irina1959

1992 экю патерн англия

В теме 18 сообщений

на фото Минтовыи сет экю патерн англия , 1992.

дизаин монет которые должны были бы появиться в европе, но вместо них

евро.

теперь о браках/эррор.

я буду писать на англ. как на сертиф. слап. потому как иногда не знаю как точно перевести, так уж извините.

фото 2.уникальныи,очень редко встречается,2 ecu

" JEWELRY BLANK"

LOOP ATTACHMENT/CU-NI

на монете ушко как для ювелирных изделии.

фото3 1/4 экю

DOUBLE STRUCK R.PARTIAL BROCKAGE/BRASS

post-17078-129090758738_thumb.jpg

post-17078-129090851482_thumb.jpg

post-17078-129090875168_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото 4. 1/2 экю 50% OFF CENTERpost-17078-129090910305_thumb.jpg

фото 5. 1/2 ecu 70% OFFCENTERpost-17078-12909093702_thumb.jpg

фото 6. 2 ECU 10% OFF CENTER@ K-1 PARTIAL REV BROCAGEpost-17078-129090973436_thumb.jpg

фото 7. 1/4ECU DOUBLE STRUCK PARTIAL O. BROCKAGE/BRASSpost-17078-129090970007_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

Чего "И"? Просто прикольно, прикольнее поворотов на 2 градуса, которых здесь немало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нумизматический мусор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нумизматический мусор

Миша, прекрати. У тебя пол-павильона подобным мусором забита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего "И"? Просто прикольно, прикольнее поворотов на 2 градуса, которых здесь немало.

Чего прикольного то? Брак на "пробных экю" для лохов отчеканенные на монетном дворе типа побджоя. Лично у меня есть подозрение что и сами браки специально "для лохов" сделаны. Во всяком случае брак никому неизвестного тауэр минта, да хоть бы и побджоя мало кому интересен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, прекрати. У тебя пол-павильона подобным мусором забита.

Ну дык и замечательно, что плохого в том что бы зарабатывать на мусоре?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык и замечательно, что плохого в том что бы зарабатывать на мусоре?

Золотые слова. Я, например, только этим и занимаюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1990 годах перед появлением евро, была компания на новыи дизаин для монет в европе. Минт ричарда лобел RICHARD LOBEL не получил заказ на новые монеты,однако патерн - монеты были представлены/кстати купить их можно даже на молотке / , то что я представила на форуме далеко не мусор, как вы изволили назвать.Минт ричарда лобел уважаемыи минт в англии, например они производят золотые монеты с эмалевым рисунком.Браки монет зачастую намного превышают стоимость самои монеты, потому как намного реже встречаются.Теперь о подворотни для лохов, как вы выразились, ну извините. все браки сертифицированы в компании "SEGS" , которая официально признана 6 серт. комп. в мире, для меня достаточно.здесь ссылка WWW.greysheet.com это из CoinDillersNewsletter

и последнее, я просто хотела поделиться тем, что имею, так сказать из личных кладовых, такие браки не увидишь часто,если кому то интересно, даите мне знать я помещу другие фото, ну например MAITED PAIR

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я новенькая на форуме, и не знаю никого.

мне просто кажется это здорово иметь возможность обсуждать что-то, узнавать что-то новое для себя,

потому как знать все невозможно.а еще мне нравится можно шутить на русском и тебя понимают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2010 в 18:41, irina1959 сказал:

Минт ричарда лобел RICHARD LOBEL не получил заказ на новые монеты,однако патерн - монеты были представлены

бгг, а вы всерьёз думаете что подобные конторки с таким говнодизайном на "пробных монетах" могут получить заказ? Вот всерьёз? То есть правительство ЮК забьёт на Ройал минт и отдаст заказ этому Ричарду?

Да, и может я неправильно понимаю слово pattern, но для меня тоже самое что и пробные монеты, хотя какие то отличия между англ и рус терминами есть наверняка. Так вот пробными эти изделиями я себе никак не могу позволить назвать, фантазиями у нас принято такое называть. А как эти изделия назвал производитель и главный сочинитель меня мало интересует. Как дилеры их называют меня тоже мало интересует. Терминология вообще оказывается сложная штука, в городе на Неве пробные монеты разом вот исчезли все, остались "иррегулярные" только, чем это слово отличается от "нерегулярные" не знаю, вот беда то. Кстати много ли вы видели по настоящему пробных монет? Особенно по цене в 10 фунтов за пригоршню?

В 28.11.2010 в 18:41, irina1959 сказал:

то что я представила на форуме далеко не мусор, как вы изволили назвать

Ну мусором изначально не я это назвал, а нахалёнок, я обычно называю это говном, простите. У вас разумеется другое мнение и это ваше право.

В 28.11.2010 в 18:41, irina1959 сказал:

Минт ричарда лобел уважаемыи минт в англии, например они производят золотые монеты с эмалевым рисунком.

Кем уважаемый? Я вот при том что коллекционирую английские монеты впервые слышу о таком монетном дворе. Не о королевском монетном дворе который размещался в Тауэре, а о современной конторке которая под громкой маркой чеканит медальки, и вот такие фантазии для лохов. Монеты для Мэна тоже какие то чеканит, как на их сайте написано. Вы себе не представляете каких только паттернов с эмалью и без может начеканить в Москве завод "Победа" и ещё наверно 30 предприятий по всей России. Смторите какие шедевральные "монеты" чеканят в Эстонии.

Насчёт самого Ричарда Лобеля, если это тот самый который коинкрафт основал то ему респект и уважуха конечно, но монетной регалией он от этого обладать не стал.

В 28.11.2010 в 18:41, irina1959 сказал:

Браки монет зачастую намного превышают стоимость самои монеты, потому как намного реже встречаются.Теперь о подворотни для лохов, как вы выразились, ну извините.

Монет! Эти изделия с трудом можно назвать монетами. Вообще, само словосочетание "брак пробной монеты" должно увеличить стоимость нормальной монеты до небес, но это не монеты. Более того, я уверен что и браки эти, как и сами эти фантазии сделаны специально дабы впарить лохам поскольку интерес к самим этим изделиям значительно уменьшился со временем. Если сделали их и не специально, то уж ворота "минта" этим бракам покинуть значительно легче чем бракам настоящих монет. Из всего это я и сделал вывод что это гамно, и лично для меня оно интереса не представляет даже в бесплатном виде.

В 28.11.2010 в 18:41, irina1959 сказал:

все браки сертифицированы в компании "SEGS" , которая официально признана 6 серт. комп. в мире, для меня достаточно

В моём списке грейд контор которым следует доверять такой не значится, точнее я о ней впервые слышу, извините. Кстати что эта контора сертифицировала? То что это браки? Ну это и так видно. То что они сделаны на том же оборудовании что и настоящие изделия? Наверняка так оно и есть. Может ли эта компания сертифицировать тот факт что эти браки не покинули минт специально для собирателей?

Может вам показалось излишним несколько раз употреблённое мною слово говно, но поверьте без него тут было не обойтись :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это что, новый вид монетного брака такой, ушко для ювелирки?

И как же такой брак получается? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бог мои сколько страсти, спасибо хоть не расстреляли.

и я с вами абсолютно согласна , вы так часто употребляете любимое вами слово, что создается впечатление вы там и находитесь.

вы можете принимать это, не принимать, ругать и т.д. маркет от ваших слов не изменится все равно.суть поста была в познавании чего то другого,

нового, в даннои ситуации я хотела показать какие браки бывают, разновидности, если ВАМ конкретно это не интересно,

так извините конечно ВЫ еще ни весь мир, надеюсь вы не спорите, на форуме бывают люди со всего мира( я вот например из штатов )

и это замечательно, и у каждого свои интерес, свое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава говномаркету!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бог мои сколько страсти, спасибо хоть не расстреляли.

и я с вами абсолютно согласна , вы так часто употребляете любимое вами слово, что создается впечатление вы там и находитесь.

вы можете принимать это, не принимать, ругать и т.д. маркет от ваших слов не изменится все равно.суть поста была в познавании чего то другого,

нового, в даннои ситуации я хотела показать какие браки бывают, разновидности, если ВАМ конкретно это не интересно,

так извините конечно ВЫ еще ни весь мир, надеюсь вы не спорите, на форуме бывают люди со всего мира( я вот например из штатов )

и это замечательно, и у каждого свои интерес, свое мнение.

Рад что по существу вам спорить не с чем.

Слово это мною не любимое, но в отношении предметов вами так любимых, других подходящих не вижу. Говно привык называть говном, ну иногда фекальными массами, в давном случае масс не вижу, одно говно :)

"Маркет" от моих слов действительно не изменится, 10 фунтовые какалики от моих слов дороже не станут, от ваших тем более, а вот дешевле со временем могут. Даже официальные наборы ЮК на ибее сейчас иногда проходят дешевле чем их продавал Ройал минт в своё время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад что по существу вам спорить не с чем.

Слово это мною не любимое, но в отношении предметов вами так любимых, других подходящих не вижу. Говно привык называть говном, ну иногда фекальными массами, в давном случае масс не вижу, одно говно :)

"Маркет" от моих слов действительно не изменится, 10 фунтовые какалики от моих слов дороже не станут, от ваших тем более, а вот дешевле со временем могут. Даже официальные наборы ЮК на ибее сейчас иногда проходят дешевле чем их продавал Ройал минт в своё время.

я уважаю форум, уважаю вас ,потому как вы являетесь заслуженным супермодератором, а это звание надо заслужить,

поэтому приношу свои извинения вам и всем остальным участникам, кого так сильно задел мои пост.

свое мнение я не навязываю никому, а продолжать переписку в таком тоне не считаю целеобразным не для кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANNO1891 зачем наезжать? Это не говно и, конечно же, не пробы, а анюжалы. :) Коммерческий выпуск для собирателей подобных изделий. А на браки всегда прикольно взглянуть, даже если они сделаны на заказ. Правда я тоже не понимаю, как мог получиться предмет с ушком. Заготовку для кулончика или медальки какой под пресс засунули? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru