ADV

Как продажи на Мешке?

В теме 1 357 сообщений

Интенсивнее не спорю. У меня ноль продаж на ньюаукционе, а на мешке 8.

Не хватает участия саппорта и развития.

 

А чего не хватает на самой площадке? Такое впечатление, что там наоборот лишнего много, ну и всё уже как бы развито по максимуму, не?

Кто-то пукнул - сразу сообщения приходят..., потом приходит общее сообщение, где перечислены все, кто пукнул за день... Даже не представляю - чего ещё может не хватать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не хватает на самой площадке? Такое впечатление, что там наоборот лишнего много, ну и всё уже как бы развито по максимуму, не?

Кто-то пукнул - сразу сообщения приходят..., потом приходит общее сообщение, где перечислены все, кто пукнул за день... Даже не представляю - чего ещё может не хватать?

Покупателей  :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупателей  :comp:

 

Да вроде бы не меньше их там, чем на новом аукционе..., точнее - они все те же самые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надоели эти "универсальные барахолки". Человек пишет аукционный движок с нуля. Я пока результатов не видел, но немного в курсе того, как продвигается работа. Жду, что это будет аукцион для коллекционеров и продавцов. Чтобы было удобно покупать и продавать прежде всего монеты, а не всякий ширпотреб.

. Ждем с нетерпением! А вдруг получится сделать самую выгодную площадку !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял в свою подпись тут нельзя добавить ссылку на сторонний ресурс(мешок, нью)?

не хотелось создавать тему, вы уж извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подпись нельзя, отдельной темой можно здесь. http://coins.su/forum/index.php?showforum=225

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ОЧЕНЬ желательно добавить неактивную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, там же все ссылки у всех удалены?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и вводи неактивную. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего не хватает на самой площадке? Такое впечатление, что там наоборот лишнего много, ну и всё уже как бы развито по максимуму, не?

Кто-то пукнул - сразу сообщения приходят..., потом приходит общее сообщение, где перечислены все, кто пукнул за день... Даже не представляю - чего ещё может не хватать?

Мне лично не хватает:

- динамического шага аукциона

- best offer

- распродажи (уменьшение цены лотов на определенный промежуток времени)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично не хватает:

- динамического шага аукциона

- best offer

- распродажи (уменьшение цены лотов на определенный промежуток времени)

 

чего чего,а не хватает самого главного......покупателей,все остальное тлен 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично не хватает:

- динамического шага аукциона

- best offer

- распродажи (уменьшение цены лотов на определенный промежуток времени)

 

Если честно, первый раз такие слова слышу..., а на молотке такое было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А при чем тут молоток? Мы же говорили о развитии и том, чего не хватает для привлечения покупателей и повышения продаж.

первое есть на ньюауке

Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут молоток? Мы же говорили о развитии и том, чего не хватает для привлечения покупателей и повышения продаж.

первое есть на ньюауке

 

Понятно... Ну и как, динамический шаг на ньюауке привлекает покупателей и повышает продажи по сравнению с мешком? Просто, к сожалению, то же не в курсе - чего это такое? Но, что-то подсказывает, что при распродаже это не сильно нужно...

А среднее(  best offer ) - это что такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамический шаг - никак, это важно продавцу.

 

Best offer - возможность предложить цену покупателю на товар по фикс цене.

Вот ,к примеру, так я предлагал еще в начале сентября мешку реализовать:

Хочу предложить для внедрения опцию, аналогичную имеющейся на аукционе Ebay.
Дать возможность продавцу товара по фиксированной цене ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ вводить опцию на лот (ряд лотов), когда покупатель может предложить свою цену.
Алгоритм примерно такой
Покупатель , нажимает кнопку предложить свою цену, выскакивает окно, где можно указать предложение и прокомментировать его.
У продавца появляется уведомление, когда он может отклонить предложение с возможными комментариями, принять его или направить ответное предложение с возможными комментариями.
Покупатель соответственно может также отклонить предложение с возможными комментариями, принять его или направить ответное предложение с возможными комментариями (если продавец отказал есть возможность написать новое предложение с той же или иной ценой). Таких итераций например на Ebay может быть до трех ( то есть покупатель может сформировать три предложения за лот к течение какогото промежутка времени). При недостижении консенсуса покупатель лишается делать предложение цены на ЭТОТ КОНКРЕТНЫЙ лот на срок 30 дней.
Остальным посетителям видима следующая статистика:
Дата, время предложения, ник. ЦЕНУ никто кроме покупателя и продавца видеть не может.

Кажется внедрение такого предложения поможет увеличить объем продаж на данной площадке.
Опция должна быть бесплатной. Согласие продавца это уже совершенная сделка со всеми последствиями для обоих контрагентов.
Расчет комиссии продавца должен быть с итоговой суммы продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

распродажи (уменьшение цены лотов на определенный промежуток времени)

Тогда нужен какой-то механизм информирования покупателей. Какой смысл устраивать распродажу, если о ней никто, кроме продавца, не знает? А так идеи неплохие. Возможно, будут реализованы на местной площадке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ебее это видно в листинге лотов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупатель , нажимает кнопку предложить свою цену, выскакивает окно, где можно указать предложение и прокомментировать его. У продавца появляется уведомление, когда он может отклонить предложение с возможными комментариями, принять его или направить ответное предложение с возможными комментариями.

Такое сделано на ньюмолоте (Кубань который). Опция действительно удобная, пару раз предлагал ниже и продавец принимал. На мешке этого не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мешке пару раз покупатель предлагал свою цену, немного поторговались, отредактировал цену лота и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамический шаг - никак, это важно продавцу.

Посовещались и решили, что динамический шаг напугает покупателей. У нас народ такой, большинство даже не знает, что такое заочный бид. Начнут ставки отменять. Хотя лично меня напрягает, когда "по рублю" шагают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое сделано на ньюмолоте (Кубань который). Опция действительно удобная, пару раз предлагал ниже и продавец принимал. На мешке этого не хватает.

Да, я сам как продавец часто готов ниже. Особенно когда скачки курса. Как покупателю тоже любо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посовещались и решили, что динамический шаг напугает покупателей. У нас народ такой, большинство даже не знает, что такое заочный бид. Начнут ставки отменять. Хотя лично меня напрягает, когда "по рублю" шагают.

Не все покупатели одинаково полезны. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает просто написать продавцу и предложить свою хотелку? Зачем это на аукционе то нужно? Для официальности, действительно, можно отредактировать лот да и всё.

Ну а вообще, спасибо! Много нового узнал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на мешке постоянно пишут типа давай дешевле или давай но с твоим пересылом. посылаю в лесА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем это на аукционе то нужно?

На ебее гарантом сделки выступает аукцион. Т.е. если сделка официальная, то покупатель получает свои деньги назад от пейпала, если не получил товар. Я если продавца знаю, просто пишу ему: "Сними с торгов, я покупаю." Он не платит комиссию, я не "засвечиваю" свой ник в списке покупателей и все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru