Гость Демид

Что это? Пробные монеты России 1995

В теме 772 сообщения

Согласился бы с Вами уважаемый Basilio, если бы это было на разных номиналах.

Согласился бы с Вами уважаемый Basilio на разный шрифт на РАЗНЫХ монетах ОДНОГО номинала.

Но пробовать РАЗНЫЕ написания КАЖДОЙ буквы на ОДНОЙ монете ОДНОГО номинала-не видел никогда.(Правда я в жизни много чего не видел.Признаю)

а Вы еще один анализ проведите - 1 и 5 рублей 1992 года - там тоже есть что изучить.

Или написание слова "копеек" на 1-5 копейках образца 1961 года - вас ждет множество открытий, я уверен. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Basilio,(Это не шутка.Все таки у меня еще осталось теплое впечатление о наших вполне товарищеских отношениях в моей молодости валютного спекулянта и Вашей юности бешабашного студента.Прошу не путать с :sucks: гей пропагандой)

Я сделал ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ анализ только 30 процентов реверса. И на этой монете есть много чего изучать. Есть более грамотные специалисты, чем я-которые возможно найдут еще больше несостыковок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ анализ только 30 процентов реверса. И на этой монете есть много чего изучать. Есть более грамотные специалисты, чем я-которые возможно найдут еще больше несостыковок.

Так я тоже не ахти какой профи в пробных монетах, я только учусь, так сказать.

Но непонятно почему Вы так уверенны, что в этих монетах должна быть какая то общность?

То есть зачем проводить анализ в поисках симметрии и гармонии в предметах, гармония и симметрия в которых никак не детерминирована?

Иными словами, откуда уверенность, что делали их не по наспех набросанному эскизу?

Компьютер вырезал то, что ему задали, по тому же наброску, а полученные штемпеля опробовали в разных сплавах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже не ахти какой профи в пробных монетах, я только учусь, так сказать.

Но непонятно почему Вы так уверенны, что в этих монетах должна быть какая то общность?

То есть зачем проводить анализ в поисках симметрии и гармонии в предметах, гармония и симметрия в которых никак не детерминирована?

Иными словами, откуда уверенность, что делали их не по наспех набросанному эскизу?

Компьютер вырезал то, что ему задали, по тому же наброску, а полученные штемпеля опробовали в разных сплавах.

Вasilio-Вы это серьезно? Вы же специалист и эксперт с большим стажем. Даже во время войны,когда не было времени ни на что, не было такого явного издевательства над монетой.Те более на Питерском МД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно увидеть невооруженным глазом.

1. Во всех трех номиналах абсолютно разное написание букв(попробуйте найти хоть одно одинаковое написание буквы.Возьмите для примера букву ,,Б,, или ,,У,,.

2. Во всех трех номиналах разное написание цифр в годе

(Ни одна ,,1,, не похожа на другую.

Все цифры,,5,, -разные.

Цифры,,99,, гуляют по высоте по отношению к цифре,,1,, и друг к другу.

3. Расположене знака монетного двора во всех трех номиналах разное по отношению хоть к буквам, хоть к цифрам года.Гуляет вверх-вниз, вправо-влево.

4.Гаста над буквой,,й,,-разная у всех трех номиналов.

Такое ощущение, что у всех трех номиналов разные художники и граверы.

Да и исполнение букв на одном номинале тоже разное.

1. Внутрибуквенный просвет на одном номинале-разный(особенно на номинале 1000 рублей).

2. Ширина очка шрифта(расстояние между основными штрихами букв) тоже разное.(1000 рублей)

3. Высота и ширина штрихов одной и той-же буквы тоже разные.(особенно буква ,,й,, на 100 рублях. Один штрих КОРОЧЕ другого.)

Если честно Вас понять очень трудно:

У трёх монет РАЗНЫХ номиналов, оказывается РАЗНЫЕ начертания букв и цифр!?!?

И что здесь удивительного?

Сравните характер и специфику написания слова "КОПЕЕК" или "КОПЕЙКИ" у тиражных монет 1961 года. ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ. Особенно кончики букв и носики цифр.

И что?

И нолики у монет 10, 20 и 50 копеек тоже РАЗНЫЕ. Ну просто с ума сойти!?!?

И что!!!!

Монеты тиражки 1961 года становятся от этого тоже "ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМИ"?

Ваш подход к исследованию изображений этих монет вызывает конечно уважение, но слегка настораживает. Непонятен посыл. Гюнтер Вы хотите сбить или поднять цену на эти пробные монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю он хочет убрать последние 2 слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш подход к исследованию изображений этих монет вызывает конечно уважение, но слегка настораживает. Непонятен посыл. Гюнтер Вы хотите сбить или поднять цену на эти пробные монеты?

Я хочу только понять зачем уважаемому и известному аукциону связываться с такими спорными в смысле подлинности монетами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не отрекаясь от своих сомнений, безоговорочно верю Басе и Андрей Иванычу. Пробы это. Кто пробовал, кого пробовал, зачем пробовал - это всё несущественные частности.

Кто будет классиков сомнению подвергать - будем принимать меры по локализации в местных помывочных.

Предлагаю дискуссию свернуть, ибо бесконечно обсасывать материал с такими скудными вводными данными считаю более нецелесообразным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу только понять зачем уважаемому и известному аукциону связываться с такими спорными в смысле подлинности монетами?

Пока Вадим Борисович тему не прикрыл, хочу поинтересоваться у мсье Гюнтера - а что именно в предметах Вам кажется спорным?

Вот в октябре будет выставка перед аукционом, приходите, повертите эти монеты в руках, и за чашкой кофию обсудим, что именно Вам не нравится и почему..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сворачивать темы это метод Ярика. Это не выход.

Просто надо Гюнтеру приехать к нам в МиМ и посмотреть предметы живьём. И тогда уже говорить о том "..зачем уважаемому и известному аукциону связываться с такими спорными в смысле подлинности монетами?."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Basilio и ФЕДОРИНА за приглашение и с удовольствием им воспользуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласился бы с Вами уважаемый Basilio, если бы это было на разных номиналах.

Согласился бы с Вами уважаемый Basilio на разный шрифт на РАЗНЫХ монетах ОДНОГО номинала.

Но пробовать РАЗНЫЕ написания КАЖДОЙ буквы на ОДНОЙ монете ОДНОГО номинала-не видел никогда.(Правда я в жизни много чего не видел.Признаю)

Гюнтер а Вам не кажется что если-бы делали фуфло-фентази, то как раз этих "косяков" и не было-бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер а Вам не кажется что если-бы делали фуфло-фентази, то как раз этих "косяков" и не было-бы?

Старец, зачем такие сложные логические умопостроения?

По отношению к таким монетам-пробникам есть 4 составляющих.

1. Документы- но увы их пока НЕТ.

2. Экспертная оценка-их репутация.

3. Дилеры- принятие этих монет рынком.

4. Покупатель с деньгами и консультантами спецами, который своими деньгами признает их подлинность.

Пока вы можете увидеть №2+№3+№4 разве этого мало?

А все остальное- это от ковыряния в носу и отсутствия возможности их купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто возьмите одну монету(на хорошем скане(фотографии) от МиМ, а не на мыльнице от ТС) например 1000 рублей и посмотрите что все 6 букв в слове,,рублей,, отчеканены разным стилем а самое главное все буквы разного размера.

1.ПРОСВЕТ ВНУТРИ БУКВ(БЕЛОЕ ПОЛЕ) У ВСЕХ 6 БУКВ-РАЗНЫЙ. НАПРИМЕР, ПРОСВЕТ В БУКВАХ "Р" И "Б" РАЗНЫЙ ПО РАЗМЕРУ.

2.РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ 6 БУКВАМИ-ТОЖЕ РАЗНОЕ. НАПРИМЕР, РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ БУКВАМИ "Л" И "Е" БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЕЖДУ БУКВАМИ "Е" И "Й".

3.ТОЛЩИНА И ВЫСОТА ВСЕХ БУКВ ОТЛИЧАЕТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА.

4. КАЖДАЯ БУКВА ИМЕЕТ РАЗНУЮ ТОЛЩИНУ И ВЫСОТУ ШТРИХОВ.

5.БУКВЫ ПРОСТО ЗАВАЛИВАЮТСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ(БУКВЫ "Л Е Й" ЗАВАЛИВАЮТСЯ ВНИЗ).

ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ МОНЕТУ МД-ГДЕ БЫЛО-БЫ СТОЛЬКО КОСЯКОВ

post-27255-0-36846400-1375109952_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гюнтер, так в этом и смысл ПРОБНИКОВ. Они полностью сделаны руками РЕЗЧИКА, в отличии уже от пущенных в серию.

И это лишнее свидетельство, что они работы резчиков, а не дешевая подделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам

Просто возьмите одну монету(на хорошем скане(фотографии) от МиМ, а не на мыльнице от ТС) например 1000 рублей и посмотрите что все 6 букв в слове,,рублей,, отчеканены разным стилем а самое главное все буквы разного размера.

1.ПРОСВЕТ ВНУТРИ БУКВ(БЕЛОЕ ПОЛЕ) У ВСЕХ 6 БУКВ-РАЗНЫЙ. НАПРИМЕР, ПРОСВЕТ В БУКВАХ "Р" И "Б" РАЗНЫЙ ПО РАЗМЕРУ.

2.РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ 6 БУКВАМИ-ТОЖЕ РАЗНОЕ. НАПРИМЕР, РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ БУКВАМИ "Л" И "Е" БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЕЖДУ БУКВАМИ "Е" И "Й".

3.ТОЛЩИНА И ВЫСОТА ВСЕХ БУКВ ОТЛИЧАЕТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА.

4. КАЖДАЯ БУКВА ИМЕЕТ РАЗНУЮ ТОЛЩИНУ И ВЫСОТУ ШТРИХОВ.

5.БУКВЫ ПРОСТО ЗАВАЛИВАЮТСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ(БУКВЫ "Л Е Й" ЗАВАЛИВАЮТСЯ ВНИЗ).

ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ МОНЕТУ МД-ГДЕ БЫЛО-БЫ СТОЛЬКО КОСЯКОВ

Ну Вам уже пора рассматривать монеты в электронный микроскоп. Представляете себе какая картинка предстанет - жуткое дело - ни одной прямой ровной линии...

После просмотра вообще никакие монеты не захочешь в руки брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если их цена будет небольшой 100-200долларов, то какая разница кто из работников мондвора их делал и по каким причинам и в каком колличестве, если конечно доказанно что эти монеты вышли с мондвора. Если монеты претендуют на официальную пробу и гораздо большую стоимость, то всего изложенного очень мало и требует более серьезных аргументов. Насчет покупателя с деньгами, который признает их подлинность своими деньгами, это не аргумент, по сути он признает что торговый дом который их выставит, что он ему доверяет и верит его репутации, вкладывать в такие монеты очень большие деньги это просто смешно, но личное дело таких покупателей, если они конечно будут

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню я Гюнтеру:

И смехом: ну Эльцин такой у нас был , как эти буквы - тут все соответствует

И по-серьезному: Гюнтер, а посмотрите , например, на современность: монеты 2013 года, например 10 руб ( см.соотв.тему на форуме) . СНАЧАЛА был показан экземпляр 10 руб 2013 с ЗАОСТРЕННЫМИ цифрами, ОСОБЫМИ, и попробуйте сейчас где-либо найти экземпляры с такими....

Думаю достаточно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам

Ну Вам уже пора рассматривать монеты в электронный микроскоп. Представляете себе какая картинка предстанет - жуткое дело - ни одной прямой ровной линии...

После просмотра вообще никакие монеты не захочешь в руки брать.

А зачем в микроскоп? Это видно визуально. Для этого я в посте 694 прикрепил скан(фотографию) 50 рублей 1993. Сравните...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гюнтер, так в этом и смысл ПРОБНИКОВ. Они полностью сделаны руками РЕЗЧИКА, в отличии уже от пущенных в серию.

И это лишнее свидетельство, что они работы резчиков, а не дешевая подделка.

Никто и не говорит что это дешевая подделка, скорее всего это отдельное творчество, отдельных работников мондвора, не более того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто возьмите одну монету(на хорошем скане(фотографии) от МиМ, а не на мыльнице от ТС) например 1000 рублей и посмотрите что все 6 букв в слове,,рублей,, отчеканены разным стилем а самое главное все буквы разного размера.

1.ПРОСВЕТ ВНУТРИ БУКВ(БЕЛОЕ ПОЛЕ) У ВСЕХ 6 БУКВ-РАЗНЫЙ. НАПРИМЕР, ПРОСВЕТ В БУКВАХ "Р" И "Б" РАЗНЫЙ ПО РАЗМЕРУ.

2.РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ 6 БУКВАМИ-ТОЖЕ РАЗНОЕ. НАПРИМЕР, РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ БУКВАМИ "Л" И "Е" БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЕЖДУ БУКВАМИ "Е" И "Й".

3.ТОЛЩИНА И ВЫСОТА ВСЕХ БУКВ ОТЛИЧАЕТСЯ ДРУГ ОТ ДРУГА.

4. КАЖДАЯ БУКВА ИМЕЕТ РАЗНУЮ ТОЛЩИНУ И ВЫСОТУ ШТРИХОВ.

5.БУКВЫ ПРОСТО ЗАВАЛИВАЮТСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ(БУКВЫ "Л Е Й" ЗАВАЛИВАЮТСЯ ВНИЗ).

ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ МОНЕТУ МД-ГДЕ БЫЛО-БЫ СТОЛЬКО КОСЯКОВ

Да хоть десяток: любую двушку или пятак 1926-1935 и т.д. И не косяки это вовсе, а просто присущий кое-кому извращённый взгляд на окружающий мир. Не надо искать ровных букв там где они вовсе не нужны и не были задуманы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в микроскоп? Это видно визуально. Для этого я в посте 694 прикрепил скан(фотографию) 50 рублей 1993. Сравните...

Да я хотел чтоб Вам лучше видно было... И крупнее... Впрочем, если не хотите в микроскоп, пожалуйста не смотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я хотел чтоб Вам лучше видно было... И крупнее... Впрочем, если не хотите в микроскоп, пожалуйста не смотрите.

Реально спс от всех форумчан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СтарецЪ, зачем такие сложные логические умопостроения?

По отношению к таким монетам-пробникам есть 4 составляющих.

1. Документы- но увы их ПОКА нет.

Исправил пару ошибок... ;)

Так вернее и правильнее будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит что это дешевая подделка, скорее всего это отдельное творчество, отдельных работников мондвора, не более того

Вот тут тонкая грань, не знаю как на монетном дворе, но если я в свое рабочее время делаю работу по своему профилю, да еще на территории своей конторы, да на оборудовании..... То это работа выпущена конторой в которой я работаю.

А если уборщица за меня такое сделает, то честь и хвала ей.

Наверное с монетами аналогично, ведь не сторож их делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru