parmalat

1 рубль СССР 1977 года в МЕДИ

В теме 47 сообщений

Так я же написал, что не ломал голову. Соответственно и не смотрел на гурт.

На счёт спектрального анализа - у нас в области тоже есть такой аппарат. Так он показывает только поверхностный слой, на котором вместе с мусором могут быть молекулы любого металла.

Чтобы сделать полный анализ - надо монету растереть в порошок :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На свете много друг Горацио такого...." ...и такого и сякого, и разтакого и разэтакого (особенно после инноваций в нанотехнологии) ...

А вообще-то, цветовая дифференциация, в некоторых мирах, занимает главенствующее положение, например "малиновые штаны"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появление таких умопомрачительных монет полнейшая загадка...кто сделал, когда, где ???.....Можно сколько угодно размышлять и предпологать : сперли из архива мон.двора, китайский сувенир, чеканка старым штемпелем по сделаной заготовке для обмана нумизматов и прочее и прочее. Если в обиходе данные монеты не были, значит мнений будет немерено. Если подделывают рубли Петра 1, и их охринительно трудно опознать, то что говорить о современке. Документ о спектральном анализе сделать можно, были бы знакомые и условия. И какую угодно подпись и печать... все по деньгам можно решить. Я Вас уверяю 10000 %.

Это как загадки Египедских пирамид...ответ знает лишь строитель! Но где ОН ??????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появление таких умопомрачительных монет полнейшая загадка...кто сделал, когда, где ???...ответ знает лишь строитель! Но где ОН ??????????

Телефон доверия ФСБ РФ 914-22-22, e-mail fsb@fsb.ru...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"На свете много друг Горацио такого...." ...и такого и сякого, и разтакого и разэтакого (особенно после инноваций в нанотехнологии) ...

А вообще-то, цветовая дифференциация, в некоторых мирах, занимает главенствующее положение, например "малиновые штаны"...

Думаю, что это новое слово в нанотехнологиях - пробник из неизвестного металла, обработанный птичьим помётом (23% р-р.)

Жаль, не 3 орбиты...

post-19569-0-14013900-1394187630_thumb.jpg

Изменено пользователем Пограничник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал я один "под мухой" по форума брожу... Оказывается, что нет :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению - у меня в Генеральной коллекции уже много лет живёт "Толстой" в бронзе (латуни?) с гладким гуртом. Но по толщине моя монета толще, чем обычные юбилейные рубли. Для какой цели была изготовлена - не знаю. Происхождение - предложили в клубе году в 1990 - 1991 за не слишком большие деньги, я и купил.

Только не просите фото - я не фотограф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вашему сведению - у меня в Генеральной коллекции уже много лет живёт "Толстой" в бронзе (латуни?) с гладким гуртом. Но по толщине моя монета толще, чем обычные юбилейные рубли. Для какой цели была изготовлена - не знаю. Происхождение - предложили в клубе году в 1990 - 1991 за не слишком большие деньги, я и купил.

Только не просите фото - я не фотограф.

Сканер! Вот альтернатива словам "я не фотограф"! :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, в некоторых случаях выход. Но у меня дома сканера нет, просто нет особой нужды. А на работе вполне обходимся ксероксом. Поэтому кому сильно хочется увидеть монету, пусть свяжется со мной и я могу показать монету "живьем". И при большом желании могут и сфотографировать и показать фото всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканер! Вот альтернатива словам "я не фотограф"! :toy:

Дома сканера не имею, мне он просто без надобности. А на работе обходимся ксероксом.

Если кому - то очень хочется увидеть монету, могу показать москвичам "живьём". А особенно страждущие могут при этом сделать фото и выложить на всеобщее оборзение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то сегодня мои сообщения не хотят отправляться. Сначала первое не отправилось, написал почти такое же второе, потом откуда - то вылезло первое. А это пишу уже в третий раз - не отправляется почему - то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как загадки Египедских пирамид...ответ знает лишь строитель!

Предположительно уже разгадана эта загадка. Опалубка-раствор и нате получите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вано, а в телефоне фотика нет? а у дочек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположительно уже разгадана эта загадка. Опалубка-раствор и нате получите.

Ага. Вы про подьёмный кран забали, который модет поднять многот онные блоки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что удивляет? Кто сказал, что тогда цемента быть не могло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отправить запрос в монетный двор, приложить фотографию и спросить по поводу чеканки данной монеты, было или не было. Объяснить ситуацию....

Как думаете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отправить запрос в монетный двор, приложить фотографию и спросить по поводу чеканки данной монеты, было или не было. Объяснить ситуацию....

Как думаете ?

Прекрасный вариант! Только, думаю, к фотографии неплохо еще рисунки и стихи приложить.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отправить запрос в монетный двор, приложить фотографию и спросить по поводу чеканки данной монеты, было или не было. Объяснить ситуацию....

Как думаете ?

Ага, а ещё требование изложить офиц. точку зрения и созвать международную пресс-конференцию на эту тему, а в случае игнорирования обратиться в международное сообщество за осуждением и пригрозить гаагским судом за преднамеренное и злостное сокрытие информации, приравненное к геноциду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если отправить запрос в монетный двор, приложить фотографию и спросить по поводу чеканки данной монеты, было или не было. Объяснить ситуацию....

Как думаете ?

Думаю, что на мондворе только этого запроса и ждут и ответят официально, обязательно, окончательно и безповоротно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома сканера не имею, мне он просто без надобности. А на работе обходимся ксероксом.

Если кому - то очень хочется увидеть монету, могу показать москвичам "живьём". А особенно страждущие могут при этом сделать фото и выложить на всеобщее оборзение.

Так будет фото или нет и вообще по поводу первого поста что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто работал на заводе в времена СССР а не в кабинете сидел знает,что могли сделать все что угодно в любом металле.Так что такие раритеты имеют место быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора закрывать обсуждение... Отошли от темы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru