ometelica

денга 1730 года

В теме 40 сообщений

раз нет центальной системы отсчета, тогда я считаю 6\5 и 5\4 в моих денгах, кто не согласен, пусть предложит другую систему, с перьями и остями

О какой, вообще, системе подсчёта идёт речь? :blink: объясните ?, что бы понять, что предложить если я не согласен. А касаемо остей, так Вы же не считаете ости в крыльях, так почему Вы их подсчитали в хвосте? :blink:

Как Вы считаете - вот здесь самые верхние - маленькие это ости или перья???

post-11255-127136570309_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, мое мнение, четырехперый хвост у орлика, и считатать надо все что торчит!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с моей системой подсчета перьев можно считаться?

post-11886-127136692536_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с моей системой подсчета перьев можно считаться?

Я тоже считаю - что это не ости а перья. И считать нужно все. На моей денге - 5/4 - ну если считать конечно маленькие перья вверху.

А Ваша денга вообще -5/ 6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с моей системой подсчета перьев можно считаться?

Нет, во-первых Вы считаете ости, во-вторых то, что Вы считаете пером под лапой ( на фото отметил вопросительным знаком), может быть чем угодно, монета не умыта + ужасные фото. Вы предлагаете верить вам на слово?

post-10009-12714011053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с моей системой подсчета перьев можно считаться?

Я тоже считаю - что это не ости а перья. И считать нужно все. На моей денге - 5/4 - ну если считать конечно маленькие перья вверху.

А Ваша денга вообще -5/ 6.

Ответьте мне пожалуйста, почему вы не считаете ости в крыльях за перья? а в хвосте считаете, вам так хочется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако вы же считаете этот ряд перьев слева? (под №1) почему вопросительный знак справа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако вы же считаете этот ряд перьев слева? (под №1) почему вопросительный знак справа?

Я считаю то, что вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с моей системой подсчета перьев можно считаться?

Я тоже считаю - что это не ости а перья. И считать нужно все. На моей денге - 5/4 - ну если считать конечно маленькие перья вверху.

А Ваша денга вообще -5/ 6.

Ответьте мне пожалуйста, почему вы не считаете ости в крыльях за перья? а в хвосте считаете, вам так хочется?

Возможно Ваша правда!!!. Действительно веть в крыльях мы не считаем все что торчит за перья т.е.ости. Значит и в хвосте не стоит. Все верно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ости существуют только у растений, в основном - у злаковых. Маленькие перышки у птиц называют пухом.

Мое мнение - считать все перья, не зависимо от их размера. И не надо плодить сущности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ости существуют только у растений, в основном - у злаковых. Маленькие перышки у птиц называют пухом.

Мое мнение - считать все перья, не зависимо от их размера. И не надо плодить сущности.

Да ладно, только у растений. Собирательный термин "ость" давным-давно используют в зоологии.

А применительно к ажурным орлам на денгах и не только, этот термин используют нумизматы, во всяком случае, до этого времени, я так считал. Но Вам видимом виднее, пух так пух, я пух ни в крыльях ни в хвостах не считаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю в пользу остей у орла.

post-10009-127143401488_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно - ости считать не стоит.ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, нужно смотреть не на количество перьев в хвосте, а на различие штемпеля в целом. Резчик штемпеля не считал перья и ости а вырезал их :rolleyes: . Естественно, это относится к монетам с нормально «читаемым» аверсом. Количество перьев можно использовать только в частном разговоре. Например: «я сегодня приобрел денгу, у которой в хвосте 5 с лева и 4 справа». Продолжение беседы все равно потребует предъявления предмета обсуждения на «посмотреть».

ЗЫ лично я ости в хосте за перья не считаю (так же как и наложенные друг на друга преья), но это на определения различий в штемпеле не влияет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наделал опечаток. не нашел как подкорректировать сообщение. сорри. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru