edyushca

20 копеек 1928 (UNC), "перепутка" (штемпель 3 копеек 1926). Оценка

В теме 121 сообщение

вот такая вот монета.

исходя из моего опыта сохранность по Шелдону не ниже 65.

сколько может стоить сейчас такая жемчужина?

с уважением

post-21098-0-62229800-1476083286_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, тысяч 15. Но надо найти ценителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, тысяч 15. Но надо найти ценителя.

всего-лишь в 10 раз дороже обычной?

и в коробке с цифрой 65 стоимость до какого предела?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обычная такая в среднем все же 1000 стоит. А Вы на какую оценку примерно рассчитывали, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

неужели такая красавица стоит всего тыщу?!:

я ни на чего не рассчитываю - хочется узнать реальную цену,т.к. в таком качестве на профильных форумах (из личных наблюдений)бывает в продаже ,ох, как нечасто.

перепутка получит 65-й грейд - я даже спорить не стану...

post-21098-0-00448300-1476088876_thumb.jpg

Изменено пользователем edyushca
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здесь для оценки состояние важнее сохранности. В данном случае оно не ахти: обильный непрочекан на обеих сторонах (нижняя часть легенды на аверсе, стебельный ободок на реверсе). Для разновидностей же важнее хороший прочекан деталей, чем блеск. Тем более, что блестящего биллона этого периода сохранилось много.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели такая красавица стоит всего тыщу?!:

я ни на чего не рассчитываю - хочется узнать реальную цену,т.к. в таком качестве на профильных форумах (из личных наблюдений)бывает в продаже ,ох, как нечасто.

перепутка получит 65-й грейд - я даже спорить не стану...

На мой взгляд, меньше тысячи. Здесь штемпеля обеих сторон подуставшие - посмотрите на множество непрочеканов. А блестящих как эта монет очень много, они ведь фактически ходили в большинстве своём года 2 - 3 всего. Если бы у меня этот материал был под рукой, я бы дюжины три выложил навскидку более красивых 20-28, а если поднапрячься, то и поболе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая вот монета.

исходя из моего опыта сохранность по Шелдону не ниже 65.

сколько может стоить сейчас такая жемчужина?

с уважением

Может получить и UNC details, Surface hairlanes.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может получить и UNC details, Surface hairlanes.

Получить может всё что угодно, дело не в этом, а в том, что в коллекцию лучше положить хорошо прочеканенный экз., а эти лишь блеском и блещут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может получить и UNC details, Surface hairlanes.

их там нет, уж поверьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить может всё что угодно, дело не в этом, а в том, что в коллекцию лучше положить хорошо прочеканенный экз., а эти лишь блеском и блещут.

может у меня совсем мало опыта в билоне ссср , но такую красавицу хотел всегда ,но никак не удавалось заполучить себе в коллекцию.

теперь она у меня есть и я более чем уверен - детализация это хорошо,но сохранность для этого типа редкая и плевать на состояние штемпелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у меня совсем мало опыта в билоне ссср , но такую красавицу хотел всегда ,но никак не удавалось заполучить себе в коллекцию.

теперь она у меня есть и я более чем уверен - детализация это хорошо,но сохранность для этого типа редкая и плевать на состояние штемпелей.

То что вы заблуждаетесь искренне насчёт редкой сохранности, возможно и доставляет вам радость, но не перестаёт быть заблуждением. Вы наверное очень мало монет видели и не успели осознать, что скажем 20 коп. 1924-25 в качестве (без износа), встречаются на порядок реже, чем эти 28-е, и что 28-30 блестящих настолько много, что они никогда не были и не будут редкими в такой сохранности, как эти.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что вы заблуждаетесь искренне насчёт редкой сохранности, возможно и доставляет вам радость, но не перестаёт быть заблуждением. Вы наверное очень мало монет видели и не успели осознать, что скажем 20 коп. 1924-25 в качестве (без износа), встречаются на порядок реже, чем эти 28-е, и что 28-30 блестящих настолько много, что они никогда не были и не будут редкими в такой сохранности, как эти.

Приветствую, Павел! Вы все верно сказали, но это справедливо только для обычных двадцаток, которых можно набрать несколько сотен и выбирать самые красивые. С перепутками такого размаха не наблюдается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня и такие:

но разве дело в простом билоне?? - перепутка в такой сохранности редкость,т.б. если ей светит 65-й грейд.

и это совершенно другая история...

post-21098-0-58940600-1476091744_thumb.jpg

post-21098-0-91145900-1476091753_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Павел! Вы все верно сказали, но это справедливо только для обычных двадцаток, которых можно набрать несколько сотен и выбирать самые красивые. С перепутками такого размаха не наблюдается.

Это очевидно, также как и то, что каждый из моих постов имеет отношение к определённому посту ТС. Перепуток действительно мало, но показанная здесь не представляет собою ничего выдающегося и сомневаюсь потому, что она наберёт хоть близко к 15т. Ошибка ТС в том, что он пытается МС-ы оценить непосредственно в тыры, кода между ними нет такой простой связи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очевидно, также как и то, что каждый из моих постов имеет отношение к определённому посту ТС. Перепуток действительно мало, но показанная здесь не представляет собою ничего выдающегося и сомневаюсь потому, что она наберёт хоть близко к 15т. Ошибка ТС в том, что он пытается МС-ы оценить непосредственно в тыры, кода между ними нет такой простой связи.

Ваши бы слова , да Богу в уши !

нет непосредственной связи между деньгами и мэесом?! или это лицемерие, или неоправданное заблуждение - МЭЕСЫ БЫЛИ ПРИДУМАНЫ КАК РАЗ ДЛЯ ДЕНЕГ!

моя монета редка в качестве, и это я знаю лучше кого бы то ни было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ваши бы слова , да Богу в уши !

нет непосредственной связи между деньгами и мэесом?! или это лицемерие, или неоправданное заблуждение - МЭЕСЫ БЫЛИ ПРИДУМАНЫ КАК РАЗ ДЛЯ ДЕНЕГ!

моя монета редка в качестве, и это я знаю лучше кого бы то ни было.

Придуманы они были совсем для других монет - для центиков, и тогда как раз эта шкала соответствовала прямой (линейной) зависимости цены от МС-ов (читайте матчасть). А лицемерие - это как раз считать, что надо мерить МС-ы, чтобы определить цену. Цена определяется соотношением спроса и предложения, к-рые в свою очередь зависят от частоты встречаемости, а с учётом того, что подавляющее большинство монет вообще не грейдят и того, что спецам вообще не нужны никакие МС-ы, чтоб оценить монеты, то действительно, МС-ы были придуманы только для денег, но не для тех денег, к-рых стоят реально монеты, а для тех, к-рые взимают за услугу об/загрейживания, пиаря эту услугу для того чтобы впаривать доверчивым покупателям и ценителям МС-ов (вроде вас), а не монет, гробики.

Если б вы знали лучше всех, то здесь бы не спрашивали, а раз спрашиваете, то наверное знаете не лучше других? Или я заблуждаюсь (или просто позабыл?), и вас, а не меня признали знатоком советских монет? :P

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходя из моего опыта сохранность по Шелдону не ниже 65.

 

Я бы отправил на грейд и потом продавал.

Если действительно получит 65, то цена будет повыше обозначенных здесь 15 т.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отправил на грейд и потом продавал.

Если действительно получит 65, то цена будет повыше обозначенных здесь 15 т.

всё так,всё верно, и только так

на данный момент можно по настоящему оценить монету,а если слушать признанных знатоков советских монет,то продашь в пять раз дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейдить и продавать минимум за 30-40тр

Если простая стоит 100р а в 65-4тр, то, как тут говорят, такая будет 1000р*40

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейдить и продавать минимум за 30-40тр

Если простая стоит 100р а в 65-4тр, то, как тут говорят, такая будет 1000р*40

Да продавать можно хоть за мильон, но кто же купит? Среди разновидчиков нет таких наивных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да продавать можно хоть за мильон, но кто же купит? Среди разновидчиков нет таких наивных.

о чем Вы? перепутка всегда была явной и модной,и собирает их ,кмк,любой(почти любой,т.к. цены кусаются) советчик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да продавать можно хоть за мильон, но кто же купит? Среди разновидчиков нет таких наивных.

Кто надо купит)

А простой гривенник 1923 в высшем грейде 40тр думаете не стоит? Ещё как стоит

Вот и ее купить потом перепутки без обращения по тыще....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем Вы? перепутка всегда была явной и модной,и собирает их ,кмк,любой(почти любой,т.к. цены кусаются) советчик

Так я как раз о том же - что цена кусается, если вы не поняли, на такую относительно простую перепутку, которая нередко встречается и в таком качестве, и с лучшим прочеканом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рынок советских разновидностей, даже явных, сильно просел.

Многие перепутки, лет 8 назад стоившие 5000$, сегодня можно купить за 500$.

 

С другой стороны, штемпельные монеты, наоборот, прилично выросли в цене.

 

Поэтому правда здесь где-то посередине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru