Darel

Ф. 3 копейки 1991 из 20 копеек 1991

В теме 84 сообщения

У меня два варианта:

1) Фотошоп

2) Плод рас3.14здяйства на ЛМД в 1991 году

Версия по фуфло или рукоблуд мне кажется намного более удивительной, чем вышеупомянутые. Сразу возникает два вопроса - как и нах#я?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два варианта:

1) Фотошоп

2) Плод рас3.14здяйства на ЛМД в 1991 году

Версия по фуфло или рукоблуд мне кажется намного более удивительной, чем вышеупомянутые. Сразу возникает два вопроса - как и нах#я?

еще раз .... любой разумный предмет просите положу рядом со сканом монеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз .... любой разумный предмет просите положу рядом со сканом монеты

Попробуйте сфотографировать под углом хотя бы телефоном.

Если и это невозможно, положите что-то типа карандаша на сканер, чтобы монета была под наклоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы говорите значит есть ссылки дайте прошу вас , если много их , а так и я могу, много видел , а где? да хрен знает, видел и все

Сразу видно, что правила форума Вы не читали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 3-4 назад эти поделки "пользовались" спросом.В основном их впаривали новичкам на клубах,слетах.Предметы,как правильно сказал Omar,были из Украины.

пс.Ничего личного к братскому народу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сфотографировать под углом хотя бы телефоном.

Если и это невозможно, положите что-то типа карандаша на сканер, чтобы монета была под наклоном.

вот иголку положил под монету

post-10703-132431964326_thumb.jpg

post-10703-132431965487_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У меня два варианта:

1) Фотошоп

2) Плод рас3.14здяйства на ЛМД в 1991 году

Версия по фуфло или рукоблуд мне кажется намного более удивительной, чем вышеупомянутые. Сразу возникает два вопроса - как и нах#я?

На версии- первый вопрос -способов много,на второй (не корректный вопрос _мы не на базаре а на форуме)-могу ответить ,хотя уже ответил выше- За 20 дол. Изменено пользователем валери-61
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На версии- первый вопрос -способов много,на второй (не корректный вопрос _мы не на базаре а на форуме)-могу ответить ,хотя уже ответил выше- За 20 дол.

вы меня не правильно поняли , уважаемый, не продать, а понять, вот что мне нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз двое уважаемых форумчан уверенно заявили, что это украинские подделки, значит придется признать свою неправоту.

Но я все равно не понимаю процесс изготовления такой подделки (весьма качественной, кстати), и мне это кажется намного более странным, чем ошибка монетного двора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели и много,Вам наверное первая попалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На версии- первый вопрос -способов много,на второй (не корректный вопрос _мы не на базаре а на форуме)-могу ответить ,хотя уже ответил выше- За 20 дол.

За некорректный вопрос извиняюсь, просто это что-то типа крылатого выражения, в демотиваторах используется часто, когда показано нечто необъяснимое.

Такую подделку логичнее было выпустить в количестве нескольких экземпляров, и постараться продать дорого как уникум.

А когда на рынок эта гадость попадает в большом количестве, обмануть намного сложнее, ибо факт существования становится известным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему здесь даже тема была насчет этих поделок? Правда давно,я еще не был здесь зареген,а так,гостил. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели и много,Вам наверное первая попалась.

Да. В Киеве, кстати, такого не видел. В интернете тоже ни разу не натыкался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бэзила на сайте было разъяснение по изготовлению, но там сейчас вроде бы регаться надо, поэтому ссылку лень искать, да и регаться ради ссылки - ну его нафик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему здесь даже тема была насчет этих поделок? Правда давно,я еще не был здесь зареген,а так,гостил. :kuku:

еще раз дайте ссылку ... я не претендую , хочется понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз дайте ссылку ... я не претендую , хочется понять

Чё тут понимать то? Сделали оттиски, потом между оттисками прижали. Экспериментаторы говорят - двадцати минут достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два варианта:

1) Фотошоп

2) Плод рас3.14здяйства на ЛМД в 1991 году

Версия по фуфло или рукоблуд мне кажется намного более удивительной, чем вышеупомянутые. Сразу возникает два вопроса - как и нах#я?

При чём здесь ЛМД? С его стороны всё было правильно. Ответ на вопрос: чтобы денег срубить. Про фотошоп здесь никто и не заикался. Подобные предметы следует либо игнорировать (нормальные коллекционеры) либо покупать (лохи). Больше не о чем тут спорить.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё тут понимать то? Сделали оттиски, потом между оттисками прижали. Экспериментаторы говорят - двадцати минут достаточно.

Оч Базилио услышать хочеться, наверно ему и покажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч Базилио услышать хочеться, наверно ему и покажу

Не Базилио, а Бэзил, у него сайт по бракам, в любом поисковике попробуй набрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот его профиль, там и на сайт ссылка: http://coins.su/forum/index.php?showuser=8707

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло это, народное творчество, неоднократно обсуждалось на разных форумах. ТС, даже не сомневайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло это, народное творчество, неоднократно обсуждалось на разных форумах. ТС, даже не сомневайтесь.

ссылки в студию .. а то я смотрю фуфло может каждый крикнуть ...ссылки дайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки в студию .. а то я смотрю фуфло может каждый крикнуть ...ссылки дайте

На что ссылки? На чистосердечное признание фуфлодела?

Я тоже вначале сомневался, но после полученных объяснений от уважаемых форумчан все вопросы отпали.

Чего и вам желаю. Просто смиритесь.

Кстати, после просмотра сканов в полном размере, понял что был не прав... Если бы сразу открыл, то тоже начал бы кричать "фуфло", а не выдвигать всякие теории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки в студию .. а то я смотрю фуфло может каждый крикнуть ...ссылки дайте

Всегда пожалуйста:

Пост Basil в теме Такие вот браки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки в студию .. а то я смотрю фуфло может каждый крикнуть ...ссылки дайте

Неправильный подход. Это каждый может крикнуть: спасите-объясните, не понимаю! Вместо того чтобы потрудиться и поднабраться опыта, нахаляву объяснения подавай. Здесь кстати, Вам ответы давали далеко не "каждые". Это вопрос задавал "каждый".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru