказал Forest в последнем посте: " так как же выкатывать невиданные раритеты из тумбочки, чтоб было комильфо?" уверен, что у кого -то (и , даже,здесь присутствующих в том числе )- есть "такие " "тумбочки"- да , вот, по многим причинам "жемчужины" с этих тумб всплывают не в современное время( увы, не даря нам эти эмоции), а когда - то потом: либо когда работники МД уйдут на пенсию,либо что-то смениться коренным образом..., либо-появляются вот такие вот скептически настроенные и глядишь, твое сокровенное будет отвергнуто обществом , да еще и повесят ярлык , мол у того-то - все- одни "заказухи"...). И поддержу и еще одну сторону :раз кто - то выкалил невиданные жемчужины из тумбы- желательно бы изучить поподробнее ( изображения , все параметры, доп. история по-возможности).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неважно кто является обладателем этих раритетов ...

Кто является не важно. А вот, кто окажется последним хозяином важно. Одно дело если авторитетный специалист, который высказывается за их подлинность, и совсем другое, если коллекционер, которому этот специалист помогает с комплектацией коллекции. В случаях, подобных этой теме, это гораздо более надежный критерий подлинности, чем баранье пяленье на фотоснимки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поддержу и еще одну сторону :раз кто - то выкалил невиданные жемчужины из тумбы- желательно бы изучить поподробнее ( изображения , все параметры, доп. история по-возможности).

Кадюни, извините, а зачем ему это нужно. Есть понятие провенанс.

Провена́нс (англ. provenance — происхождение, источник) — история владения художественным произведением, предметом антиквариата, его происхождение.

На художественных и антикварных рынках провенансом подтверждается подлинность предметов. Провенанс обычно приводится и в аукционных каталогах. Провенанс может значительно повысить цену художественного произведения, предмета антиквариата. Провенанс является одним из базисных понятий арт-банкинга (финансово-консультационное сопровождение инвестиций в искусство).

И когда его читаешь, то на произведение старинных авторов смотришь по другому. Художник работал по заказу купца...., опись продаваемого имущества внуками купца, революция и исчезновение, найдена у гитлеровских оккупантов и т.д. и т.п.

А здесь. Сантехник Л.М.Д. взял из помойки 5го цеха всякой фигни и положил в вантуз. Начальник смены вохра был с бодуна и не проверил сапоги сантехника. Умный внук сантехника читал интернет и понял, что у деда в тумбе вместе с гайками и кранами лежат монеты и спросил здесь.. И последняя фраза такого провенанса-через 20 лет он продал их на КЮНКЕРЕ. :god:

Все это в отличии от старых документов-домыслы и малодоказуемые байки из склепа. И выставлять такую правду вменяемый человек не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Андрей Иваныч будет пиарить всякую неведомую хню, чтобы она поплотнее легла в коллекцию какому-нибудь нефтегазовому магнату. Не такой он человек. Другое дело, что и авторитет такой величины имеет право на ошибку. Меня, честно говоря, удивило, насколько легко был объявлен пробником настолько сомнительный предмет. И, главное, без всяких толкований

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не внушали мне эти кругляки доверия, так и не внушают.

С чисто технологической точки зрения - совершенно не верные решения, видны с первого взгляда.

Не говоря о художественном оформлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по второму кругу обсуждать, чего не нравится, не будем, обсудили уже. Может, снизойдёт до нас Андрей свет Иваныч и раскроет тайну? Андрей Иваныч не погнушался бы и бисер перед свиньями пометать, не то что нам, неучам, светом знаний малость дебри осветить

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не внушали мне эти кругляки доверия, так и не внушают.

С чисто технологической точки зрения - совершенно не верные решения, видны с первого взгляда.

Не говоря о художественном оформлении.

Возможно именно поэтому, что с технической точки зрения данные "кругляки" не совершенны,они и не стали тиражными монетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по второму кругу обсуждать, чего не нравится, не будем, обсудили уже. Может, снизойдёт до нас Андрей свет Иваныч и раскроет тайну? Андрей Иваныч не погнушался бы и бисер перед свиньями пометать, не то что нам, неучам, светом знаний малость дебри осветить

Не хотел балаболить попусту, но просьбу Вадим Борисыча проигнорировать нимагуникак.

Предметы видел, щупал и нюхал. Обвешал, обмерил, обснимал по полной. В разных металлах и с разными гуртами. Сомнений, как говаривал Орешников, "не возбуждают" однозначно. К тому-же, идентичная "сотка" рифлёная люминтиевая выставлена в Питерском музеуме - Юра К. и Бася видели её своими глазами. Так-что пока поверьте на слово. И статейка вроде возможно будет в обозримом будущем.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел балаболить попусту...,

... Предметы видел, щупал и нюхал....

Хорошо, хоть не съел.

Наверное нюхать монеты - это новейшая техника некоторых экспертов. Неужели, теперь так подделки распознают? Оригинально-с...

... К тому-же, идентичная "сотка" рифлёная люминтиевая выставлена в Питерском музеуме - Юра К. и Бася видели её своими глазами. Так-что пока поверьте на слово...

Обязательно нужно верить на слово :D. Ведь и музей какой-то новый изобретён - "Питерский" (чего-то не знаю такого). Да и Юра К. (и не только он) видел ПОХОЖУЮ монету вовсе не в своём родном городе, а в музее Гознака, в неком городе Москве. Но ни он, ни я не умеем пока взглядом через стекло определять состав металла. Этот дар, видать, только особо одарённые эксперты имеют.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хоть не съел.

Наверное нюхать монеты - это новейшая техника некоторых экспертов. Неужели, теперь так подделки распознают? Оригинально-с...

Обязательно нужно верить на слово :D. Ведь и музей какой-то новый изобретён - "Питерский" (чего-то не знаю такого). Да и Юра К. (и не только он) видел ПОХОЖУЮ монету вовсе не в своём родном городе, а в музее Гознака, в неком городе Москве. Но ни он, ни я не умеем пока взглядом через стекло определять состав металла. Этот дар, видать, только особо одарённые эксперты имеют.

Очень приятно, что мои посты изучаются под МНС-микроскопом, даже как то стесняюсь теперь что-либо сказать...

Конечно МНС прав, в музее Гознака лежит аналогичный пробник. Оговорился я. Но ведь раньше-то он говорил вообще обратное - туфта мол все эти монеты. Так что прогресс явно на лицо.

Ну и МНСу, конечно, очередная фига вышла - прошляпил новое - так сиди и поплачь в тряпочку смоченную в Неве-реке.

Остается ему убогому только публиковать заметки про трёшки коцаные 24-ые со сбитой циферкой "4". Но зато количество его нетленных публикаций растёт, ну прям как на дрожжах... :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru