filip21

1 копейка 1961 г. не в своём металле-бронза

В теме 46 сообщений

Вы не первый и не последний,кто занимается такой фигней,не ищите алмазов там,где их нет 

Хорошо,тогда чем объясните содержание меди,получается полежала в земле несколько десятков лет и прибавила почти 40% меди.И цвет и структура поверхности металла и показания соответствуют копейкам образца 1926-57 г. И каверны на канте как на монетах ранних советов.А сказать такого не может быть это не аргумент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены в эксклюзивности монеты,то не проще приехать в Москву и показать ее,например, в МиМе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,тогда чем объясните содержание меди,получается полежала в земле несколько десятков лет и прибавила почти 40% меди.И цвет и структура поверхности металла и показания соответствуют копейкам образца 1926-57 г. И каверны на канте как на монетах ранних советов.А сказать такого не может быть это не аргумент.

 

я не химик и не физик,я реалист 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже снимали на видео, "чувствовали что найдут эксклюзив": https://www.youtube.com/watch?v=1v4X4UAyTZw

Посмотрел-шляпа :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не химик и не физик,я реалист 

Я тоже реалист,всё мной озвученное это факт,ничего не придумывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы уверены в эксклюзивности монеты,то не проще приехать в Москву и показать ее,например, в МиМе?

Я понимаю,что просто с моих слов и показаний спектрометра недостаточно для подтверждения.В перспективе планируется поездка в Москву.Опять таки что даст визуальный осмотр специалистом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,количество рифов отличается 1926-57 и 1961-91 или нет?По каталогу А.Федорина 1 копейка 1961 г. 86 рифов.Пробовал посчитать,чуть глаза не сломал,бросил эту затею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. В земле монета корродирует, медь "вылазит" на поверхность, поэтому спектральный анализ поверхности показывает такую чушь.

А нормальные точные приборы стоят принципиально других денег, чем вы озвучили, и стоят не где попало.

Ваша монета ржавое уг и стоит 15 рублей, из какого она металла видно по фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. В земле монета корродирует, медь "вылазит" на поверхность, поэтому спектральный анализ поверхности показывает такую чушь.

А нормальные точные приборы стоят принципиально других денег, чем вы озвучили, и стоят не где попало.

Ваша монета ржавое уг и стоит 15 рублей, из какого она металла видно по фото.

Хорошо,проверим содержание меди в 1 копейке 1961 г. из земли чёрного цвета,посмотрим наколько в ней  медь "вылезла",какую чушь покажет спектрометр.А на стоимость прибора не стоит делать акцент,процентное соотношение будет примерно такое же.В понедельник сделаю и отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо не смущает,погрешность всё же есть какая-то.При повторном анализе возможно покажет мизерную долю.Всё таки спектрометр стоимостью в 50т.дол. думаю внушает доверия.Основной показатель,на что следует обратить внимание,это медь,99,...% и около 60%,разница не малая.

Такие темы появляются регулярно. Почитайте :

3 копейки 1957 года, нестандартный вес, толщина, металл.

Вопрос по монетному сплаву 1-5 копеек после 1961 года

и потрясающая темка

5 копеек 1961 г.,-(медные) [посмеяться перед сном]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,таких тем полно.Сам как-то на одном их ресурсов воздавал одну темку,как обычно начали пинать и закидывать тапками,вместо того,чтобы объективно разобраться.В итоге я оказался прав.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта тёмная копейка 1961 г. была поднята в 10-15 см. от представленной.И цвет у неё как должен быть у копеек этого периода из земли.Почва одна и та же,почему-то медь не "вылезла" на поверхность,как было сказано выше и она не стала жёлтой.Спектральный анализ показал повышенное содержание меди,но все металлы,свойственные для копеек 1961-91 годов присутствуют,чего нет на обсуждаемой копейке.

post-19571-0-83129600-1447694891_thumb.jpg

post-19571-0-25479800-1447694916_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,таких тем полно.Сам как-то на одном их ресурсов воздавал одну темку,как обычно начали пинать и закидывать тапками,вместо того,чтобы объективно разобраться.В итоге я оказался прав.

А как Вы хотели ? Реакция форумчан предсказуемая , готовьтесь аргументированно доказывать своё предположение.

Пока аргументы не особо веские , ибо спектральный анализ поверхности монеты не может определить её первоначальный химический состав. А с учётом того , что Ваш прибор определяет алюминиевую бронзу как 99 %-ную медь - никто такие анализы всерьёз не воспримет. Может быть существуют какие-то другие неразрушающие методики определения состава сплавов ? Какие-то методики в металлургии существуют же ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы хотели ? Реакция форумчан предсказуемая , готовьтесь аргументированно доказывать своё предположение.

Пока аргументы не особо веские , ибо спектральный анализ поверхности монеты не может определить её первоначальный химический состав. А с учётом того , что Ваш прибор определяет алюминиевую бронзу как 99 %-ную медь - никто такие анализы всерьёз не воспримет. Может быть существуют какие-то другие неразрушающие методики определения состава сплавов ? Какие-то методики в металлургии существуют же ...

Спектральный анализ не поверхности монеты,а самой монеты.Чтоб не было утверждений,что спектрометр делает анализ только поверхности металла,сделал анализ позолоченной(включая гурт) полтины.Получается прибор должен показать только золото,но он выдаёт все присутсвующие металлы.Прибор не мой лично.Алюминевая бронза-основная масса это медь,порядка 90-95%,аллюминий или др.элементы порядка 5-10%.

post-19571-0-43219200-1447697703_thumb.jpg

post-19571-0-14373600-1447697721_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что:

- Анализ показал только медь, и полное отсутствие алюминия.

- Цвет монеты не соответствует цвету меди.

Налицо явное противоречие. Может как раз в это время прибор заглючил? Или это результат анализа совершенно другого предмета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что:

- Анализ показал только медь, и полное отсутствие алюминия.

- Цвет монеты не соответствует цвету меди.

Налицо явное противоречие. Может как раз в это время прибор заглючил? Или это результат анализа совершенно другого предмета.

На копейке 1949 всего 0,05% марганца,меди 99,95%.То,что на этой монете показал 100% медь можно списать на погрешность,думаю если сделать анализ ещё раз возможно покажет мизерную долю др.металла.Цвет монеты и не должен соответствовать цвету меди,это же сплав.Анализ не другого предмета,а именно этой жёлтой копейки 1961 г.

Давайте рассмотрим саму возможность чеканки новыми штемпелями 1 копейки 1961 г. на старой заготовке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато полтину позолотили так, что она на четверть стала золотой. Ну вам самому не смешно?

Ваши методы исследований не выдерживают никакой критики, а если ещё и немного здравого смысла включить, если проведёте анализ хотя бы тем на форуме, то и вопрос отпадёт сам собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато полтину позолотили так, что она на четверть стала золотой. Ну вам самому не смешно?

Ваши методы исследований не выдерживают никакой критики, а если ещё и немного здравого смысла включить, если проведёте анализ хотя бы тем на форуме, то и вопрос отпадёт сам собой.

Других методов к сожалению нет пока,но найдём.Ладно,пока отодвинем на задний план состав металлов в монете.Что можете сказать по возможности чеканки новыми штемпелями на старой заготовке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Других методов к сожалению нет пока,но найдём.Ладно,пока отодвинем на задний план состав металлов в монете.Что можете сказать по возможности чеканки новыми штемпелями на старой заготовке.

не в вашем случае...

а насчет второй монеты могу привести пример на качестве воды...

был в одной деревушке и там на одном участке в пяти метрах друг от друга стоит два колодца... в одном колодце вода белая, а во втором с желтоватым оттенком и высоким содержанием железа...

в вашем случае примерно тоже самое просто другой состав почвы... вы попали на переход с одного состава на другой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в вашем случае...

а насчет второй монеты могу привести пример на качестве воды...

был в одной деревушке и там на одном участке в пяти метрах друг от друга стоит два колодца... в одном колодце вода белая, а во втором с желтоватым оттенком и высоким содержанием железа...

в вашем случае примерно тоже самое просто другой состав почвы... вы попали на переход с одного состава на другой...

Что значит-не в вашем случае,можно поконкретней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу привести пример:

-Ты в поле сусликов видишь?

-Нет.

-И я не вижу,а они там есть! :)

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru