Арсен

1 рубль 1993 Толстой

В теме 23 сообщения

Принесли только что кучу современного серебра и в ней оказалось(не знаю что).Видно что не кустарщина.Заготовка от юбилейного рубля,на гурту присутствует надпись (один рубль).Если есть какие либо мысли,просьба отписать.Через два часа хозяин придёт за монетами.Заранее благодарю.

post-9809-13236841893_thumb.jpg

post-9809-132368420084_thumb.jpg

post-9809-132368422041_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли только что кучу современного серебра и в ней оказалось(не знаю что).Видно что не кустарщина.Заготовка от юбилейного рубля,на гурту присутствует надпись (один рубль).Если есть какие либо мысли,просьба отписать.Через два часа хозяин придёт за монетами.Заранее благодарю.

Не кустарщина. Мысли есть. Чтобы Вас считали Толстым, недостаточно бороду отпустить, требуется ещё чем-то значительным прославиться. Али все бородатые у вас Толстые? :blink: Хозяин, который придёт, тоже небось бородатый? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Иван Тургенев!

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен, простейший Тургенев в родной запайке. Ценник слева вверху. Это вроде ац а не пруф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефразируя старый анекдот:

- О чем вы думаете, глядя на Тургенева?

- О Толстом

- А почему о Толстом?

- А я всегда о нем думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Тургенев!

Я подумал, ТС так прикалывается. Подпись у Тургенева вполне разборчива, да и даты жизни указаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, даты жизни совпадают с К. Марксом, так что скорее с ним, тоже бородатым, можно было перепутать. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, даты жизни совпадают с К. Марксом, так что скорее с ним, тоже бородатым, можно было перепутать. :rolleyes:

А если не обращать внимания на даты жизни, то вылитый Че Гевара...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешил,ошибся с названием.Миша,вся фишка в том это и не АЦ,и не пруф.А вообще непонятно что.Запайку хозяин не дал открыть.Гурт от Юбилейки СССР,причём видно что то что было до Тургенева монетой,походило в обороте.Хозяин правда не отдал,но думаю вернётся.Когда заберу,сделаю дополнительное фото,поймёшь о чём я речь вёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешил,ошибся с названием.Миша,вся фишка в том это и не АЦ,и не пруф.А вообще непонятно что.Запайку хозяин не дал открыть.Гурт от Юбилейки СССР,причём видно что то что было до Тургенева монетой,походило в обороте.Хозяин правда не отдал,но думаю вернётся.Когда заберу,сделаю дополнительное фото,поймёшь о чём я речь вёл.

Это нормальный питерский АЦ, как и должно быть, но не бриллиант АЦ. Ничего там не ходило - нет ни следов хождения, разве что прямо в запайке он ходил. Такое впечатление, молодой человек, что Вы в жизни всего лишь несколько монет в руках держали, если вообще держали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальный питерский АЦ, как и должно быть, но не бриллиант АЦ. Ничего там не ходило - нет ни следов хождения, разве что прямо в запайке он ходил. Такое впечатление, молодой человек, что Вы в жизни всего лишь несколько монет в руках держали, если вообще держали.

Спасибо за молодого человека,давно это было.Если внимательно прочитаете,то разговор я вёл о гурте.И мне виднее было,что там гурт от ходившей монете.С головой я пока дружу.Ну а поводу сколько я держал в руках монет,есть здесь пару человек которые в курсе.В день просматриваю от одной копилки(минимум) до банановой коробки(сколько там монет,думаю в курсе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за молодого человека,давно это было.Если внимательно прочитаете,то разговор я вёл о гурте.И мне виднее было,что там гурт от ходившей монете.С головой я пока дружу.Ну а поводу сколько я держал в руках монет,есть здесь пару человек которые в курсе.В день просматриваю от одной копилки(минимум) до банановой коробки(сколько там монет,думаю в курсе).

Возможно там на гурте и есть какие дефекты, но по этим фото толком не видно. Если они там даже и есть, то могли возникнуть при гурчении, при чеканке и даже при упаковке (встречается и такое), поэтому не ясно пока где Вы взяли признаки хождения. Сколько бы копилок Вы не просматривали, всё же признайтесь честно, приходилось ли в руках держать хоть десяток АЦешек именно Тургенева, чтобы было с чем сравнивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Гурт от Юбилейки СССР...

Арсен! А по-Вашему, какая гуртовая надпись должна быть у "штатного Тургенева", отчеканенного на ЛМД в 1993 году?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно там на гурте и есть какие дефекты, но по этим фото толком не видно. Если они там даже и есть, то могли возникнуть при гурчении, при чеканке и даже при упаковке (встречается и такое), поэтому не ясно пока где Вы взяли признаки хождения. Сколько бы копилок Вы не просматривали, всё же признайтесь честно, приходилось ли в руках держать хоть десяток АЦешек именно Тургенева, чтобы было с чем сравнивать?

Павел,дело не в дефекте букв на гурте.Именно было видно что это то,о чём писал выше.Давайте сделаем так.Если он придёт,сколько бы он не попросил я куплю эту монету.

""всё же признайтесь честно, приходилось ли в руках держать хоть десяток АЦешек именно"" и на месте насмотрелся,и в клубе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсен! А по-Вашему, какая гуртовая надпись должна быть у "штатного Тургенева", отчеканенного на ЛМД в 1993 году?

Александр!Врать не буду,не знаю.Но и я Вам задам один вопрос.Какой вес монеты у нормального Тургенева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!Врать не буду,не знаю.Но и я Вам задам один вопрос.Какой вес монеты у нормального Тургенева?

Теоретический - 12,8. Реальный может плавать в пределах ~12,2-13,3

Тоже вот смотрю, и понять не могу - в чем фишка-то?

Обычный Тургенев ац. Аверс самый простой - III.2.3л. Гурт как гурт. То, что буквы задавленные? Так это фигня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретический - 12,8. Реальный может плавать в пределах ~12,2-13,3

Тоже вот смотрю, и понять не могу - в чем фишка-то?

Обычный Тургенев ац. Аверс самый простой - III.2.3л. Гурт как гурт. То, что буквы задавленные? Так это фигня.

Вес этой монеты 10гр.Я приблизительно уже в курсе где живёт хозяин монеты.Постараюсь найти и сделать фото.Дело не в продаже и зарабатывание денег,думал людям интересно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес этой монеты 10гр.Я приблизительно уже в курсе где живёт хозяин монеты.Постараюсь найти и сделать фото.Дело не в продаже и зарабатывание денег,думал людям интересно будет.

10 - это с упаковкой или без?

Thin planchet получается. Если так, тогда да, мне интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 - это с упаковкой или без?

Thin planchet получается. Если так, тогда да, мне интересно.

Сергей,не смог сразу ответить.Именно с упаковкой 10г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть, со скидкой на упаковку, недовес где-то 25%.

Такое мне в российских пока не попадалось, только в советских обоих дворов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало быть, со скидкой на упаковку, недовес где-то 25%.

Такое мне в российских пока не попадалось, только в советских обоих дворов.

Единственное в чём я протупил,так это не сделал фото на весах.Когда взвешивал,фотоаппарата с собой не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное в чём я протупил,так это не сделал фото на весах.Когда взвешивал,фотоаппарата с собой не было.

С этим фото, конечно, других вопросов бы не было.

Ждем хотелку владельца, и если она не космическая - приобрел бы в пару к этому

post-4595-132370422501_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим фото, конечно, других вопросов бы не было.

Ждем хотелку владельца, и если она не космическая - приобрел бы в пару к этому

Монету фотографировал дома,а взвешивал у себя на работе.Думаю он вернётся.Ту сумму которую я ему предложил за все 6 монет,ему в городе ни кто не даст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru