FAUst

Онлайн-галерея разновидностей стандартных монет СССР 1921-1991 г.г.

В теме 187 сообщений

проще склеить из 26 и 27

Ну так и всю галерею переклеить можно ...

Аутентичность материала всеже важна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а можно фото получше? А то монета овальная на ваших.

Вот, что удалось вытянуть из представленного фото:

post-3958-133611675892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и всю галерею переклеить можно ...

Аутентичность материала всеже важна!

Но это же не аукционный каталог. На мой взгляд, лучше пусть в галерее будут красивые "рисунки" монет, чем реальные фотки "аутентичных какаликов".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может тогда лучше выложить одобренный скан книги Андрея Ивановича и не париться? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может тогда лучше выложить одобренный скан книги Андрея Ивановича и не париться? ;)

Вот тогда как раз придётся "париться" - на нарах.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же не аукционный каталог. На мой взгляд, лучше пусть в галерее будут красивые "рисунки" монет, чем реальные фотки "аутентичных какаликов".

С этим категорически не согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тогда как раз придётся "париться" - на нарах.:(

Ммм, позвольте поинтересоваться - почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, позвольте поинтересоваться - почему?

Авторские права на материал пренадлежат МастерВижен, а он давал разрешение публиковать информацию?

а по поводу сканов согласен - лучше качественные изображения, чем слабые, но от реальной монеты. Я когда-то начинал мутить такой сайт и делал отдельно сканы аверсов и реверсов, а потом их просто вставлял в нужне ячейки. Но т.к. времени на это не было в итоге забил. Не смотря на всеобщие восторги, мне создание этой галереи в данном виде всегда казалось не совсем правильной, т.к. приведено только описание и фото. Начинающему зачастую сложно разобраться. Логично было бы выделять нужные индивидумальные признаки разновидностей на картинках (как делает Ярослав стрелками или обводя нужные фрагмент или приводя отдельно этот фрагмент в увеличеном виде).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, позвольте поинтересоваться - почему?

Если я правильно понял, Вы предлагаете выложить в сеть сканированную копию каталога АИФ? Это незаконно. Может, "на нары" и не посадят, но штраф точно придётся уплатить. Да и не этично это по отношению к автору. Лично у меня от общения с Федориным только положительные воспоминания - адекватный человек, не сноб. Любую монетку из своей коллекции может дать рассмотреть, на вопросы отвечает. Короче, я бы не стал его каталог в сеть выкладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, там специально было написано "одобренные". Да и чет я не слушал, чтобы раздачи на торрентах закрывали. Сейчас навскидку 10 ссылок нашел, где скачать можно 2004 года издание. Васе как то скидывал и на более новое ссылку. Там сайт даже склепан был на скане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, там специально было написано "одобренные". Да и чет я не слушал, чтобы раздачи на торрентах закрывали. Сейчас навскидку 10 ссылок нашел, где скачать можно 2004 года издание. Васе как то скидывал и на более новое ссылку. Там сайт даже склепан был на скане.

Серьезные торрент-трекеры при обращении правообладателей прикрывают раздачи. Сам из-за этого страдаю периодически, т.к. новые фильмы не всегда удается скачать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы раздачи на торрентах закрывали.

То, что "кто-то кое-где у нас порой" безнаказанно нарушает закон, ещё не означает, что мы все дружно тоже должны "плеванто на законо".:dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, для тех кто в танке - предложение было согласовать с Полковником и АИ и выложить картинки из книг. Аргументов можно найти море. Но поскольку Фауст проделал ту работу, которая есть, то считаю из уважение к его труду стоит продолжить начатое в том виде, в котором это было сделано.

Что касается стрелок и указания признаков - зачем фуфлоделам давать подробные инструкции, как и где добавить или убрать?

Всегда найдутся люди, которые захотят скачать бесплатно - они явно не клиенты МастерВижн. Да и без них в МиМ как ни зайдешь, всего пару книг в наличии есть, остальное все раскупили. У меня есть все книги в электронном и печатном виде и скажу честно - в электронном виде настолько неудобны, что просматривались максимум раза 2. Онлайн каталог однозначно полезен когда книги нет под рукой (на работу же не будешь постоянно таскать).

Что касается предложений, они будут рассмотрены, но скорее всего все останется так, как есть, по указанным выше причинам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, для тех кто в танке

Уверяю Вас, если бы это кому-то реально было нужно, давно уже сделали. Полковник сам писал, что готов поделиться картинками и информацией с владельцами того ресурса. И что? Оно им надо? Да они вообще чихать хотели на всё - вредоносный скрипт не могли убрать со своего сайта.

Те, кто в "теме", давно имеют каталоги на книжной полке, с автографами авторов. Те, кто качает книги с интернета, всё равно ничего не поймут, так как к подобной таблице картинок нужно ещё приложение в виде ЦФН, чтобы отвечать на вопросы "с уступом или нет?", "узлы Г или Д?", "звезда большая или маленькая?".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще вы сейчас общаетесь с владельцем того ресурса, если че ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую в фотошопе пошаманить

Да не фотограф Я. :sorry: Вот ещё попытка.

Если всё плохо - значит мне не повезло.

А признаки я думаю на фото видны.

Ув.Владимир

post-21573-133613321354_thumb.jpg

post-21573-133613323655_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не фотограф Я. :sorry: Вот ещё попытка.

Если всё плохо - значит мне не повезло.

А признаки я думаю на фото видны.

Ув.Владимир

Да уж... :sorry:

Надо тренероватся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде такого варианта в галерее нет

post-8920-134649469389_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья други..Не могу посмотреть галерею...Это только у меня??...если возможно , то проясните ситуацию пожалуйста..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья други..Не могу посмотреть галерею...Это только у меня??...если возможно , то проясните ситуацию пожалуйста..

а вот - так ?

я ее вижу ...может и Вам как то облегчу ,участь? с Ув Олег

http://www.woc-news.ru/index.php

http://www.woc-news.ru/gallery/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или может так пройдете в ресурс ??? галерею

http://www.woc-news.ru/USSR_Katalog.html

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

или может так пройдете в ресурс ??? галерею

http://www.woc-news....SR_Katalog.html

Вы бы компьютер на вирусы проверили - ресурс насильно качает какую-то шнягу и яростно предлагает обновить браузер....

И не работает.

Изменено пользователем morlab
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю...прошелся по ссылке Гранда...открылась...что за хрень х.з...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю...прошелся по ссылке Гранда...открылась...что за хрень х.з...

Просто сайт временно не работал, вы не виноваты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сайт временно не работал, вы не виноваты.

...

Спасибо за подсказку...а то я действительно на вирус подумал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru