chekist

10 руб. 2011

В теме 8 сообщений

Поскольку в "левой" теме никто не ответил, да и не посмотрел толком, создам отдельную.

Попались вчера в руки две десятки 2011 ММД, нашел между ними несколько отличий, самое существенное из которых показал стрелочкой. Сам никогда подобной тематикой (браки и разновидности) не занимался, поэтому лучше спрошу у знатоков: что это за дефект, и есть ли правой монете какая-нибудь цена (или можно с чистой совестью отдать ее обратно кондуктору)?

post-4743-133828223064_thumb.jpg

post-4743-133828229054_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно это непрочекан: в нижнем листе такой-же случай, только менее выражен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А левая тоже с браком, кстати. На аверсе следы чистки штемпеля (царапины), на реверсе - выкрошка. Цена - номинал. Такими темпами скоро уже ходячка в идеальном состоянии будет хороших денег стоить, а не браки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими темпами скоро уже ходячка в идеальном состоянии будет хороших денег стоить, а не браки.

Что верно, то верно: я уже начал организовывать запасы штук по пять комплектов разных номиналов современной ходячки в мешковом качестве - пускай полежат до лучших времен :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что верно, то верно: я уже начал организовывать запасы штук по пять комплектов разных номиналов современной ходячки в мешковом качестве - пускай полежат до лучших времен :toy:

Бесполезно - у меня почти весь отложенный латунный анц 1997-2004 уже пятнами покрылся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно - у меня почти весь отложенный латунный анц 1997-2004 уже пятнами покрылся.

В альбоме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зря видать СКБ за "штемпельный блеск" взялся )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно - у меня почти весь отложенный латунный анц 1997-2004 уже пятнами покрылся.

Вот, млять, засада какая :angry: В холдерах? А если лаком монетки покрыть - тоже зацветут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru