profan

Ф. 1 Рубль 1910 года "гладкий гурт"?

В теме 12 сообщений

Прежде чем открыть тему-пять раз подумал и взвесил.Гурт у монеты не совсем гладкий,а в мелкую рисочку,но без надписей,что крайне насторожило,т.к. по каталогам только А.Г. и Э.Б. Неужели мне досталась подделка.Раньше думал,что простого "Колю" не подделывают.Спасибо взаранее за ответы форумчан.Неужели фуфел?post-17092-130038694671_thumb.jpgpost-17092-130038696802_thumb.jpgpost-17092-130038701205_thumb.jpgpost-17092-130038702889_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как дело с массой обстоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло трехметровое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как дело с массой обстоит?

Завтра постараюсь взвесить у ювелира-хочу,что бы он проверил на металл...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прежде чем открыть тему-пять раз подумал и взвесил.Гурт у монеты не совсем гладкий,а в мелкую рисочку,но без надписей,что крайне насторожило,т.к. по каталогам только А.Г. и Э.Б. Неужели мне досталась подделка.Раньше думал,что простого "Колю" не подделывают.Спасибо взаранее за ответы форумчан.Неужели фуфел?

100% фуфел. Скорее всего - Китай - их стиль.

Кроме того:

1. 1910 - совсем не из простых "Коль", как вы фамильярно называете Государя-Императора (хотя я не монархист, и, тем более, не обожатель этого ..., но всё же...).

2. АГ на гурте в 1910 году не бывает - только ЭБ.

3. А подделывать уже начали и простое, причём - массово.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели фуфел?

именно так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересен экземпляр(по разумной цене)).прежде,чем к ювелиру-на магнит проверьте.если риски от вырубки присутствуют-значит уже не литье?)

был у меня фальшак 100 лет с д.р.ленина.литье,даже не точное.на одном местном предпр.отливали.на первый взгляд(для обывателя) оч.даже нормальный)).С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% фуфел. Скорее всего - Китай - их стиль.

соглашусь с мнением Ув.Ярослава.была мысль про Поднебесную.у нас в городе оттуда только "Мексика" была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересен экземпляр(по разумной цене)).прежде,чем к ювелиру-на магнит проверьте.если риски от вырубки присутствуют-значит уже не литье?)

был у меня фальшак 100 лет с д.р.ленина.литье,даже не точное.на одном местном предпр.отливали.на первый взгляд(для обывателя) оч.даже нормальный)).С Ув.

Я то же соглашусь с Ярославом,а на магнит проверил сразу-не магнитит,а почему "повёлся"-уж больно красиво "звенела".Посмотрим,что скажет наш ювелир...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем открыть тему-пять раз подумал и взвесил.Гурт у монеты не совсем гладкий,а в мелкую рисочку,но без надписей,что крайне насторожило,т.к. по каталогам только А.Г. и Э.Б. Неужели мне досталась подделка.Раньше думал,что простого "Колю" не подделывают.Спасибо взаранее за ответы форумчан.Неужели фуфел?post-17092-130038694671_thumb.jpgpost-17092-130038696802_thumb.jpgpost-17092-130038701205_thumb.jpgpost-17092-130038702889_thumb.jpg

Очень цифры даты понравились :blink: , улыбнуло до глубины души. И чубчик Императора развеселил. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то уже показывал рубль фальшивый, в таком-же стиле, но там свояли разворот на 180 градусов, так вот общее у этих рублей, так сказать портрет "без переносицы".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то уже показывал рубль фальшивый, в таком-же стиле, но там свояли разворот на 180 градусов, так вот общее у этих рублей, так сказать портрет "без переносицы".

Постараюсь кратко:1)металл не серебро,масса как в каталоге,2)у ювелира и в нашей антик.лавке уже были и предлагали-драконов,Петр 2 рубль,он же повёрнут на 180 градусов(1728г),золочёные червонцы и т.д.Итог прост до безобразия-в наш маленький городок т.ж. повалило фуфло рукоблудное...Дожили.Всем спасибо,тема закрыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru