fadge

Как должна выглядеть коллекционная чешуя?

В теме 36 сообщений

А я бы предложил рассуждающим о критериях показать свои монетки из собрания. Тут, или в темах, на которые дал ссылку выше.

Перейти, так сказать от теории к конкретике))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Серик Александр сказал:

Каждый выбирает свое направление и критерии в формировании коллекции.

Это банальность с которой все согласны естественно.

В 17.01.2011 в 11:08, gvele сказал:

А многие монеты могут встретиться вам вообще один - два раза в жизни.

Вот тут развернем комментарий поподробнее.

Действительно, что интереснее в коллекционировании - идеальная по состоянию подборка по интересующей теме простейшего массового материала или альбомчик-другой НЕОПУБЛИКОВАННЫХ экземпляров. Я склоняюсь к варианту последнему. А собственно почему ? Наверно первое - это потенциальная возможность исследования и публикации данного материала.  Второе - это безусловный интерес ВСЕХ коллег по цеху к данному материалу. Это  и бизнес потенциал при последующей продаже если это не ваша текущая тема. Особенно сильный этот потенциал бывает при покупке на приносе в опте из расчета 30 р\шт :)

23 часа назад, Серик Александр сказал:

Лично мне очень интересен Алексей Михайлович

Он не только Вам интересен. Особенно неопубликованные экземпляры в меди :). Это интересно для исследования с последующей публикацией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема ожила.Это радует.Спасибо Тапиру на указание галерей монет.Я их конечно смотрел и не один раз.В галерее Грозного много красивых монет.Но в основном представлены монеты из собрания одного человека.А где же Михаил регулярной чеканки-раз-два и обчелся.Насчет одного-двух альбомов неопубликованных монет это очень интересно любому коллекционеру.Вопрос где их взять столько.АлексейМихайлович действительно мало кого интересует но именно его монеты представляют интерес в плане обнаружения новых вариантов.Притом не только в меди но и в серебре.У меня в коллекции несомненно есть неопубликованные варианты в серебре.А вот насчёт меди не могу сказать-лежит 2-3 тысячи но нет каталога ГКХ.Там говорят описано раза в три больше вариантов в меди.Пробовал определять по КГ и отлаживать не описанные в нем Варианты.Но они может уже описаны в ГКХ.Поэтому пока лежат.Надеюсь всё таки что найду каталог ГКХ а может авторы выпустят второе издание и большим тиражом-это было-бы прекрасно.Также имеется большое количество монет в отличном и даже превосходном состоянии.Просто в одно время удалось пересмотреть комплекс чистой чешуи до Михаила из почти 55тысяч монет.Но моя проблема в том что я почти не дружу с современной техникой и не имею хорошего оборудования для качественной сьемки-только телефон со слабой камерой.А делать снимок хорошей монеты на плохой технике-это извращение.Простите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Серик Александр сказал:

У меня в коллекции несомненно есть неопубликованные варианты в серебре.

Хотелось бы ознакомиться с ними. Ибо есть вопросы, учитывая, что вы не знакомы с КГХ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно.Я буду только рад.Я не то что бы совсем не знаком с ГКХ .В одно время уважаемый Водолей пробовал публиковать переводные таблицы с каталога КГ в ГКХ.Вот оттуда я и черпаю информацию.Но что-то это притихло.А также ищу информацию где только можно.Я выберу монеты которых нет ни в КГ ни в ГКХ и выложу фото.Только. куда их скидывать-сюда или отдельно по одной?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Серик Александр сказал:

Конечно.Я буду только рад.Я не то что бы совсем не знаком с ГКХ .В одно время уважаемый Водолей пробовал публиковать переводные таблицы с каталога КГ в ГКХ.Вот оттуда я и черпаю информацию.Но что-то это притихло.А также ищу информацию где только можно.Я выберу монеты которых нет ни в КГ ни в ГКХ и выложу фото.Только. куда их скидывать-сюда или отдельно по одной?.

создайте новую тему и вперед. ничего сложного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серик Александр сказал:

Только. куда их скидывать-сюда или отдельно по одной?.

Упаси бог.

 

1 час назад, Гро3ный сказал:

создайте новую тему и вперед. ничего сложного

+1. Создайте свою тему и дополняйте ее всеми интересными, на ваш взгляд, монетками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо .Попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2021 в 10:28, Серик Александр сказал:

Спасибо за мнение.Может еще кто добавит?

Что касаемо послереформенной чешуи, в ГКХ имеется фотогалерея с изображениями, как мне кажется,  наилучших монет известных авторам каталога на момент публикации. Чем не ориентир, открываете и сравнивайте с имеющимися в собственной коллекции. Далее делаете вывод, на мой взгляд очень удобно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2021 в 15:09, Серик Александр сказал:

Также имеется большое количество монет в отличном и даже превосходном состоянии.

Ну что ж, обзаведитесь нужной техникой, фотографируйте и выкладывайте в уже собственной теме, думаю всем будет интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом пока и проблема-и ГКХ пока не достал и качественных фото сделать пока нечем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru