Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

Да, фикс 4900 по моему.

Но он очень идеально выглядит, гурт вообще как будто на торт крем из тюбика вымазали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких людей называют, в некоторых кругах, шакалами и конец их шакалий.

Для этого надо быть мужчиной. А подлинные монеты в земле, хотя их дружно обозвали гоном и попросили не пугать на ночь)))). У мя самая подлинная коллекция, но она Вам не понравится, копий нету.))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СМ земляк Бирюзы торгует мелкое серебро, уверен, что куплены были у Бирюзы (только у него было такое мелкое серебро на Молотке, отбеленное какое-то), не удержался, просто спросил, ну естественно, продаван возмутился. Я не спец по серебру, просто посмотрите, кто в теме.

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum62/tоpic80858/

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum62/tоpic80087/

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum62/tоpic80987/

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum62/tоpic80841/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профиле продавца много проданного мелкого серебра, и все, как из под станка. Есть и простые медные монеты проданные с подшаманенной патиной. Ну прям всё, как у Бирюзы и место обитания одно и тоже. Если навожу напраслину, готов прилюдно извиниться перед Регион 36.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профиле продавца много проданного мелкого серебра, и все, как из под станка. Есть и простые медные монеты проданные с подшаманенной патиной. Ну прям всё, как у Бирюзы и место обитания одно и тоже. Если навожу напраслину, готов прилюдно извиниться перед Регион 36.

Из под одного, станка.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профиле продавца много проданного мелкого серебра, и все, как из под станка. Есть и простые медные монеты проданные с подшаманенной патиной. Ну прям всё, как у Бирюзы и место обитания одно и тоже. Если навожу напраслину, готов прилюдно извиниться перед Регион 36.

1. Cкажите ему там, в теме. А не тут, где он, возможно, не читает тему, и, соответственно ответить не может.

 

2. Регион-36 знаю лично, Россошь и Воронеж конечно же недалече, но не так уж и близко.

Да и Леша давно не появлялся...

 

3. На днях выменял у указанного Вами Человека 15к...

Фото ночные, но иных сейчас сделать не могу.

 

Она тоже "кака" ?..

post-17835-0-42451300-1441387896_thumb.jpg

post-17835-0-95951000-1441387905_thumb.jpg

post-17835-0-85637600-1441387914_thumb.jpg

post-17835-0-90497000-1441387920_thumb.jpg

post-17835-0-65441100-1441387927_thumb.jpg

post-17835-0-52538100-1441387934_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

->

 

post-17835-0-62530600-1441388104_thumb.jpg

post-17835-0-44748100-1441388110_thumb.jpg

post-17835-0-66119300-1441388117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал в одной из продажных веток там, и здесь повторюсь - пока никого в фуфлогонстве не обвинял, попросил спецов по серебру посмотреть монеты, пока молчат. Подозрения есть, не более того, а вам смотрю, обидно стало. Привыкайте, все мы, когда покупаем монету, смотрим, из каких она краёв. Разве не так? Вспомните Ртищево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту 2к1797 кто-то видел клонов? Кмк, подлинная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, половина фуфла, которое осело в коллекциях и скоро всплывёт, было оценено, как оригиналы специалистами, которым я,  может быть,  в подмётки не гожусь, поживём, увидим и узнаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте Модеров тему бы обязательно в общий раздел вынес. Некоторые весчи по фото, качественные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я могу судить, 15 копеек 1771 тоже фуфло.Если я не прав более опытные коллеги меня поправят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМ93,94 что не так? Без гуртов нормальные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту 2к1797 кто-то видел клонов? Кмк, подлинная монета.

 

 

Вот одноштемпельную обсуждали #25  почти все выкрошки совпадают.  Гурты на них нужно смотреть на предмет литника, по фоткам нифига не определить, тем более после вот этого http://numismat.ru/articles.shtml?id=394    по фоткам я уже пас определять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько монет нормальных зафуфлили! :facepalm2:

Как же вы спать после такого будете спокойно? :lazy:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В этой теме много монет зафуфлили без основания, есть фуфло.  ....а караван идет.

Изменено пользователем kopeikin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько монет нормальных зафуфлили! :facepalm2:

 

 

а сколько действительно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме много монет зафуфлили без основания, есть фуфло.  ....а караван идет.

К некоторым просто не нашли пару. А вот к 2 к 1797 уже нашлось, Kaneps очень внимательный. Интересно как бысто всплывут остальные пары, а они всплывут, вопрос времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Копейкиным. Фуфлофобия как вирус, восполняет воображение...  10 копеек 1937 года, к примеру, вполне нормальные по фото, как мне видится. Но гурт было бы неплохо увидеть, если покупаете, тут согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К  бирюзе насколько я вижу  по фото этот экз отношения не имеет, это

т.н. сержантиком "биткинское" фуфло (термин спорный, но устоялся уже), не менее  опасное...

 

Ну, к бирюзе тот экз. имеет отношение только такое, что один из клонов продавал и бирюза.

 

Согласен с Копейкиным. Фуфлофобия как вирус, восполняет воображение...  10 копеек 1937 года, к примеру, вполне нормальные по фото, как мне видится. Но гурт было бы неплохо увидеть, если покупаете, тут согласен.

Ну да, куда уж нормальнее :dry: закатанное в слаб, уже даже за штуку зелени перевалило :facepalm: и еще не конец...

 

А вот то, что многим видится это фуфло нормальным, так потому оно и опасное,что многим видится.. Oдно Rappoport'у видится нормальным, другое вам видится нормальным. Ведь это прекрасно!!! :D покупать, ложить в коллекцию и гордиться сoхранностью "как новенькая!" - никто не запрещает :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а караван идет.

Да, когда по ходу развития темы некоторые комментаторы трижды меняют мнение на противоположное (вы ведь, по-моему, уже третий раз меняете позицию?), то караван фуфла и фуфлоторговцев на самом деле идет дальше и посмеивается себе в ус: "какие смешные и неуверенные в своих знаниях эти нумизматы" :sarcastic:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я люблю монеты со всех сторон рассмотреть, и особенно если дорогие. Слабы - это коммерция. Я в слабах не коллекционирую практически.  Мне приятно монету подержать в руках. Моих ставок на эту монету нет, именно по причине что, а) если купишь в слабе, то так и придется держать у себя, иначе падает цена, так как часть этой цены идет на слаб, причем большая; б) есть шанс что монета все же фуфло.  Правда на мой взгляд, как уже писал выше, да, выглядит нормальной. Это разумеется не заочная экспертиза, а мнение по этим фото.  Теперь скажите, что же в ней настораживает? Возможно я что-то упустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я что-то упустил?

может наличие клонов упустили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К некоторым просто не нашли пару. А вот к 2 к 1797 уже нашлось, Kaneps очень внимательный. Интересно как бысто всплывут остальные пары, а они всплывут, вопрос времени.

Что нашлось, клон или одноштемпельная монета? Разницу улавливаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нашлось, клон или одноштемпельная монета? Разницу улавливаете?

Я разницу улавливаю, но с Бирюзой дело другое. Он практически ничего дорого настоящего не продавал, не считая пятаков екатерины простых ем и всякой шелухи. Всё что стоило денег, он копировал, ну а дальше...результат его творчества мы видим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru