Nipitna

"заводская" упаковка

В теме 9 сообщений

Приобрелся по случаю набор 50 лет октября ЛМД в целлофане. Только вот беда - упаковка обветшала, фактически непригодна функционально. Предыдущий владелец даже пытался усилить "мзбранные" места скочем.

Насколько поврежденная оригинальная упаковка (или даже полное отсутствие такоовой) снижают цену набора? Вопрос интересен в общем, он как бы не совсем связан с этим конкретным набором, а просто из-за него возник.

Стоит ли в таких случаях до конца пытаться сохранить заводскую упаковку любой ценой?

Не лучше ли перепаковать или переложить в холдеры (или что подобное)?

А, может, есть и другие решения?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ наверное банальный, но не проще ли приобрести такой же набор в неповрежденной упаковке? ;)

Кстати, дядь, еще раз огромное спасибо за наводку, сегодня получил тот каталог на руки, очень приличный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч.рад, что удалось помочь. Хотя участие мое в сем было минимально. Насчет того набора 1967 года само собой, если б это попадало в рамки моего коллектинга, даже бы сомневаться не стал насчет покупки другого в нормаоной упаковке. Просто повторяю, случайно попавший ко мне набор вызвал вышеуказанные вопросы.

Вот есть и другой пример из родственнной плоскости. Тому же челу, у которого ты каталог купил, привозил я несколько раз венгерские т.н. "кабинет"-наборы 66-67 годов (цена порядка 100 уе). Так вот, в оригинальной упаковке он всё время очень придирчиво материал принимал, потому что ну не совсем она способствует нормальному сохранению кружков. А вот случайно попавшийся такой же набор, наглухо запаянный в оргстекло (явно приложил руки какой-то мериканский самоделкин), был принят на ура. Хотя по большому счету одно из условий существования набора - заводская упаковка - было явно нарушено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого свои тараканы :), не думаю, что его подход отражает средневзвешенный взгляд рынка по этому вопросу. Ты ведь и сам недоумеваешь по этому поводу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу пленки много споров... кто говорит банковскую не трогай,типа цена упадет и будет по цене монет..кто говорит нахрен нужна банковская упаковка если там монеты в пятнах и полиэтилен слоится и рвется.единого ответа нет, как и единой цены...

вот предлагаю глянуть на такой набор, который кстати может будет в продаже скоро, ради интереса...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если упаковка не несет смысловой нагрузки, не является декоративной частью набора, к ней руку не приложил дизайнер -то это просто технологическая обертка, которую по мере обветшания можно и нужно заменить для пристойного вида.

Насчет снижает ли цену -точный ответ знает человек, который этот набор купил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже скажу больше - что больше оценю раскапсулированный безпятновый :) набор чем в хреновосохранненой со следами родной упаковки "хольдер"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот предлагаю глянуть на такой набор, который кстати может будет в продаже скоро, ради интереса...

сам упаковывал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не сам, но упаковка сделана самостоятельно, это не банковская :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru