messile

Ф. 5 копеек 1947г.

В теме 36 сообщений

Помогите определить подленность монеты

post-24508-133123786577_thumb.jpg

post-24508-133123787487_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое подлЕность? В смысле - подлость? тогда - да - монета весьма подлым образом поменяла дату - наверное, раньше на пенсию хотелось. Первоначальная дата была 1948 или 1949 - можно и точно ответить, только лень сравнивать штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите определить подленность монеты

А нахрена тут экспертов запрашивать? Лень что ли тремя кликами вверху в галерее посмотреть фото настоящей? :wacko:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для ТС.ну вот,что и требовалось доказать. А Вы ещё питали надежду по совету некоторых соседей?

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно раз в три месяца нашу барахолку сотрясает новость, что в деревне у одной бабки на подоконнике нашли: пару монет 47-го года, рубчатый пятак 24-го и неисчислимое количество монет 58-го года. Каждый раз обещают показать, но всякий раз обманывают. Теперь я понял, куда уходят пятаки с этого подоконника...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В монетах ничего не понимаю, мне посоветовали здесь показать, я показала, подделка так подделка. Извините, что оторвала таких больших людей от важных дел. Монета продана. Тема закрыта. Всем спасибо за мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего поразило,что "монета продана" ,

монета продана как "фуфло или как ...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нахрена тут экспертов запрашивать? Лень что ли тремя кликами вверху в галерее посмотреть фото настоящей? :wacko:

Я не знаток и, тем более, не специалист в таких вопросах. Но чисто из спортивного интереса и для повышения своего уровня "ерундиции" попытался сравнить приведённый пятак с пятаком из галереи (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=29764&st=25 пост №28) и ....

Не сумел найти различий - и узелки, вроде бы, на месте, и звезда похожая, и лент 16 - подскажите, что я пропустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаток и, тем более, не специалист в таких вопросах. Но чисто из спортивного интереса и для повышения своего уровня "ерундиции" попытался сравнить приведённый пятак с пятаком из галереи (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=29764&st=25 пост №28) и ....

Не сумел найти различий - и узелки, вроде бы, на месте, и звезда похожая, и лент 16 - подскажите, что я пропустил?

И обе круглые и на обеих номинал 5 копеек обозначен? :rolleyes:

Семёрка не там, ну а в аверсах всё другое - похожего места нет, кроме конечно количества лент. Звезда кстати и ости вокруг звезды тоже не похожи. Да и отсутствие следа от напаек должно напрягать, хотя конечно и без напаек бывают, хоть и реже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не знаток и, тем более, не специалист в таких вопросах. Но чисто из спортивного интереса и для повышения своего уровня "ерундиции" попытался сравнить приведённый пятак с пятаком из галереи (http://coins.su/forum/index.php?showtopic=29764&st=25 пост №28) и ....

Не сумел найти различий - и узелки, вроде бы, на месте, и звезда похожая, и лент 16 - подскажите, что я пропустил?

Я тоже не спец, но:проведя вертикальные линии (воображаемые) от букв к цифрам на этой монете и на монете из галереи, Вы увидите разницу в их расположении Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и отсутствие следа от напаек должно напрягать, хотя конечно и без напаек бывают, хоть и реже.

Следы напаек я принял за следы реставрации монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следы напаек я принял за следы реставрации монеты

А с 20 коп. на одном из соседних фото сравнить не догадались? :blink: Да и про сами напайки - факт общеизвестный ещё до всех компов и интернетов, и тут уже обсуждалось несколько раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветку в раздел фуфла плз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то над ф-56 потрудился.

Хорошо, что еще не при людно с МД поняли для правдоподобности легенды.

:toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с оригиналом вверху сравнить проще по гербам у тс монеты герб увеличенный.

хотя цифра 7 сидит больно ровно,я понимаю ювелиры,но мне нравица,а вообще какой тираж был этих монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...,а вообще какой тираж был этих монет?

Никакого. Из обращения известен 1 экземпляр 3 копеек 1947 года. И всё. Хотя в статье Марата Максимыча фигурируют многомиллионные тиражи монет 1947 года, но, как это часто бывает, тираж является просто цифрой сдачи монет заказчику - Государственному банку. И вовсе не обязательно, что на них стояла дата "1947". Скорее всего, тиражи относятся к монетам, датированным 1946 годом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого. Из обращения известен 1 экземпляр 3 копеек 1947 года. И всё. Хотя в статье Марата Максимыча фигурируют многомиллионные тиражи монет 1947 года, но, как это часто бывает, тираж является просто цифрой сдачи монет заказчику - Государственному банку. И вовсе не обязательно, что на них стояла дата "1947". Скорее всего, тиражи относятся к монетам, датированным 1946 годом.

интересно, а фото экземпляра из обращения где нибудь посмотреть можно!?с ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а фото экземпляра из обращения где нибудь посмотреть можно!?с ув.

Можно.

post-3958-133131185773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарствую :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не долго же он в обращении был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не спец, но:проведя вертикальные линии (воображаемые) от букв к цифрам на этой монете и на монете из галереи, Вы увидите разницу в их расположении

Вот и я провел и не нашел ни одной принципиальной разницы на РЕВЕРСАХ (если только небольшие сомнения в форме цифры "7"). Кто укажет - где разница?

post-16238-133136182468_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы на солнышко посмотрите,да на колосья у номинала,на буквы СССР.И всё поймёте.Да и в обращении такая монета долго бы не походила.Жалко людям портить АЦ монеты(их же продать можно),а из такой почему бы не поэкспериментировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы на солнышко посмотрите,да на колосья у номинала,на буквы СССР.И всё поймёте.Да и в обращении такая монета долго бы не походила.Жалко людям портить АЦ монеты(их же продать можно),а из такой почему бы не поэкспериментировать.

"солнышко", "буквы СССР" - на реверсе?

А вот "колосья у номинала" - не вижу разницы! Если можно - покажите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"солнышко", "буквы СССР" - на реверсе?

А вот "колосья у номинала" - не вижу разницы! Если можно - покажите!

post-20166-133136806393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alekslod!

Это все понятно! Но речь идет о РЕВЕРСЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru