andruha700

Рубль 1734. Атрибуция и оценка.

В теме 30 сообщений

Понимаете какая штука... Есть такой рубль, и есть такой штемпель. Возможно что и этот изначально был подлинным рублем с подвески. Но фишка вся в том, что эмм... мать-природа уже окончательно отняла у предмета все признаки, по которым можно отличить его от чего-то другого. По крайней мере по фотографии. Тем более предмет снят с подвески.

А что значит есть такой штемпель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть существует подлинная монета, похожая на Вашу. Чеканеная штемпелями, имеющими такие же признаки. Но Ваш предмет в результате жизни приобрел несколько гротескные формы. Это может быть следствием а) криворукости при фотографировании; б) неподлинности предмета; в) неудачного ремонта и попытки реанимации; г) причудами износа и эксплуатации.

Я не могу с уверенностью утверждать, что сработало здесь, и не говорю, что предмет не подлинный (был изначально) но выглядит чудовищно-отталкивающе. По совокупности.

Конечно если смотреть близко и постараться убедить себя в правильности предмета, то 5-рублевый рубль конечно стоит каких-то денег, но желающих его прикупить за серьезные финансы не найти, уверен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть существует подлинная монета, похожая на Вашу. Чеканеная штемпелями, имеющими такие же признаки. Но Ваш предмет в результате жизни приобрел несколько гротескные формы. Это может быть следствием а) криворукости при фотографировании; б) неподлинности предмета; в) неудачного ремонта и попытки реанимации; г) причудами износа и эксплуатации.

Я не могу с уверенностью утверждать, что сработало здесь, и не говорю, что предмет не подлинный (был изначально) но выглядит чудовищно-отталкивающе. По совокупности.

Конечно если смотреть близко и постараться убедить себя в правильности предмета, то 5-рублевый рубль конечно стоит каких-то денег, но желающих его прикупить за серьезные финансы не найти, уверен.

вот такой же рублик нашел

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,86194/coins,823/type,821/auction,63/date,2012-06-19/lot,2147483647/images-prohod.html

не вижу разницы в портрете.

Может просвятите меня новичка на будущее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой же рублик нашел

http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html

не вижу разницы в портрете.

Может просвятите меня новичка на будущее.

Когда S.Titov говорил, что есть такой рубль и есть такой штемпель, он именно это и имел в виду.

А по поводу разницы, перечитайте еще раз его сообщения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дукачей такое бывает. Интересно другое! "Реставратор" с чудо руками подходил к этому предмету с какой целью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru