mr.interest

Клеве грош просьба дать оценку

В теме 11 сообщений

Помогите, плз, оценить монету

post-16086-128526778959_thumb.jpg

post-16086-128526779568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, плз, оценить монету

Нашел проход по этой монете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел проход по этой монете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одиночный проход четырехлетней давности мало о чем говорит. Тем более если я правильно помню из обсуждения на talers.ru года два назад она продавалась у нас за 1500 руб. и желающих не нашлось. Так что вам на мой взгляд скорее надо отталкиваться все-же от последней цифры, чем от первой (речь об у нас, если же она окажется в пределах той же Германии, то у вас есть шанс увеличить эту сумму, но вот насколько - х.з.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел проход по этой монете

post-16086-128574772514_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавалась она за 1400 рублей не 2 года назад, а две недели. Выставлял ее на молоток я по незнанию. Умный человек посоветовал снять с аукциона и более глубоко изучил вопрос.

Фишка в том,что помимо британского музея и этого аукциона эту монету я нигде не нашел

http://www.fitzmuseum.cam.ac.uk/opac/search/cataloguedetail.html?&priref=112780&_function_=xslt&_limit_=50

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том,что помимо британского музея и этого аукциона эту монету я нигде не нашел

Ну вот по моему вы сами себе на вопрос и ответили. Если нет проходов, то как вы ее можете оценить - только чисто эмпирически (кстати, ваш специалист не посоветовал как это сделать?). Одна привязка у вас есть, но здесь она мало что будет значит. Кстати, сигнал с молотка может тоже о чем-то говорить. Если вы нашли проход по 3 с лихом килоевров, то вероятность что это сделал и кто-то другой достаточно велика, однако за две недели любителей халявы не нашлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот по моему вы сами себе на вопрос и ответили. Если нет проходов, то как вы ее можете оценить - только чисто эмпирически (кстати, ваш специалист не посоветовал как это сделать?). Одна привязка у вас есть, но здесь она мало что будет значит. Кстати, сигнал с молотка может тоже о чем-то говорить. Если вы нашли проход по 3 с лихом килоевров, то вероятность что это сделал и кто-то другой достаточно велика, однако за две недели любителей халявы не нашлось.

В том-то и дело, что любитель нашелся

Купил другие лоты, и указал на мою монету. А я быстро завершил аукцион

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, стоп, что-то уже запутался. Я правильно понимаю, что вы сняли монету с молотка,как только появился покупатель?

В общем,обсуждать можно долго, и здесь и на талерсе. Кстати, на талерсе вам ответил очень хороший спец, но как вы заметили, кроме эстетской оценки, ценовой прогноз не дал и он.

На мой взгляд, в России за 3,5 тонны евров вы ее точно не продадите. Так что если хотите можете выставить ее на молотке по принципу голландского аукциона,начав процентов с 70 с этих сакраментальных 3,5 тонн постеренно перевыставляя с ценой вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что сия монета не может стоить 1500 рублей ясно каждому, даже если человек не может на карте показать, хде эта Клёва находится.

но 3500 евро никто не даст.

промблема.

думаю, надо рискнуть и вывезти ея в анусе на историческую родину и там обменять на обезличенные денежные знаки международного образца у солидного дилера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что сия монета не может стоить 1500 рублей ясно каждому, даже если человек не может на карте показать, хде эта Клёва находится.

но 3500 евро никто не даст.

промблема.

думаю, надо рискнуть и вывезти ея в анусе на историческую родину и там обменять на обезличенные денежные знаки международного образца у солидного дилера.

То, что я ее не продам здесь за такие деньги - понятно.

Да, монету я снял, когда мой молотковский покупатель указал на нее, а я ее перед этим забыл удалить с аукциона (лотов очень много - упустил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru