silvertrade

Рубль 1720 (Головожоп)

В теме 249 сообщений

Моё мнение это монета ритуальная и изготовлена влиятельными людьми своего времени ,в отместку роду романовых .Изготовлена истинными штемпелями .По металлу моё видение это 19 век .Вместо головы петра клоака направленная на корону .Вероятно , монета в ед экземпляре .Цена её в будущем непредсказуемая .Изготовлена на монетном дворе для потомков России .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение это монета ритуальная и изготовлена влиятельными людьми своего времени ,в отместку роду романовых .Изготовлена истинными штемпелями .По металлу моё видение это 19 век .Вместо головы петра клоака направленная на корону .Вероятно , монета в ед экземпляре .Цена её в будущем непредсказуемая .Изготовлена на монетном дворе для потомков России .

Вы этот бред с вольмер, списали или там тоже ваше творчество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение это монета ритуальная и изготовлена влиятельными людьми своего времени ,в отместку роду романовых .Изготовлена истинными штемпелями .По металлу моё видение это 19 век .Вместо головы петра клоака направленная на корону .Вероятно , монета в ед экземпляре .Цена её в будущем непредсказуемая .Изготовлена на монетном дворе для потомков России .

При таком раскладе, держать ее надобно не только в дали от владельца, но и отдельно от других его монет, в свинцовой коробочке. :gangster:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу этой монеты могу озвучить личное мнение Биткина В.В.

Он сказал, что это брак монетного двора, который попал за его пределы. А вот случайно или специально мы этого уже наврядле узнаем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это брак монетного двора, который попал за его пределы.

Ага, буквально, вчера вынесли его за пределы. ИМХО, такой предмет должен иметь родословную лет на 250 хотя бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, буквально, вчера вынесли его за пределы. ИМХО, такой предмет должен иметь родословную лет на 250 хотя бы.

Ага, будут все обладатели вести родословную 250 лет.ИМХО
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, буквально, вчера вынесли его за пределы. ИМХО, такой предмет должен иметь родословную лет на 250 хотя бы.

Какая на хрен родословная за 250 лет.Если любой обладатель этой монеты,при Петре 1 остался бы без головы,а в дальнейшем до 1917 года,как минимум мог быть посажен в тюрьму.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая на хрен родословная за 250 лет.Если любой обладатель этой монеты,при Петре 1 остался бы без головы...

ну как минимум,и при том в лучшем случае, вместо головы натянули бы (О)ПУ!

:butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как минимум,и при том в лучшем случае, вместо головы натянули бы (О)ПУ!

:butcher:

Это точно, повторили бы с обладателем сюжет изображенный на монете , только "в живую". :D
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах хозяина ,этого уникального брака.Хочу забить последний гвоздь в крышку гроба.:hammerhead:И закончить спор "...может ли быть или не быть такое в природе"

Всем ФОМАм неверующим!

Эту монету держали и оценивали лучшие специалисты по Императорской России 18-19 века.

На этом форуме,все мы их знаем,tst ,брат,Serg-antik.Каждый из них них по отдельности,по моему мнению,является уникальным спецом,а когда они "вертят предмет в руках" втроем,

это вообще "адская кухня".Респект им.Сожалею, что в тот день,с ними не успел заглянуть к Basilio(на просмотр аук.монет).Заочный респект.

Из классиков Биткин,Казаков держали ее в руках.Оценка положительная.

Кроме этого монету,одобрили и другие знающие люди.Все фамилии на слуху,но не озвучиваю,потому что лично не знаком или только "шапочно".У всех вердикт один НАСТОЯЩАЯ!!!:beer:

Поэтому, давайте убавим нерастраченный юношеский максимализм.И согласимся с тем(чтобы не попадать в глупое положение в дальнейшем)что она настоящая.

А,меня можно поздравить с достойным экземпляром к основной коллекции.Каждый вечер,обязательно беру ее и изучаю.И пока не надоело.В кайф.

И в заключении,ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Простите за каламбур.:D

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин.Что то не получается загрузить заключение Ширякова. Попозже сделаю

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, хоть, понятно, что легенды у монеты ни какой нет и взялась она ниоткуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

post-13240-133802793453_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая может быть легенда у единственной монеты?.. да ещё когда это брак, за который в те времена :butcher:

Врят ли ведь кто-то в начале 18 века бы стал трубить на каждом углу, что я "гражданин N" изготовил этот брак, для "гражданина К",таким то способом, придавать это событие всеобщей огласке, и чтобы потом ещё почти три столетия эта история переходила из поколение в поколение :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, хоть, понятно, что легенды у монеты ни какой нет и взялась она ниоткуда.

Это и дураку понятно, также как у десятков-сотен других неописанных монет. :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, хоть, понятно, что легенды у монеты ни какой нет и взялась она ниоткуда.

Все есть в этой монете ,Фома вы наш не верящий ,и подлинность (заключение десятка экстра класса специалистов),и красота эстетическая и механическая (наличие штемпельного блеска,красивейшая старинная патина и т.д.) ,и история прослеживается(готовится интересная историческая статья, с фамилиями) и цена (брал за 300 т.р. ,сейчас есть предложение уже за 500 т.р) ,и хозяин неплохой (в меру упитанный и воспитанный) и даже красивая "постелька" для нее (старинный мюнцкабинет)

И судьба у этой интересной монеты продолжится также интересно.Будет подарена музею.Хотя о чем я,вы же все равно неверите в искренность меценатства. :beer:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы , что не говорил. Вывод будет один достойный экземпляр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И судьба у этой интересной монеты продолжится также интересно.Будет подарена музею.

А вот об этом зачем писать? Чтобы позлить коллекционеров? В коллекциях монеты живут, в музеях - умирают. Только тот, кто "охотился" за монетой, бился за неё на аукционе будет ей дорожить. Для музейщиков - это просто "единица хранения", на которую плевать, ибо досталась она им даром (или за государственный счёт) и даже научной ценности не представляет, ибо брак. Намалюют чёрной краской инв. номер и закинут в запасник. В лучшем случае, по большим праздникам её будут прибивать гвоздями к выставочному стенду на потеху зевакам. И очередной "хранитель отдела нумизматики", будет держать её волосатыми пальцами и, постукивая гуртом о край планшета, рассказывать журналистам, что это "дар музею от коллекционера такого-то". Подарить монету музею - лишить следующие поколения коллекционеров радости от встречи с ней. Хуже будет, только если разрубить её на части.

post-9542-133803164434_thumb.jpgpost-9542-133803175267_thumb.jpg

post-9542-133803167131_thumb.jpgpost-9542-133803168875_thumb.jpg

post-9542-133803171918_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ни начинайте!?

Эта тема уже заезжена.

Вы сами ,главное не злитесь. :beer:

Каждый на своей "волне".Живет так ,как ему подсказывают прожитые годы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Всеми богатствами, которыми владеют наши музеи, самим поступательным

движением музейного дела в России, поисками, открытиями мы обязаны

энтузиастам, собирателям, меценатам. Никаких государственных программ и

планов не было в помине. Каждый коллекционер был предан своему кругу

увлечений, собирал приглянувшиеся ему свидетельства былых времен,

произведения художников, как умел, их систематизировал, иногда исследовал и

публиковал. Но последствия этой стихийной деятельности оказались в итоге

грандиозными: ведь все фонды музеев дореволюционной России были составлены

не столько из отдельных предметов, сколько именно из собраний, скрупулезно

подобранных. Коллекции частных лиц- собрания многие и разные- не были похожи

друг на друга, отбор подчас становился не строг, и тогда профессионалы имели

право назвать увлечение любительством. Однако наличие коллекций, взаимно одна

другую дополнявших, позволяло формировать фонды музейных ценностей полно и

многообразно, во всех тонкостях отражая представление русского общества о тех

или иных периодах и явлениях в русской и западной культуре

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далеко от темы музейщиков:

С 6 по 7 минуты. :ireful::viking::butcher:

Я когда первый раз увидел, был в шоке от такого отношения.

Видео

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами, главное не злитесь. :beer:

Я не злюсь. Монета Ваша, делайте с ней что хотите, "хоть чучело" (с).

Обидно видеть, как увлечённый нумизматикой романтик:

:toy: с детства люблю историю и Тмут. для меня было ,что то сказочное и *тараканистое*.Подрос, ну и позволил воплотить детские фантазии.Приятно вспоминать,сидишь на уроке истории слушаешь о загадочном княжестве.А через -нацать лет лежит у тебя в коробочке маленькая частичка того времени и балдеет.Вот такой *казус* :sorry: Да,недавно медную приобрел-пусть лежат.

Каждый вечер, обязательно беру ее и изучаю. И пока не надоело. В кайф.

превращается в мизантропа:

Будет подарена музею.

Да будет так. Упокойся с миром, монетка. Никто больше не будет хранить тебя "в коробочке", никто вечером после тяжёлого дня не достанет тебя, чтобы испытать кайф...

Прощай навсегда, ибо монеты из музеев уже не возвращаются. :(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прощай навсегда, ибо монеты из музеев уже не возвращаются. :(

Еще как возвращаются, взять хотя бы коллекцию Леонида Содермана, которая скоро будет продаваться на Синконе, и в которой находится немало бывших музейных раритетов.  :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не злюсь. Монета Ваша, делайте с ней что хотите, "хоть чучело" (с).

Обидно видеть, как увлечённый нумизматикой романтик:

превращается в мизантропа:

Да будет так. Упокойся с миром, монетка. Никто больше не будет хранить тебя "в коробочке", никто вечером после тяжёлого дня не достанет тебя, чтобы испытать кайф...

Прощай навсегда, ибо монеты из музеев уже не возвращаются. :(

Да,здесь я с Вами полностью согласен.

Прочитал Ваш пост.И стало немного грустно.Вы очень тонко подметили.Изменился сильно.

Спасибо Вам.

Знаете ,мое перерождение это ,наверно больше относится к тому,что тороплюсь жить.Хочется,что то сделать хорошее,пожить достойно.Может это и ошибка.Но даже нехочу думать об этом.

Еще раз спасибо.Появился повод поразмыслить :blush:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно, что легенды у монеты ни какой нет и взялась она ниоткуда.

а по мне все монеты "идут" к нам из глубины веков,другой вопрос куда от нас они уйдут.

Тут каждому решать только за себя.

Мне как YuriySh поступить,признаюсь честно,СЛАБО!Думаю большинству тоже.

YuriySh УВАЖАЮ!

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru