edyushca

рубль 1921 (люкс без преувеличения)

В теме 174 сообщения

Денис, спасибо за комментарий .

на аве у Вас 66-й грейд,думаю что мой сможет составить ему конкуренцию

Не буду спорить, потому что не представляю, что там под патиной

Но если бы мой не представлял большой инвестиционной привлекательности, положил бы Ваш-всегда мечтал о такой патине в совокупности с идеальным состоянием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сканы

 

post-9170-0-93948100-1464687690_thumb.jpgpost-9170-0-62993500-1464687698_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот сканы

 

img241.jpgimg242.jpg

Для "чистоты" спора, сделайте фото. Пока у ТС рубль привлекательнее.

Тут еще механика не очень приятная.

post-17043-0-08205000-1464688484_thumb.jpg

Изменено пользователем Мася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни о каком 65 здесь речи, конечно, быть не может. Просто красивая монета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "чистоты" спора, сделайте фото. Пока у ТС рубль привлекательнее.

Тут еще механика не очень приятная.

Там на аверсе кант вообще раздавлен с противоположной стороны. Сравнение, конечно, не уместно, в данном случае, тем более, что сканы мало о чём вообще говорят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сканы

 

img241.jpgimg242.jpg

по сканам поле реверса выглядит удручающе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, потому что не представляю, что там под патиной

Но если бы мой не представлял большой инвестиционной привлекательности, положил бы Ваш-всегда мечтал о такой патине в совокупности с идеальным состоянием

на предложение в 20тр,мною здесь озвученное ,я промолчал.

потом поступило уже в 25,я снова молчал,теперь заинтересованный даёт 28 и это теперь окончательное предложение.

Денис,осталось надеяться только на Ваше огромное желание иметь красивую монету , чтоб смоч её продать дороже 28-ми.

время до вечера есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сканам поле реверса выглядит удручающе.

Вы заблуждаетесь. Это не царапины, а горизонтальная шлифовка штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "чистоты" спора, сделайте фото. Пока у ТС рубль привлекательнее.

Тут еще механика не очень приятная.

Это не механика, а дефект кружка. Если удастся снять крупно, то увидите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не механика, а дефект кружка. Если удастся снять крупно, то увидите.

Железный аргумент :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь. Это не царапины, а горизонтальная шлифовка штемпеля.

про шлифовку штемпеля приходилось слышать,и мне известно что это такое.

имел в виду пятна непонятного происхождения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Железный аргумент :D

 

Само собой. У меня монета в руках, так что мне видней что там на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на аверсе кант вообще раздавлен с противоположной стороны. Сравнение, конечно, не уместно, в данном случае, тем более, что сканы мало о чём вообще говорят

Вот это место с обратной стороны - ровно напротив буквы О на гурте, что раздавлено? 4800dpi

 

post-9170-0-00376000-1464692433_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про шлифовку штемпеля приходилось слышать,и мне известно что это такое.

имел в виду пятна непонятного происхождения.

Ну уж по пятнам не смешите. Ваша вся пятнистая, на моей очень лёгкая едва заметная патина вблизи канта в отдельных местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "чистоты" спора, сделайте фото. Пока у ТС рубль привлекательнее.

Тут еще механика не очень приятная.

Теперь видно, что дефект кружка?

 

post-9170-0-25359700-1464693015_thumb.jpgpost-9170-0-97624900-1464693031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...

Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это место с обратной стороны - ровно напротив буквы О на гурте, что раздавлено? 4800dpi

 

img244.jpg

Вы меня не поняли. Я имел ввиду вот это место (см. фото ниже). Ну и, уже второй раз за короткий промежуток времени сталкиваясь с подобным сравнением, хотел бы ещё раз уточнить:

к примеру, монета с браком край листа на пол поля монеты, но с четким высоким рельефом, возможно блеском и пр. на второй половине - монета классная в плане сохранности (отбросим интерес к бракам), потому как край листа - это дефект заготовки? При сравнении двух монет с пусть даже одинаковым состоянием поля, но одна без, а другая с дефектами, браками, недостатками оборудования, его производившего, - монеты по сохранности идентичные? Просто пытаюсь понять вашу логику.

post-35044-0-21917000-1464692789_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь видно, что дефект кружка?

 

img243.jpgCIMG5663.JPG

Еще кому нибудь видно, что это дефект кружка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще кому нибудь видно, что это дефект кружка?

В упор не вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что люкс должен быть без всяких дефектов (непрочеканов, соударений, дефектов кружка, слоек и т.п.).

На то он и люкс ёпрст))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что люкс должен быть без всяких дефектов (непрочеканов, соударений, дефектов кружка, слоек и т.п.).

На то он и люкс ёпрст))

Я тоже так считаю. Но где я заявлял, что готов отдать люкс за 20тр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не вижу

Так вы в упор монету и не видите, а я вижу, держа в её руках. Там желобок образовался на гурте над буквой О при чеканке именно из дефекта заготовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы меня не поняли. Я имел ввиду вот это место (см. фото ниже). Ну и, уже второй раз за короткий промежуток времени сталкиваясь с подобным сравнением, хотел бы ещё раз уточнить:

к примеру, монета с браком край листа на пол поля монеты, но с четким высоким рельефом, возможно блеском и пр. на второй половине - монета классная в плане сохранности (отбросим интерес к бракам), потому как край листа - это дефект заготовки? При сравнении двух монет с пусть даже одинаковым состоянием поля, но одна без, а другая с дефектами, браками, недостатками оборудования, его производившего, - монеты по сохранности идентичные? Просто пытаюсь понять вашу логику.

А чего тут понимать-то? Нет тут раздавленности, это обычная особенность чекана, связанная с деформацией кружка при гурчении. Встречается очень часто. Эти выемки на внутренней стороне канта находятся соответственно точно на уровне цифры и букв надписи, конкретно, снизу вверх: ...1 ДО... в словах "21 ДОЛЯ".

Теперь насчёт сравнения двух монет: моя значительно лучше прочеканена в деталях, имеет меньше механических повреждений и окисления, забоин на канте, хотя возможно больше дефектов чеканки (кроме непрочекана, к-рого меньше), к-рые не столь существенно снижают привлекательность, как дефекты приобретённые.

К чему здесь пример "монета с браком край листа на пол поля монеты" - тут уж я не вижу логики сравнивать какие-то другие абстрактные монеты, а не показанные в этой теме. Не путайте также сохранность монеты с её состоянием.

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут понимать-то? Нет тут раздавленности, это обычная особенность чекана, связанная с деформацией кружка при гурчении. Эти выемки на внутренней стороне канта находятся соответственно точно на уровне цифры и букв надписи, конкретно, снизу вверх: ...1 ДО... в словах "21 ДОЛЯ".

Теперь насчёт сравнения двух монет: моя значительно лучше прочеканена в деталях, имеет меньше механических повреждений и окисления, забоин на канте, хотя возможно больше дефектов чеканки (кроме непрочекана, к-рого меньше), к-рые не столь существенно снижают привлекательность, как дефекты приобретённые.

К чему здесь пример "монета с браком край листа на пол поля монеты" - тут уж я не вижу логики сравнивать какие-то другие абстрактные монеты, а не показанные в этой теме. Не путайте также сохранность монеты с её состоянием.

 

 

Сравнивая в теме по 3 копейкам 1943 монету тамошнего ТС с непрочеканом ободка и вашу с непрочеканом на пол аверса, и здесь две монеты, где у вашей, что ни сторона - то дефекты заготовки (которые, также вызывают у многих, как видно выше, сомнения), не сочтите за грубость, путаете что-то вы. Я поэтому и привёл пример абсурдный, потому как пытаясь сравнивать монеты, как мне кажется, нужно обращать внимание как на врожденные, так и на приобретенные дефекты, но на первые вы почему-то уже в обоих случаях не обращаете внимания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru