leon2120

2 копейки 1924г шт.АБ ( по Адрианову.)

В теме 53 сообщения

Здравствуйте! Уважаемые форумчане.Вот попались такие 2 копейки.(конечно под убитые.)В каталогах Федорина и тил.,про четвёрку повёрнутую,нечего нет,да ещё с гладким гуртом.Думал кто то рарик хотел изготовить,ну и забросил его.Сейчас занимаюсь с новым каталогом Адрианова и нашёл про четвёрку повёрнутую в право и короткой гастай.Правда там гурт рубчатый.Теперь хоть 50 на 50,что монета может быть нормальная, Хотел бы узнать,монета нормальная или фальшивая.Жду ваших мнений.

post-21589-0-25558400-1402433780_thumb.jpg

post-21589-0-41415600-1402433852_thumb.jpg

post-21589-0-61175800-1402433890_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть картинки из каталога с этими четвёрками ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета нормальная, гурт непонятный, ибо время его не пощадило, а вот четвёрка прямая. Гаста, похоже, была длинной, но по ней кто-то стукнул. Больше по этим изображениям сказать не могу. Если сделаете крупный скан (меньше искажений, чем при фотографировании), то можно будет попытаться ответить точнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть картинки из каталога с этими четвёрками ?

Ты их видел в соответствующей теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты их видел в соответствующей теме.

Не помню "соответствующую тему", дай ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню "соответствующую тему", дай ссылку.

Найди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я начну искать сам - то могу найти что-нибудь другое. leon2120, книгу, на которую Вы сослались ещё очень мало кто видел, поэтому если Вы хотите получить квалифицированный ответ на форуме (собственно, Вы для этого и задали, наверное, здесь вопрос), - то покажите здесь скан того, на что вы опирались, а специалисты на форуме Вам подскажут, на что именно надо в Вашем случае обратить внимание и к чему относится Ваша монета согласно этой книги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я начну искать сам - то могу найти что-нибудь другое. ...

Проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты же не leon2120, а я к нему обращаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сканы.

post-21589-0-15448500-1402436949_thumb.jpg

post-21589-0-83058600-1402436961_thumb.jpg

post-21589-0-08572600-1402437076_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан получился лучше фото - уже можно на что-то надеяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав.Ну а как АА или АБ? А на счёт копейки 25г. Смотрели или ещё нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon2120, у Вас обычная монета 1.1А, по каталогу Федорина № 2, в том состоянии убитости, когда уже на ней ничего не имеет значения. Единственное, что может придать ей какую-то символическую ценность - это если гурт на самом деле гладкий, на что я надеюсь, потому что подделывать гурт на такой двушке - нет ни малейшего смысла. А в приведенном Вами скане книжки просто не видно, что за монета взята для иллюстрации. Но по совету Ярослава я нашёл его оригинал в теме и показываю его. По оригиналу видно, что он просто заклёпан хорошим ударным инструментом до состояния металлолома, поэтому могу гарантировать на 100 %, что второй такой монеты никто и никогда не найдёт, потому что абсолютно одинаково заклепать монету вручную - практически невозможно.

post-9980-0-97329600-1402438167_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав.Ну а как АА или АБ? А на счёт копейки 25г. Смотрели или ещё нет.

К сожалению, монету не пощадило время. Даже живьём ответить на Ваш вопрос будет нелегко. Что касается 1925 - гланул предварительно - да, похоже, что новый вариант. Полагаю, их будет ещё немало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leon2120, у Вас обычная монета 1.1А, по каталогу Федорина № 2, в том состоянии убитости, когда уже на ней ничего не имеет значения. Единственное, что может придать ей какую-то символическую ценность - это если гурт на самом деле гладкий, на что я надеюсь, потому что подделывать гурт на такой двушке - нет ни малейшего смысла. А в приведенном Вами скане книжки просто не видно, что за монета взята для иллюстрации. Но по совету Ярослава я нашёл его оригинал в теме и показываю его. По оригиналу видно, что он просто заклёпан хорошим ударным инструментом до состояния металлолома, поэтому могу гарантировать на 100 %, что второй такой монеты никто и никогда не найдёт, потому что абсолютно одинаково заклепать монету вручную - практически невозможно.

Раньше ты иначе высказывался по этому поводу. Ну да ладно, может быть у тебя зрение с возрастом изменилось. Эту монету видели и другие специалисты, и мнение их полностью совпало с моим. А твоё мнение, при всём твоём богатом опыте, к сожалению, просто предвзято. Как всегда после 15 февраля 2013 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ЭТОМУ поводу этой монете я никогда по другому не высказывался. Я высказывался за то, что нельзя на монетах в таком состоянии искать разновидности, особенно в тех местах, где есть механические повреждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь Тимофеевич,большое спасибо.учту ваши замечания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ЭТОМУ поводу этой монете я никогда по другому не высказывался. Я высказывался за то, что нельзя на монетах в таком состоянии искать разновидности, особенно в тех местах, где есть механические повреждения.

Ты, видимо, забыл. ну что ж... И это понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Эту монету видели и другие специалисты, и мнение их полностью совпало с моим.

Вознов ?

Капустин ?

Маркаров ?

Подгайнов ?

Рылов ?

Смирнов ?

Сорокин ?

Тил. ?

Федорин ?

Ширнин ?

Извините, если кого-то забыл упомянуть, ночь таки, спать пора.

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уважаемые форумчане.Вот попались такие 2 копейки.(конечно под убитые.)В каталогах Федорина и тилижинскова,про четвёрку повёрнутую,нечего нет,да ещё с гладким гуртом.Думал кто то рарик хотел изготовить,ну и забросил его.Сейчас занимаюсь с новым каталогом Адрианова и нашёл про четвёрку повёрнутую в право и короткой гастай.Правда там гурт рубчатый.Теперь хоть 50 на 50,что монета может быть нормальная, Хотел бы узнать,монета нормальная или фальшивая.Жду ваших мнений.

Данный побитый жизнью экземпляр уже не может быть идентифицирован ни как разновидность, ни как гравировка. Увы. Ищите такую монету в высокой степени сохранности и тогда можно будет делать какие либо выводы.

То же самое замечание касается и монеты в посте 10. Ни в коем случае побитый дефектный экземпляр не может быть идентифицирован как вариант. Тем более с какой-то дурацкой редкостью Р4 и подобной сумасшедшей стоимостью. Это просто примитивный развод коллекционеров на деньги.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, видения у каждого разные, но... неужели кто-то будет покупать такие монеты с такими "разновидностями" за 20,30 и тд т.р.? За 30т.р. двушку 25-го далеко не каждую возьмут, а тут какая-то непонятная разновидность, которую ещё и не все специалисты признают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, видения у каждого разные, но... неужели кто-то будет покупать такие монеты с такими "разновидностями" за 20,30 и тд т.р.? За 30т.р. двушку 25-го далеко не каждую возьмут, а тут какая-то непонятная разновидность, которую ещё и не все специалисты признают...

К сожалению, когда что-то включено в каталог - то может найтись лох, который и купит. В данном случае имеется кусок металлолома в единственном экземпляре, и второго такого точно уже не сделать. Но чтобы придать куску металлолома статус редкой монеты - пишется редкость Р4, типа, что таких монет известно от 5 до 10 экземпляров, и потом ищется лох, который за неё заплатит тысяч 5, типа со скидкой на состояние. Вот и вся роль "каталога". Сколько там ещё подобных раритетов - не известно, но у меня есть таки надежда ознакомиться с этим "каталогом", тогда и будет озвучено более полное мнение, не по конкретной монете, а в целом по книге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вознов ?

Капустин ?

Маркаров ?

Подгайнов ?

Рылов ?

Смирнов ?

Сорокин ?

Тил ?

Федорин ?

Ширнин ?

Извините, если кого-то забыл упомянуть, ночь таки, спать пора.

Твой список не полон. Впрочем, с каких коврижек я буду перед тобой отчитываться?

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К сожалению, когда что-то включено в каталог - то может найтись лох, который и купит. В данном случае имеется кусок металлолома в единственном экземпляре, и второго такого точно уже не сделать. Но чтобы придать куску металлолома статус редкой монеты - пишется редкость Р4, типа, что таких монет известно от 5 до 10 экземпляров, и потом ищется лох, который за неё заплатит тысяч 5, типа со скидкой на состояние. Вот и вся роль "каталога". Сколько там ещё подобных раритетов - не известно, но у меня есть таки надежда ознакомиться с этим "каталогом", тогда и будет озвучено более полное мнение, не по конкретной монете, а в целом по книге.

Не лохи пусть пользуются каталогом, в котором многое поставлено с ног на голову, не признаются очевидные различия и полностью отсутствует целый пласт ходячих монет. Попутного ветра.

По остальным вопросам - рассудит время.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru