Garik™

СССР Настольная медаль "2-я годовщина ВОСР" (1919г.)

В теме 110 сообщений

Послежу за темой. Медаль интересна. Если цена приемлемая будет - поучаствую в ауке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Медаль показанная вами из более поздних выпусков, но насколько поздних, тут как я понимаю даже МНС затруднился ответить.

Поздних или левых? Это принципиально. МНС читал ветку целый час, но почитав её, ушёл ни сказав ни слова. Кто здесь возьмёт на себя смелость расставить точки над I ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на мой вопрос не отвечают? :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послежу за темой. Медаль интересна. Если цена приемлемая будет - поучаствую в ауке.

Ваши мнения, Любитель. Что есть из себя медаль Гарика?

Или медаль Бриоса? Лоховьё с нетерпением ждёт развязки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши мнения, Любитель. Что есть из себя медаль Гарика?

Или медаль Бриоса? Лоховьё с нетерпением ждёт развязки.

Ой, врать не буду, тема для меня новая ( увлёкся я что-то последнее время настольными медалями ), поэтому послушаю более умных людей в этой теме. Я пока что просто слежу за темой.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, врать не буду, тема для меня новая ( увлёкся я что-то последнее время настольными медалями ), поэтому послушаю более умных людей в этой теме. Я пока что просто слежу за темой.. :)

А готовность купить откуда? Желание не упустить большой куш?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль показанная вами из более поздних выпусков, но насколько поздних, тут как я понимаю даже МНС затруднился ответить.

Каких "более поздних выпусков"(с)?

Не вводите народ в заблуждение! Медаль именно того, первого, выпуска! Наличие или отсутствие инициалов - это вообще другой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос, признавайтесь, это Вы левоту в ветку подсунули, что бы Гарику аукцион испортить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А готовность купить откуда? Желание не упустить большой куш?

По приведённым картинкам МНС ( по стоимости ) большого куша я там не увидел, даже если её бесплатно отдадут. Чисто спортивный интерес. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приведённым картинкам МНС ( по стоимости ) большого куша я там не увидел, даже если её бесплатно отдадут. Чисто спортивный интерес. :blush:

А если не по стоимости, а по подлинности, на кого поставите? Мне, как дилетанту, кажется. что если у Гарика оригинал, то у Бриоса фуфло. И наоборот. Или можно всё разрулить так, что все довольны останутся?

Пы.сы. Смущает, что МНС тему читал, читал, а потом вообще молча ушёл :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приведённым картинкам МНС ( по стоимости ) ...

Подозреваю, что надеяться на цифры с картинки - это верх легкомыслия... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких "более поздних выпусков"(с)?

Не вводите народ в заблуждение! Медаль именно того, первого, выпуска! Наличие или отсутствие инициалов - это вообще другой вопрос.

Тогда прошу прощения. Более раннего и поэтому менее проработанного, чем медаль 1920 года из собрания Эрмитажа.

Удачной продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего спорите,медаль первых выпусков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда прошу прощения. Более раннего и поэтому менее проработанного, чем медаль 1920 года из собрания Эрмитажа.

Удачной продажи.

Оп-па. Это намёк? Или есть шансы, что у Гарика не всё так безнадежно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что надеяться на цифры с картинки - это верх легкомыслия... :rolleyes:

Гарри, надежды Надежда юношей питают Холят и лилеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за мою жизнь эта медаль была 7 раз, вернее 7 разных медалей. Раньше вообще информации на 100% достоверной по этой медали не было. С инициалами, без инициалов, изначально никому до них дела не было. Потом обратили внимание и начались разные фантазии и устные предания. Что из них оригинал, а что новодел. Факт то что несмотря на то что медал была задумана и штемпеля изготовлены в 1919 году отчеканить в 19 году её Мондвор не смог. Не было сырья.

И хоть она всегда оффициально считалась второй медалью РСФСР, выпущена она была чуть позже. А вот насколько позже, тут мнения расходились. Серебряной у меня никогда не было, только бронзовые. Били и с инициалами Д.С. и без, но никогда не было с надписью изготовлено в 1969 или 1977 на реверсе. Все мои медали были у меня давно и если не ошибаюсь продавал тогда от $150 до $350. Кто бы что не говорил, если нет "изготовлено в 1969" то какой бы она простой не была, а я думаю она не простая совсем вторая оффициальная советская медаль должна стоить сегодня от $500 да $1000. В то же самое время что я продавал эту за $150, я за эту же цену продавал латунную медаль 3-я Годовщина РСФСР, а серебряную за $250. Сегодня даже латунная запросто приносит $1000. Делайте выводы сами.

Возможно ли что это подделка, как выразил своё мнение МНС? Безусловно возможно, но тогда единственным способом её изготовления кроме литья может быть только гальванометод. Нужно очень внимательно осмотреть её на предмет соединения двух половинок, причём сегодняшние лихие люди соединяют их не на гурте, а вставляют крышечку в чашечку, и чаще всего увидить это соединение бывает очень, очень трудно. По крайней мере на картинке медаль Гарика таковой не выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что надеяться на цифры с картинки - это верх легкомыслия... :rolleyes:

Кому? :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, предполагаемый аукцион Гарика посетил скромный и чистоплотный северный лис :( Дядя справа с большими надбровными дугами и вмятинами во лбу реально напоминает героя из фильма "Восстание обезьян". Дедушка Ленин из моего детства был гораздо симпатичнее, и в его взгляде не читалось неуважение к Эрмитажным оригиналам.

Гарик, гуд бай. В Вашей жизни будут и другие, более приятные минуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. В каталоге Щукиной выпущенном в 1968 году она описывает 3 врианта: без точки в дате, без инициалов автора и с МД на гурте. Все эти три варианта у меня были, правда признаюсь что на колличество лепестков в розетках я никогда внимания не обращал. В таблице МНС на наличие/отсутсвие МД на гурте вообще внимания не обращается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про историю создания этой медали, даты изготовления и тиражи я знаю почти всё.

Более точно можно сказать, только осмотрев штемпельный инструмент на Модворе.

По ценам и количеству....

Медали проходят по многу раз в год - в том же клубе на Обводном.

А за какие деньги они уже СЕЙЧАС никому не нужны (никто не дал даже этих стартов) - прилагается картинка с одного из отпиареных аукционов.

Моё мнение - стародел должен идти около 20-25 т.р.

Новодел - около 5000 р.

Фуфел - в зависимости от желания покупателя. :)

post-12908-0-56629600-1386706837_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про историю создания этой медали, даты изготовления и тиражи я знаю почти всё.

Более точно можно сказать, только осмотрев штемпельный инструмент на Модворе.

По ценам и количеству....

Медали проходят по многу раз в год - в том же клубе на Обводном.

А за какие деньги они уже СЕЙЧАС никому не нужны (никто не дал даже этих стартов) - прилагается картинка с одного из отпиареных аукционов.

Моё мнение - стародел должен идти около 20-25 т.р.

Новодел - около 5000 р.

Фуфел - в зависимости от желания покупателя. :)

А по существу? У Гарика оригинал, или на меня по прежнему действуют параноидальные лучи, которыми так любят развлекаться пришельцы с Марса, поселившиеся недавно неподалёку от моей квартиры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по существу? У Гарика оригинал, или на меня по прежнему действуют параноидальные лучи, которыми так любят развлекаться пришельцы с Марса, поселившиеся недавно неподалёку от моей квартиры?

Да оригинал, оригинал!

Успокойся!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оригинал, оригинал!

Успокойся!

А чего все специалисты замерли как жуки перед атакой хамелеона? Я, реально, по жизни доверчивый, но после пребывания на ЦФН, мне кажется, что даже кот дома не настоящий, а заслан для того, чтобы меня прослушивать, и информацию сливать :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего все специалисты замерли как жуки перед атакой хамелеона? Я, реально, по жизни доверчивый, но после пребывания на ЦФН, мне кажется, что даже кот дома не настоящий, а заслан для того, чтобы меня прослушивать, и информацию сливать :(

Это кот Кожары с авы убежал... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бриос, признавайтесь, это Вы левоту в ветку подсунули, что бы Гарику аукцион испортить?

А если не по стоимости, а по подлинности, на кого поставите? Мне, как дилетанту, кажется. что если у Гарика оригинал, то у Бриоса фуфло. И наоборот.... Смущает, что МНС тему читал, читал, а потом вообще молча ушёл :(

То изображение медали, которое выставил уважаемый Борис и перевыставляю сейчас я - взято из каталога выставки "Минцкабинет в Новом Эрмитаже". СПб, 2002. Стр. 87-88. Там чётко указано, что данная медаль поступила с Мондвора в 1920 году. Да и запись эту в книге поступлений я лично видел. Можете, конечно, предположить, что её оттуда украли и подменили... :)

Или взяли и напечатали в музейном издании заведомое фуфло - особенно если учесть, что эта работа курировалась единственным в Отделе нумизматики доктором искусствоведения, автором сотен работ по медальерному искусству и хранителем этой медали - Евгенией Семёновной Щукиной.

Форумный движок, правда, сильно картинку погрыз - 1,5 М превратил в 0,25 М. Кому надо - могу исходный скан в 11 Мб на мэйл отправить (пишите в л/с).

А по существу? У Гарика оригинал, или на меня по прежнему действуют параноидальные лучи, которыми так любят развлекаться пришельцы с Марса, поселившиеся недавно неподалёку от моей квартиры?

Мне лично по картинке, повторюсь, эта медаль не кажется настоящей. Возможно, при осмотре вживую что-то изменится... Но что мешает сделать, например, РФА анализ металла и сравнить чистоту меди данного экземпляра с заведомо подлинным образцом? Уже сколько раз фуфлоделы попадались на том, что используют БОЛЕЕ ЧИСТЫЙ металл, чем он был в 1920-е годы.
А там, хотя бы (про цены вообще не говорю) то не так, что о выпуске оригинальных медалей этого типа на Мондворе в 1920-х годах в БРОНЗЕ (как написано у Пантюшкова) НЕ ИЗВЕСТНО. Только о медных.

А томпаковые - только после Отечественной войны появились. Можете проверить.

post-12908-0-31711400-1386709509_thumb.jpg

post-12908-0-74852500-1386709775_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru