Миша

1 руб 1913 300 лет дому .... UNC

В теме 25 сообщений

(изменено)

Рядовая монета в отличном состоянии. Была куплена на Конросе, но нашел себе еще лучше(поэтому и продаю дешевле чем купил).
Описание: UNC(есть почти незаметные забоинки).
Находится в Воронеже, готов выслать в другой город.
Высылается после предоплаты, включающей стоимость лота + почтовые расходы(бандероль или ценная бандероль на ваше усмотрение).
Старт 2700 руб. Блиц 3000 руб. Шаг 50 руб.
Торги до 15 апреля.
Старт.

post-1-1143720226_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокомысленное молчание. Наверно не очень дорого но никому не надо. Тады снизим до 2500 руб. Старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль обошолся примерно в 3800 с пересылом. Потеряешь где-то 45$ Это очень прилично. Для этой монеты это половина её реальной стоимости. Имеет ли смысл? Лучше отложи до лучших времен. ;)

И не увлекайся на Конросе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет в 3200(с пересылом), это дальше робот ставил, хотя торги закончились. Просто хотел UNC, этот понравился, купил, а через неделю купил ваще такой!Супер!С новым глубоким штампелем, лицо всадника видно. В Proof. А этот приходится продавать, т.к. деньги нужны. Я прикинул, потеряю не более 700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивый...

но я хочу плоский чекан в таком состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет в 3200(с пересылом), это дальше робот ставил, хотя торги закончились. Просто хотел UNC, этот понравился, купил, а через неделю купил ваще такой!Супер!С новым глубоким штампелем, лицо всадника видно. В Proof. А этот приходится продавать, т.к. деньги нужны. Я прикинул, потеряю не более 700 руб.

Если пруф, готов перекупить и дать много.... денег, или много таких рублей в анце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет этот не пруф, просто UNC. Глубокий штапель. Повторяю, продаю себе в убыток, деньги нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь за оффтоп, но какой же это UNC, если даже Конрос оценил этот рубль как XF+/AU?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала вопрос, есть ли четкое определение UNC. Я и покупал на Конросе и их каталоги смотрел. Пишут UNC, а по моему XF+ и наоборот. А по поводу того как классифицирует Конрос VF+ - XF, это вообще отдельный разговор. На Конросе я видел "300 лет" на ежемесячных аукционах, как UNC, но с забоинами больше чем здесь.

На молотке, вообще как кому нравиться так и пишут. Так что определение UNC только МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Хотя я очень требователен к качеству. Вы сами видите состояние на фото и сами для себя решаете.

Повторяю, торг до 15 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Конроса вообще оценка состояния своеобразная. Я на неё вообще не смотрю, полный бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь за оффтоп, но какой же это UNC, если даже Конрос оценил этот рубль как XF+/AU?

Гы... Смотреть на оценку Конроса... это даже смешно!

Хотя в данном случае я бы с ней согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... Смотреть на оценку Конроса... это даже смешно!

Хотя в данном случае я бы с ней согласился.

Дык в том-то и прикол, что Конрос часто завышает состояние, но я еще ни разу не видил, чтобы состояние, наоборот, занижалось. :) Поэтому и удивился.

Миша

Ещё раз прошу прощения за оффтоп. UNC это или не UNC - всё равно хорошая монета.

Сначала вопрос, есть ли четкое определение UNC

Дык достаточно перевести слово uncirculated - вот тебе и чёткое определение. ИМХО, если на монете есть другие "недостатки", кроме еле заметных мешковых забоин - то это уже никак не UNC. Хотя, конечно, оценка - дело субъективное.

P.S. А вот у понятия "Proof" точно есть чёткое определение. Хотелось бы взглянуть на купленный тобою рубль (можно в отдельной теме). Почему-то я очень сомневаюсь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве 300 ЛДР в пруфе делались???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве 300 ЛДР в пруфе делались???

Нет. Поэтому мне очень интеесно на него посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве 300 ЛДР в пруфе делались???

На уровне легенд разговоры были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, для пруфа есть четкое определение. И 300 лет в пруфе не выпускалось. Я считаю в данном пруфом(для себя) монету без царапин, штампованную новым штампом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, для пруфа есть четкое определение...

Нахрена же что-то там придумывать для себя?? :shock::shock: Вот потом из-за таких и получается бардак в понимании терминов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю ... пруфом(для себя)штампом.

хоть что считай :shock: . только не говори дальше своей спальни :( , плз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с этого дня "писю" называем "членом" и лечим триппер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я уезжаю в командировку в Москву на Субботу, поэтому закрытие торгов приходится перенести на 18.00 Пятницы(о чем глубоко извеняюсь), пока лидирует Кузьмин со ставкой 2550 руб. Если есть интерес могу передать товар в Москве, в Субботу в районе Кольцевой линии или около нее с 9,30 до 13,00(если нет, или не из Москвы - по почте в Понедельник).
Кстати, насчет оценки Конроса(хоть меня и забили сообщениями). Данная монета оценена в XF+/AU 

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау. А я не знал, что так можно :shock: :x :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиц - только на условии передачи в Москве в субботу 15 апреля,

"в районе Кольцевой линии или около нее с 9,30 до 13,00".

Связь - через ЛС или xxxxxxxxxxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продано по Блиц GriNya.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru