Mykola_2012

Ф. 20 копеек 1931 серебро

В теме 23 сообщения

Пожалуйста на определение и оценку.

Вес 5,4 - 5,5гр.

post-28184-0-59978400-1357561846_thumb.jpg

post-28184-0-53185500-1357561880_thumb.jpg

post-28184-0-11980300-1357561896_thumb.jpg

post-28184-0-73378500-1357561923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь: с весом не напутали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения 3,4-3,5 на китайских весах, Спасибо за перенос темы по неопытности не туда влез!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде уже торгуется и судя по тому, что у Вас не лого на фото не исключено, что Вы и есть продавец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хозяин монеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели фуфло или попала в раздел по недосмотру?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет монета настоящая, модератор перенес сюда я думал так и надо, еще и поблагодарил)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели фуфло или попала в раздел по недосмотру?

В этом разделе монеты обсуждаются , гарантированное фуфло находятся в галереях (см. "подвешенные" темы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета как бы не частая... и мнений нет... в смысле по цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета как бы не частая... и мнений нет... в смысле по цене.

А зачем? Если монета уже на торгах? Конец торгов и покажет цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет монета настоящая, модератор перенес сюда я думал так и надо, еще и поблагодарил)))

Вот рассказать бы Гоголю про эту мысль убогую , ей богу этот Гоголь ,нам не поверил бы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дверь открытая настежь я туда вхожу а не читаю, что там написано на ней...А свои убогие поэтические задатки оттачивайте в другом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так.... мягше надо быть, мягше.

По цене - мне видится 60-80тыр. При условии подлинности. Механические повреждения на аверсе снижают цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как бы не я начал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может теперь кто,что скажет, столько просмотров и тишина. Плиз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:unsure:

post-9504-0-59101000-1358959995_thumb.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure:

угрюмый.Ваша ремарка-это вердикт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом разделе монеты обсуждаются , гарантированное фуфло находятся в галереях (см. "подвешенные" темы)

И,к Вам вопрос.Монета в этом разделе.Ваше мнение по подлинности можете сказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угрюмый.Ваша ремарка-это вердикт?

Отнюдь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел итоги МиМ №79... С 80000 старта не было.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежним проходам 20-31 на МиМ ничто не предвещало такого ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел итоги МиМ №79... С 80000 старта не было.....

Так а что удивляет то ? Находки этого биллонового "рарика" на территории УССР если не ежемесячны, то раз в квартал - точно происходят.

Люди обеспеченные, которые могут себе позволить купить КРАСИВЫЙ экземпляр не хотят платить за уставшие экземпляры больших денег.

Вот скажите, почему вдруг, при цене на красивый (реально коллекционный) биллон 1921 года доходит до 500 долларов за монету - а обмылки и утертыши стоят меньше тысячи рублей?

Это ведь никого, надеюсь не удивляет?

Пока двадцаток 1931 года был явный дефицит, спрос порождал "перекосы" в цене, дабы хоть какую-то иметь.

Монета в начале темы с явными и очень сильными механическими дефектами, которые )будь она любого другого года) сделали бы её просто кусочком лома.

К ней и спрос соответствующий

Монетка на МИМ-е, тоже была не красавица, но .и на неё, в том виде как она выставлялась - желающих не нашлось, даже за небольшую, казалось бы цену в 80 тысяч.

но насколько я знаю, с двушками 25 года сейчас еще более запущенная ситуация. Копанины - валом - и цена за копаный экземпляр в 30 тысяч рублей - уже далеко не за всякий экземпляр палатится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова лапа тянется поставить Базилио заслуженный "+", однако он "безрепный". И пишет всё верно.

Свою первую 20 - 1931 я купил ещё до Олимпиады - 80, году так в 1978 или 1979. Заплатил за неё цельных 250 рублей (для сравнения - приличный рубль Петра I "Матроска" стоил тогда рублей до 120). Монета была при этом весьма хиленькая - выгнута в сторону герба и земной шар был почти "лысый".И мне все сказали, что я точно псих, дудак - дудак и вообще придурок ненормальный. Правда, через месяц - другой половина из этих "сказавших" уже бегала вокруг меня и предлагала за этот мой ужас, летящий на крыльях ночи, уже 300 рублей. Ну не было тогда этой монеты в продаже и всё. Потом я эти 20 - 1931 (с) несколько раз улучшал по состоянию, но все эти замены уже не запомнились так, как самая первая такая монета.

2 копейки 1925 в то время считались тоже очень редкой монетой, но их из Уфы в то время уже потихоньку в Москву поставляли. Иногда всплывали и 2 копейки 1927 г.

А сейчас этих всех монет - просто как грязюки осенью. Другой вопрос, что большинство - слабого состояния. И стоят каких - то не очень больших денег. Во всяком случае, я тут краем глаза видел в этот четверг в "Нумизмате" на Таганке 2 копейки 1925 за 37.500 рублей. И очереди почему - то не было.

Раньше 5 копеек 1933 г. встречались реже, чем теперь 2 - 25, 27 и 20 - 1931 (с).

От так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru