Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Почему то вспомнился почтальон Печкин:  "Через него теперь можно макароны отбрасывать!"(С)

post-33136-0-86301100-1424842297_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как щупом проверяли содержимое, но видно кол-во твёрдого не удовлетворило и вскрывать жулики не стали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как щупом проверяли содержимое, но видно кол-во твёрдого не удовлетворило и вскрывать жулики не стали.

Да у меня вообще сложилось впечатление что цель была нагадить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагадить, это проткнуть массово презервативы в магазине, а тут скорее от безделья или дурости.

Золотишко в конвертах иначе ищут. Проверяют пинпоинтером наличие металла, все что реагирует, в довесок на магнит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цель была нагадить 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые приколы нашей почты. К тому, что в моем отделении почти всегда первая попытка что-то мне вручить неудачная - я уже привык. Но вот этот пункт для меня внове  :D

 

post-25043-0-15522500-1425225203_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя ПО работает по ВС?

вообще я постоянно вижу такое-я ж отслеживаю все треки что продал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое ВС - я ХЗ ( прям щифровка получается  :) ). Просто раньше писалось "временное отсутствие адресата".  Причем - почти в каждом втором извещении - хотя его даже не доносили до меня на день такой записи в таблице перемещения отправления ( на следующий день обычно в ящике извещение находил). Теперь прорыв - адресат сам заберет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вс это то что после сб. но перед пн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
адресат сам заберет
Вангуют  :smoking:  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вс это то что после сб. но перед пн

Тады - не работает :D  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыганка с картами, дорога дальняя  ....  :rofl:

Новая услуга от почты России, снятие сглаза, восстановление финансового канала и любовная магия онлайн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправлял два отправления - цена выросла в 2 раза..

Было 58 стало 113 (без конверта) заказным 1-го класса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отправлял два отправления - цена выросла в 2 раза..
  дюймовочка,а оператор один и тот же был???вчера отправлял,никакого повышения не заметил,ещё и спросил-сказали не придвидится,но как то попал на другого оператора и мои отправления вышли чуть не в 2 раза дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. В следующий раз буду ругаться - вес оказался больше 20г - отправили заказной бандеролью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... 

Заказное письмо может быть до 100 грамм, заказное письмо первого класса, вообще, до 500 грамм.

Чего-то почтальон намутила...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующий раз буду ругаться - вес оказался больше 20г - отправили заказной бандеролью
Глаз да глаз там за ними нужно :)  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они получают % от продажи услуг почты. соответственно им выгодно отправлять дорогим способом-бандеролью а не письмом. правда монеты они обязаны пересылатиь только бандеролями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык еще и скотч за 8 рублей приляпывают местами на 1кл.

С бандеролью тоже распространенное. Чуть тяжелее и бандероль. Надо ругаться или прикармливать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. В следующий раз буду ругаться - вес оказался больше 20г - отправили заказной бандеролью.

1 класс подорожал еще с января.

Письма 1 класса бывают до 500 г.

Бандероли 1 класса бывают до 2500 г. Минимальная масса не установлена.

Надо называть оператору точный вид отправления, например "заказное письмо 1 класса". Если сказали просто "1 класс", то оператор все сделал правильно - отправил на свое усмотрение бандеролью. Только тариф 107 рублей, остальное наверное за наклейку марок взяли. Мог бы и оценить бандероль в 1 рубль, тогда она стала бы еще в 1,5 раза дороже.

Ругаться можно, если сказали одно, а отправили другим способом. Только сразу, не отходя от кассы. Тогда у них есть возможность отменить отправку и провести ее по-другому.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые приколы нашей почты. К тому, что в моем отделении почти всегда первая попытка что-то мне вручить неудачная - я уже привык. Но вот этот пункт для меня внове  :D

Всё последнее время этот пункт вижу. Причём на вопрос в отделении почему вчера было в обработке, а сегодня уже такое :) , мне честно сказали, что этот статус ставится автоматом. Никто ничего вручать и не пытается. Проформа чистой воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как то так

post-4-0-19330300-1426178922_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 класс подорожал еще с января.

Письма 1 класса бывают до 500 г.

Бандероли 1 класса бывают до 2500 г. Минимальная масса не установлена.

Надо называть оператору точный вид отправления, например "заказное письмо 1 класса". Если сказали просто "1 класс", то оператор все сделал правильно - отправил на свое усмотрение бандеролью. Только тариф 107 рублей, остальное наверное за наклейку марок взяли. Мог бы и оценить бандероль в 1 рубль, тогда она стала бы еще в 1,5 раза дороже.

Ругаться можно, если сказали одно, а отправили другим способом. Только сразу, не отходя от кассы. Тогда у них есть возможность отменить отправку и провести ее по-другому.

Не знаю как минимальный вес не установлен, но в этом году отправлял пластику и нужно было что бы всё дошло по уму. Запаковал как надо и специально на почте при отправки указал что нужно отправить бандеролью 1 класса. На что получил ответ что вес меньше 100гр(было 94) и как бандероль отправление не проходит. В результате тут же был куплен 3х томник Жуль Верна и отправлена бандероль.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как минимальный вес не установлен, но в этом году отправлял пластику и нужно было что бы всё дошло по уму. Запаковал как надо и специально на почте при отправки указал что нужно отправить бандеролью 1 класса. На что получил ответ что вес меньше 100гр(было 94) и как бандероль отправление не проходит. В результате тут же был куплен 3х томник Жуль Верна и отправлена бандероль.

Ответить могут что угодно, их вообще не надо слушать. Если настаивают, что не проходит - ткнуть носом в тарифы. Если сильно настаивают - потребовать книгу отзывов. И сразу же все станет проходить как надо.

Обычная бандероль - не проходит. Бандероль 1 класса - проходит.

Не верите - см. описание видов отправлений и тарифы на сайте почты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10756483000040

1 класс. месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru