Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Я извиняюсь,не имею представления о Вашей причастности к почте России,возможно Вы действительно в курсе,тогда подскажите зачем компенсировать убыточные тарифы при помощи каких-то процентов,берущихся с потолка, начисляемых на неизвестно какой объём предполагаемых отправлений? Никто ведь не знает какой процент отправлений отправитель ЗАХОЧЕТ объявить ценными? Вам не кажется это странным? Возможно при выявлении убыточности тарифов НАДО пересмотреть ТАРИФЫ ? Как вы думаете? Может быть Вы просто чего-то предполагаете ошибочно? Имхо данная схема просто бред :) и предприятие,руководствующееся подобными схемами,достойно называться самыми неэтичными названиями. А 4-ре процента это и есть накопительная сумма со всех отправлений с объявленной ценностью призванная покрыть потери клиента при потере отправления,а не за "оценку" и даже не за "обеспечение сохранности",ибо это ДОЛЖНО быть обязательной услугой сопутствующей пересылу БЕЗ дополнительной оплаты. Как-то так мне с точки здравого смысла видится алгоритм приёма/доставки/передачи отправлений.Причём не важно кем,курьером,почтой,попутным транспортом или грузовой компанией. Хотя буду рад развеять свои заблуждения если вы имеете более верные представления.Нужно учится новому :)

Пургу не несите. Почитайте ФЗ "О почтовой связи".

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postlaw/postlaw/postlaw1

Почта не коммерческое предприятие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-25 дней это не срок для отправлений из США,чтобы паниковать.Написал я ему на 42 день,на что был ответ-я отправил и своё дело сделал.Трек номер начинался на RE... ,так что,возможно,и была страховка.Тем не менее,в Россию больше не продаёт.А что бы вы сделали на моём месте?Напомню,речь о 100$.

А в Почту России вы пробовали обращаться?

Не знаю что бы я делал. Тут проблема глобальная. Меня вообще удивляет как в России терпят этот почтовый беспредел. Вы пишете "20-25 дней это не срок", как будто в этом нет ничего плохого. Нет никакой причины, чтобы заказное письмо из США шло в Россию более 10-14 дней! А тем более в Москву.

Но в любом случае с продавцом нехорошо вышло, ИМХО. Хоть моё нынешнее материальное положение не позволяет разбрасываться деньгами, я бы наверно забил на эти 100$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только на сорок пятый день после отправки из Германии посылка объявилась на российской таможне

А экспорт когда был?

У меня сейчас висят экспорт 9.01, 15.01, 17.01, 21.01, 28.01, 02.02, 2*05.02, 08.02, 2*10.02

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Почту России вы пробовали обращаться?

Не знаю что бы я делал. Тут проблема глобальная. Меня вообще удивляет как в России терпят этот почтовый беспредел. Вы пишете "20-25 дней это не срок", как будто в этом нет ничего плохого. Нет никакой причины, чтобы заказное письмо из США шло в Россию более 10-14 дней! А тем более в Москву.

Но в любом случае с продавцом нехорошо вышло, ИМХО. Хоть моё нынешнее материальное положение не позволяет разбрасываться деньгами, я бы наверно забил на эти 100$.

В почту России пока импорта нет не нужно обращаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь,не имею представления о Вашей причастности к почте России,возможно Вы действительно в курсе,тогда подскажите зачем компенсировать убыточные тарифы при помощи каких-то процентов,берущихся с потолка, начисляемых на неизвестно какой объём предполагаемых отправлений? Никто ведь не знает какой процент отправлений отправитель ЗАХОЧЕТ объявить ценными? Вам не кажется это странным? Возможно при выявлении убыточности тарифов НАДО пересмотреть ТАРИФЫ ? Как вы думаете? Может быть Вы просто чего-то предполагаете ошибочно? Имхо данная схема просто бред :) и предприятие,руководствующееся подобными схемами,достойно называться самыми неэтичными названиями. А 4-ре процента это и есть накопительная сумма со всех отправлений с объявленной ценностью призванная покрыть потери клиента при потере отправления,а не за "оценку" и даже не за "обеспечение сохранности",ибо это ДОЛЖНО быть обязательной услугой сопутствующей пересылу БЕЗ дополнительной оплаты. Как-то так мне с точки здравого смысла видится алгоритм приёма/доставки/передачи отправлений.Причём не важно кем,курьером,почтой,попутным транспортом или грузовой компанией. Хотя буду рад развеять свои заблуждения если вы имеете более верные представления.Нужно учится новому :)

Учите матчасть :)

Вот, например, с сайта Минсвязи:

http://minsvyaz.ru/ru/monitoring/index.php?id_4=40123

5 Почему стоимость отправки бандероли и посылки отличаются более чем втрое?

Пересылка бандероли считается услугой общедоступной, тариф на нее устанавливает Федеральная служба по тарифам. Согласно расчетам, производимым "Почтой России", эта услуга имеет минусовую рентабельность, т. к. установленный тариф не покрывает расходов, связанных с ее оказанием. В то же время пересылка посылок - это коммерческая услуга, тариф на нее устанавливается "Почтой России" самостоятельно и состоит из реальных затрат на оказание услуги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В почту России пока импорта нет не нужно обращаться

А почему импорта нет? Экспорт из США был, самолеты не падали... Куда делось письмо?

У меня две посылки 10 дней назад улетели в Россию и до сих пор не импортнулись. Даже EMS неделю импорта ждал! Что за беспредел там творится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пургу не несите. Почитайте ФЗ "О почтовой связи".

http://www.russianpo...ostlaw/postlaw1

Почта не коммерческое предприятие.

Читаем и думаем:

"Почему стоимость отправки бандероли и посылки отличаются более чем втрое?

Пересылка бандероли считается услугой общедоступной, тариф на нее устанавливает Федеральная служба по тарифам. Согласно расчетам, производимым "Почтой России", эта услуга имеет минусовую рентабельность, т. к. установленный тариф не покрывает расходов, связанных с ее оказанием. В то же время пересылка посылок - это коммерческая услуга, тариф на нее устанавливается "Почтой России" самостоятельно и состоит из реальных затрат на оказание услуги."

Думаем и читаем...Вопрос тот же-ЧТО мешает устанавливать адекватные тарифы? Вязать сюда 4-ре процента зачем(в качестве компенсации "убыточных тарифов"?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду ответной "пурги" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу кратко тк с телефона пишу. государство устанавливает тарифы на обычную связь чтобы она оставалась доступа всем. так же и плацкартные вагоны на жд. я не считаю это правильным но пока это так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не понятно,но ладно. Устанавливать для всех маленькие тарифы(чтоб сохранить доступность услуги),чтоб потом компенсировать это начислением процентов на тарифы,которые(проценты)предполагается брать опять таки со всех.....

Как говорит Гарик Бульдог-Харламов : " Ну всё....Я запутался...... " :toy:

Видимо кто-то чего-то путает,что собственно не мудрено. Гос. услуги имеют очень развитую систему и огромный коллектив для создания максимальной путаницы. Не буду себе этим голову забивать,ибо влияния на эту организацию один хрен не имею. :smoking:

Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не понятно,но ладно. Устанавливать для всех маленькие тарифы(чтоб сохранить доступность услуги),чтоб потом компенсировать это начислением процентов на тарифы,которые(проценты)предполагается брать опять таки со всех.....

Как говорит Гарик Бульдог-Харламов : " Ну всё....Я запутался...... " :toy:

Так разберитесь сначала. При отправке посылок никакие дополнительные проценты с тарифов не берутся. Берется 4% от ценности посылки, которую назначает сам отправитель. Вам ничто не мешает отправлять обыкновенные посылки без оценки и платить строго по тарифу. Например, я именно так и делаю.

А вот с чем хотелось бы разобраться мне - это с 18% НДС, который берется при отправке ценных писем и бандеролей по России, и международных мелких пакетов. Причем этот НДС не должен взиматься при оплате марками, а марки в свою очередь продаются по номиналу. Казалось бы, какая разница? Но нет - если платить марками, то по тарифу, а если деньгами, то нужно доплачивать 18%. И я согласен платить марками! Но у них в программе какой-то баг, который не позволяет провести такую операцию. По этому поводу направил им запрос, который они вторую неделю передают в мое УФПС. Интересно, кто-нибудь еще пытался платить за ценные бандероли марками? Если отправлять много, то эти 18% дают приличную сумму. Подозреваю, что многие даже не догадываются, сколько они переплачивают.

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разбираюсь-вы пишите,что 4% это оплата услуг по оценке и дополнительной работы операторов почты связанной с отправлением оценённого отправления. Я вас правильно понял? Из вашего поста выше? Причём эти проценты связаны с компенсацией убыточных тарифов почты вообще для всех прочих отправлений.Так? Вы в кучу сложили это всё сами,а не я.

При пропаже/хищении отправления БЕЗ оценки почта компенсирует только затраты пересыла и всё. При пропаже оценённого отправления для компенсации пострадавшим сторонам пользуется фондом,создаваемым при помощи сбора этих самых пресловутых 4% процентов от ОБЪЯВЛЕННОЙ стоимости отправления. При чём тут компенсация убыточных тарифов в упор не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно. Перечитайте заново и посмотрите официальные тарифы. Например, для посылок - здесь http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/parcelltariff_010113

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно-наценка 4 копейки на каждый рубль оценки посылки,что составляет 4% стоимости. Ничего нового не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему импорта нет? Экспорт из США был, самолеты не падали... Куда делось письмо?

У меня две посылки 10 дней назад улетели в Россию и до сих пор не импортнулись. Даже EMS неделю импорта ждал! Что за беспредел там творится?

10 днееей? у меня январские еще ни одна не то, что не доставлена - в отслеживании не появились, декабрьские не все в импорте отмечены. Хотя от нас все ушло в течение 2 дней.

Одна, отправленная 20 декабря в Питер 10 февраля (10-го!!!), объявилась почему-то в Новосибирске... таможню пока не прошла.

Я пока думаю, не перестать ли отправлять в Россию, кроме как хорошо известным покупателям.

На Украину все доходит в течение 10 дней, редко, когда 2 недели. Все, отправленное непосредственно перед новым годом, дошло самое позднее к 13-14 января.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока думаю, не перестать ли отправлять в Россию, кроме как хорошо известным покупателям.

На Украину все доходит в течение 10 дней, редко, когда 2 недели. Все, отправленное непосредственно перед новым годом, дошло самое позднее к 13-14 января.

Да уж... EMS мой дошел в Подмосковье за 2 недели. Тоже жуть, конечно, но это еще терпимо. А с обычными отправлениями в Россию наверно придется завязать, пока ситуация не изменится к лучшему. Нервные клетки ведь не восстанавливаются.

Про Украину подтверждаю. Посылаю часто, почта работает на удивление хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... EMS мой дошел в Подмосковье за 2 недели. Тоже жуть, конечно, но это еще терпимо. А с обычными отправлениями в Россию наверно придется завязать, пока ситуация не изменится к лучшему. Нервные клетки ведь не восстанавливаются.

Про Украину подтверждаю. Посылаю часто, почта работает на удивление хорошо.

Это с емсом надо завязывать, и не на время, для обычной почты сортировочных центров построили хоть какое то количество, для емса насколько знаю ничего не обновляли. Так что регистеред и не парься, процент пропаж такой же, сроки сопоставимые. А на Украину всё идёт хорошо поскольку у них таких объёмов не было и не будет в ближайшее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с емсом надо завязывать, и не на время, для обычной почты сортировочных центров построили хоть какое то количество, для емса насколько знаю ничего не обновляли.

Но при этом ЕМС хоть как-то дошел за две недели, а обычные отправления, которые я примерно тогда же посылал, еще даже не импортнулись. Не знаю оправдывает ли это огромную разницу в стоимости, но нервы точно экономятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с емсом надо завязывать, и не на время, для обычной почты сортировочных центров построили хоть какое то количество, для емса насколько знаю ничего не обновляли. Так что регистеред и не парься, процент пропаж такой же, сроки сопоставимые. А на Украину всё идёт хорошо поскольку у них таких объёмов не было и не будет в ближайшее время.

EMS сегодня получил 18 дней из США, 11.02 импорт сегодня получил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ложку мёда в бочку дерьма :)

Сегодня получил заказное служебное следующего содержания :post-22627-0-23089500-1360780058_thumb.jpg

Если комментарии нужны - бандероль провалялась в отделении 2 недели и получила ускорение после того , как принёс туда заявление на розыск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа

много постов о правилах пересылки и оценки или не оценки отправлений и соответственно компенсации за утерю

не надо забывать что руководство всех без исключения Сортировочных центров, Таможен, Центров ЕМС заинтересованы исключительно в объёме проходящих через них отправлений

и единичные (в масштабах валового продукта) утери их совершенно не интересуют. Никто не разбирается в причинах утерь (в редких случаях служебные отписки), виновных не ищут (не кем и нечем). Просто тупо Почта России оплачивает компенсацию - если есть претензия и дело закрывается.

Сегодня по ТВ - сюжет с воровством из багажа в аэрп. Шереметьево

Даже конкретным ворам - какой-то штраф (бред!!!!)

Что стоит тем же лицам, в тех же аэрп. потрошить посылки???? с нашими отправлениями

Излишняя эмонациональность-просто достало уже это всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там написано, что в городе Вельске получена. Это как? :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ложку мёда в бочку дерьма :)

Сегодня получил заказное служебное следующего содержания :post-22627-0-23089500-1360780058_thumb.jpg

Если комментарии нужны - бандероль провалялась в отделении 2 недели и получила ускорение после того , как принёс туда заявление на розыск.

Вот скоты, слов нет. Да и удивлятся не стоит, если сотрудники ПР хамски относятся к старикам, стоящих в очереди, то хрен ли говорить о неодушевленных предметах. А если как альтернативу рассмотреть DHL? Ни кто об этом не задумывался, дороговато правда, но говорят надежно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользовался услугами Автотрейдинга по Центральной России

300 руб. за 1-кг посылку

забирать не совсем удобно, надо ехать на пункт выдачи

а по времени нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользовался услугами Автотрейдинга по Центральной России

300 руб. за 1-кг посылку

забирать не совсем удобно, надо ехать на пункт выдачи

а по времени нормально

Что за сервис? В инете информация есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru