Сельский староста

1 копейка 1980 г.

В теме 16 сообщений

Представляю 2 монеты-1 копейка 1980,подскажите в разновидности штемпелей.(разные звезды)...

post-21204-13241527426_thumb.jpg

post-21204-1324152897_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю 2 монеты-1 копейка 1980,подскажите в разновидности штемпелей.(разные звезды)...

:toy:

post-3958-132415307977_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,скажите а в 85,75 какие признаки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 85 - те же. Только копеек 1985 редких в обращении не бывает, пока не доказано обратное.

1975:

post-3958-132415409531_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю,зрение с советами можно потерять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю,зрение с советами можно потерять.

Займитесь разновидностями современной ходячки для восстановления зрения после потери его на советах. :rolleyes:

Судя по вопросу и ответу по копейкам 1980 Вы не видели их отличия от редких, зрение было потеряно ещё до того?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вопросу и ответу по копейкам 1980 Вы не видели их отличия от редких, зрение было потеряно ещё до того?

Да он и не думал об остях...

Его интересовали "разновидности" звёзд... :rolleyes:

подскажите в разновидности штемпелей.(разные звезды)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он и не думал об остях...

Его интересовали "разновидности" звёзд... :rolleyes:

Человек заметил верно про звезды,да и ости разные,посему и задан был вопрос.

А вот про буквы не знал,в каталогах это не отмечено,может старые,но составлены одним человеком ?

Нестыковки есть между каталогами,вот и приходится интнресоваться. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек заметил верно про звезды,да и ости разные,посему и задан был вопрос.

А вот про буквы не знал,в каталогах это не отмечено,может старые,но составлены одним человеком ?

Нестыковки есть между каталогами,вот и приходится интнресоваться. :rolleyes:

А Вы сначала на монеты смотрите, тогда и нестыковки в каталогах будут нестрашны. Любое описание или даже фото вторично по отношению к самим монетам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сначала на монеты смотрите, тогда и нестыковки в каталогах будут нестрашны. Любое описание или даже фото вторично по отношению к самим монетам.

Спасибо за совет,ВЫ меня всеравно не поняли. Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 17.12.2011 в 23:34, Jaroslaff сказал:

В 85 - те же. Только копеек 1985 редких в обращении не бывает, пока не доказано обратное.

1975:

Ставлю "+". И есть за что. Пояснения уступа в тексте и в изображении. Всё доходчиво и понятно(лично мне как изучающему, и новичку:))

Ну и как изучающий, осмелюсь спросить.

-Эти условности, как для уступа именно в этих трёх остях, характерны только для однокопеечной монеты ? Или-же это правило уступа распространяется и для остальных номиналов монет СССР периода 1961-91 годов ?

 И если можно покажите и расскажите в картинках остальные "хитрости" для разновидностей :) Ну например, есть такие хитрые(для новичков) определения как длинные ости вторых колосьев, или без остей во вторых колосьях, или приподнятый герб, или герб увеличенный и уменьшенный, или разницу в лентах когда они приплюснуты или плоские ... или ещё что...

Просим:)

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19.12.2011 в 06:02, Prokl сказал:

 И если можно покажите и расскажите в картинках остальные "хитрости" для разновидностей :) Ну например, есть такие хитрые(для новичков) определения как длинные ости вторых колосьев, или без остей во вторых колосьях, или приподнятый герб, или герб увеличенный и уменьшенный, или разницу в лентах когда они приплюснуты или плоские ... или ещё что...

Просим:)

Тебе сюда перепечатать каталог Федорина или Адрианова?

ЗЫ По уступу: Здесь показана картинка 1коп. и пояснения даны для неё, но нечто подобное наблюдается и в других номиналах...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе сюда перепечатать каталог Федорина или Адрианова?

ЗЫ По уступу: Здесь показана картинка 1коп. и пояснения даны для неё, но нечто подобное наблюдается и в других номиналах...

Ну почему. Плюс просто так-бы я не поставил. Такого пояснения по определениям типа уступ я не увидел в Федорине. Или я ошибаюсь??? Хотя начал с недели две как изучать его, с Петрушиным и Краузе вместе. Адрианова нет, врать не буду. А по Адрианову да, вы лучше подскажите какие или какой каталог, выпуск, год издания дадут такую исчерпывающую информацию по этим маленьким хитростям.

 Ну а насчёт "Зы", да, ради интереса, дайте сюда в эту тему фрагмент с каталогов Федорина или Андрианова, где есть такая-же иллюстрация по уступу с такими-же пояснениями, в рамках помощи для новичков.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему. Плюс просто так-бы я не поставил. Такого пояснения по определениям типа уступ я не увидел в Федорине. Или я ошибаюсь??? Хотя начал с недели две как изучать его, с Петрушиным и Краузе вместе. Адрианова нет, врать не буду. А по Адрианову да, вы лучше подскажите какие или какой каталог, выпуск, год издания дадут такую исчерпывающую информацию по этим маленьким хитростям.

 Ну а насчёт "Зы", да, ради интереса, дайте сюда в эту тему фрагмент с каталогов Федорина или Андрианова, где есть такая-же иллюстрация по уступу с такими-же пояснениями, в рамках помощи для новичков.

Исчерпывающей информации не имеют даже те, кто десятилетиями в теме. Вы думаете, что запомнить несколько картинок и признаков и всё, сразу спецом стал безо всякого практического опыта? Может Вы ещё университеты экстерном заканчивать способны? Такие люди встречаются, но редко. Советская нумизматика - это Вам не баран чихнул. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо нечего бояться,узелки-вот головоломка где есть. Конечно не сравнить с царскими монетами,но разберется человек и научится. Я вот путаюсь немного,т.к. в разных каталогах,немного все по разному. А Ярослав выложил доходчиво все. У меня старые каталоги,пол года ,как начал в советы вникать. Вот в этих двух копейках, вроди бы разные звезды,непрочекан кажется,

а свиду совсем разные звезды. Где-то это разные штемпеля,а здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающей информации не имеют даже те, кто десятилетиями в теме.

Это конечно печально, но мы новички всётаки будем осмеливаться Вас спрашивать и задавать вопросы.

Если Вы конечно не против.

Надеюсь за спрос "бить" не будут те кто в теме десятилетиями.

Вы думаете, что запомнить несколько картинок и признаков и всё, сразу спецом стал безо всякого практического опыта? Может Вы ещё университеты экстерном заканчивать способны? Такие люди встречаются, но редко.

Будем набираться опыта:)рядом с Вами:)

Советская нумизматика - это Вам не баран чихнул. :blush:

Согласен с Вами.

Надо "грызть" гранит науки:)

И в конце концов...

post-22912-132819367143_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru